Ростовка велосипедов Merida - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 89 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 890

Тема: Ростовка велосипедов Merida

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Это всё да, но я имею возможность сравнивать любые модели мериды и не только хоть сейчас и наблюдаю картину, когда у 26" хардтейла и 29" хардтейла ростовка одна, а высота рамы по факту разная. Нет, высота рамы у подседельной трубы одна - тут спорить не надо, но центр верхней трубы рамы уже у бигнайна выше, а место соединения рулевой и верхней трубы выше аж сантиметра на 2. Почему? Парадокс. но 26" колесо меньше, чем 29" и как бы конструкторы не выкручивались из ситуации с коротким рулевым стаканом разница у мериды, конкретно, наползает нехилая. Потому я в корне не согласен со словами dudew
    Я не очень понял что ты хотел сказать, кроме того что dudew слабо разбирается в предмете, но:
    1. Высота рамы - это ростовка - это длина(высота) подседельной трубы, обычно этот параметр называется СТ.
    2. Середина верхней трубы у найнера ростовки Х всегда выше над землей чем середина верхней трубы у обычного байка ростовки Х, потому что рулевой стакан находится на большей высоте, потому что 29 больше чем 26 и труба к этому стакану идет под большим углом относительно горизонта.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  2. #12
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
    Я не очень понял что ты хотел сказать
    в общем-то это и сказал, но весьма интеллигентно и обходным путём

  3. #13

    По умолчанию

    Все ваши аргументы основаны на том, что Найнер большой а велосипедисты маленькие - и в Итоге найнер нужно затачивать под низкий рост.
    У меня же проблема наоборот я 194 ростом, мне низкий руль на хрен не нужен, я хочу сидеть в нормальном положении а не когда 5я точка выше головы.

    2Smey, написал не глядя на картинки, а прокатившись на Найнере Мериды с рамой 21".
    И не получив того что обещали продавцы из Веломагазина.
    Так что если кто и разбирается слабо, так это эти тела с бейджиками.
    Последний раз редактировалось dudew; 07.05.2013 в 22:01.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Все ваши аргументы основаны на том, что Найнер большой а велосипедисты маленькие - и в Итоге найнер нужно затачивать под низкий рост.
    У меня же проблема наоборот я 194 ростом, мне низкий руль на хрен не нужен, я хочу сидеть в нормальном положении а не когда 5я точка выше головы.

    2Smey, написал не глядя на картинки, а прокатившись на Найнере Мериды с рамой 21".
    И не получив того что обещали продавцы из Веломагазина.
    Так что если кто и разбирается слабо, так это эти тела с бейджиками.

    Наши аргументы скорее про то, что некоторые бренды с пониманием комплектуют свои байки, а некоторые нет =) Вынос стоит недорого, бери байк с подходящей рамой, остальное дело техники.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rustem_omar
    Байк
    Jamis Dakar XCT1 '09
    Адрес
    Недалеко от Хабаровска
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Подскажите уважаемые Меридаводы, присмотрел Merida One-Forty 3000-D 2011 года, 17" рама для моих 168 см не великовата??? Может кто имеет опыт катания на нем
    МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT Spec-B 6МТ

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem_omar Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые Меридаводы, присмотрел Merida One-Forty 3000-D 2011 года, 17" рама для моих 168 см не великовата??? Может кто имеет опыт катания на нем
    я бы мерял 15" в первую очередь
    потом 17"

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Все ваши аргументы основаны на том, что Найнер большой а велосипедисты маленькие - и в Итоге найнер нужно затачивать под низкий рост.
    У меня же проблема наоборот я 194 ростом, мне низкий руль на хрен не нужен, я хочу сидеть в нормальном положении а не когда 5я точка выше головы.
    Тот кто находится ближе к нижней границе диапазона ростовки - затачивает руль вниз всякими ухищрениями.
    Вы находитесь ближе к верхней границе ростовки XL (она примерно 188-196,198) - тот затачивает руль вверх.

    Хотя я не думаю что при нормальной спортивной посадке при росте 194 будут проблемы. Всегда можно оставить колечко под выносом, вынос верх поставить наклоном, райзер в конце концов ...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rustem_omar
    Байк
    Jamis Dakar XCT1 '09
    Адрес
    Недалеко от Хабаровска
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я бы мерял 15" в первую очередь
    потом 17"
    Я бы тоже, но 15" нету
    МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT Spec-B 6МТ

  8. #18

    По умолчанию

    Подскажите, хочу взять Merida MATTS 40-V http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...ils/Matts+40-V
    Рост 186, рамы 18-20-22... . Не прогадаю если возьму 20" ? Просто я совсем не силен в правильной посадке, да и оценить разницу между ближайшими рамами в магазине наврятли смогу.

  9. #19

    По умолчанию

    185 см, брал 20-ку. Разницу в магазине вполне можно ощутить, посидев на разных рамах.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #20

    По умолчанию

    Тоже взял в итоге 20, правда другие варианты не мерял, под меня собрали 20ку я прокатился и все понравилось. Теперь нужно научится правильной посадке

    Продавец кстати сказал, что для них сезон продаж почти закрыт ибо все ходовые рамы разобрали, а новых поставок от Мериды возможно уже до осени и не будет. Обзвон нескольких магазинов подтвердил дефицит 20". Странно если правда, летом торговать будут тем "что осталось" чтоли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 23:37
  3. Ростовка для Merida Speeder T2
    от dad74 в разделе Merida
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:04
  4. Продам Merida matts sport 500-D ростовка 16
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 14:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 13:46