Ростовка велосипедов Merida - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 89 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 890

Тема: Ростовка велосипедов Merida

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    скорее всего в следующем году уже
    Понял) А в целом, по ему вопросу, какой совет будет =) ?

  2. #732
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikvand Посмотреть сообщение
    Понял) А в целом, по ему вопросу, какой совет будет =) ?
    Только примерка. Поищи любые сайлексы в размерах S и XS, для примерки подойдут даже карбоновые, геометрия у них одинаковая
    Последний раз редактировалось mr.Black; 04.05.2021 в 16:58.

  3. #733

    По умолчанию

    Чуть выше я выбирал: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8868383

    В итоге куплен XS с пересылкой из СПб, без примерки. Мне нормально, рич у S и XS одинаков, стендовер XS в 716 мм на bikeinsights.com - синтетический показатель, реально получается 76,5 см до верха рамы по вертикали, проходящей через верхнюю бонку на нижней трубе.


    Для понимания размера я примерял в Триале Topstone в размере S, в наличии есть. Размеры Topstone и Silex сравнительно https://bikeinsights.com/compare?geo...0660017d658f4,
    Женский и мужской Topstone одинаковой геометрии рам, мерить можно женский - их в наличии в Мск больше. Понятно что не пример неточен, но мне помог.
    Если будете обвешивать сумками - смотрите на S, в XS раму, пишут, невпихуема сумка родная, у меня две фляги все место заняли.

    З.Ы. 600-й Sileх очень приятно едет, Sram Apex меня напряг в сочетании с механикой на 300-м, но с гидравликой все супер. Удачи в выборе!
    Последний раз редактировалось SergeCherny; 05.05.2021 в 11:20.

  4. #734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnolija Посмотреть сообщение
    Вложение 646375
    Вложение 646376

    Всем доброго времени суток. Мала рама или нормально?
    XT2, размер L, рама TFS III.
    Рост 184, руки 61, ноги 87.

    Регулярно встречаю здесь, что TFS III короткая, сидишь как табуретке и бери XL на рост от 180.

  5. #735

    По умолчанию

    magnolija Какие впечатления от велосипеда xt2? тросы в раме не гремят?

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnolija Посмотреть сообщение
    Регулярно встречаю здесь, что TFS III короткая, сидишь как табуретке и бери XL на рост от 180.
    Пограничная ростовка.Между L и XL.Для более прямой посадки L, для спортивной XL.При схожих данных я взял XL.
    Что характерно, сравнивал со Скотт Скайл, там без вариантов, только L.И геометрия ближе к меридовской XL.

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Пограничная ростовка.Между L и XL.Для более прямой посадки L, для спортивной XL.При схожих данных я взял XL.
    Что характерно, сравнивал со Скотт Скайл, там без вариантов, только L.И геометрия ближе к меридовской XL.
    А что дает спортивная посадка впервые покупающему вел?
    Читаешь форум - берите раму длинее, приходишь в магазин - консультант выясняет, что тебе нужен вел для покатушек на пару часов в выходные и рекомендует прогулочную раму TFS III у мериды и аваланч у GT.

  8. #738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnolija Посмотреть сообщение
    А что дает спортивная посадка впервые покупающему вел?
    Лично у меня от короткой рамы задница болит.Седлом и выносом не мог исправить.Вернее мог, но это были крайние значения.
    Для первого велосипеда наверное лучше более прямая посадка.А с опытом поймете, какая именно посадка нужна.

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnolija Посмотреть сообщение
    XT2, размер L, рама TFS III.
    Рост 184, руки 61, ноги 87.

    Регулярно встречаю здесь, что TFS III короткая, сидишь как табуретке и бери XL на рост от 180.
    Вам совсем не коротко
    а на безапеляционные суждения не стоит обращать внимание

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Пограничная ростовка.Между L и XL.Для более прямой посадки L, для спортивной XL
    смотрите фото - все там нормально с посадкой
    и далеко не факт что на большей раме покатушечной геометрии будет "более спортивная посадка"

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Для первого велосипеда наверное лучше более прямая посадка.А с опытом поймете, какая именно посадка нужна.
    смотрите фото 0 еще раз там все нормально с длиной посадки
    Последний раз редактировалось bwn; 07.05.2021 в 16:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    смотрите фото - все там нормально с посадкой
    Согласен.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    далеко не факт что на большей раме покатушечной геометрии будет "более спортивная посадка"
    Скажем так, посадка будет более вытянутой.Но конечно не критично длинной.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    смотрите фото 0 еще раз там все нормально с длиной посадки
    Нормально.А кто спорит?Размер L.Возможно (?)на XL посадка удлинится, но это не точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 23:37
  3. Ростовка для Merida Speeder T2
    от dad74 в разделе Merida
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:04
  4. Продам Merida matts sport 500-D ростовка 16
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 14:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 13:46