Ростовка велосипедов Merida - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 89 ПерваяПервая ... 1131515659606162636671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 890

Тема: Ростовка велосипедов Merida

  1. #601

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, какую ростовку Merida Big.Nine 500 выбрать при росте 188 и длине ноги по внутреннему шву 87 см? По сайту Мериды вроде 20(XL) выходит, а в некоторых магазинах советуют L-ку.

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LesikL Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какую ростовку Merida Big.Nine 500 выбрать при росте 188 и длине ноги по внутреннему шву 87 см? По сайту Мериды вроде 20(XL) выходит, а в некоторых магазинах советуют L-ку.
    А на основе каких данных, измерений, фотографий, наблюдений советуют L-ку?
    У этой рамы скорее всего XL
    - Для начала попробуйте меридовский калькулятор на странице модели
    11211131415.jpg
    можете в ЛС написать - помогу поразбираться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #603

    По умолчанию

    Продавцы в двух магазинах говорили, что L-ка почти до 190см нормально, а XL уже дальше, и на сайте Мериды в табличке обе ростовки подходят, а интерактивный калькулятор там же (по росту, руке и ноге) выдал XL. Тогда лучше ориентироваться на калькулятор?

  4. #604

    По умолчанию

    давайте попробуем еще раз)

    Цитата Сообщение от LesikL Посмотреть сообщение
    Продавцы в двух магазинах говорили, что L-ка почти до 190см нормально
    А на основе каких данных, измерений, фотографий, наблюдений советуют L-ку?

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от LesikL Посмотреть сообщение
    а интерактивный калькулятор там же (по росту, руке и ноге) выдал XL. Тогда лучше ориентироваться на калькулятор?
    У этой рамы скорее всего XL при росте 188 - мое имхо
    калькулятор - неплохой, его стоит принимать во внимание

    Еще можно правильно померять и если напишите в ЛС могу подсказать что еще можно сделать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #605

    По умолчанию

    Добрый день! нужна помощь. Хочу пересесть с бюджетного вела на более серьезный аппарат. Сейчас по бюджету в 30000 нашел бу вел merida big seven 500 tfs 2014г. в отличном состоянии. Стоит ли рассматривать данный велосипед? может имеет смысл рассматривать варианты более младшей, но свежей модели?
    и еще один вопрос, рама у вела 21.5" а колеса 27.5". Удобно ли будет мне при росте 183см? оф.сайт merida выдает инфо, что при моих параметрах по новой модели big seven 500 (там размер рамы максимальный сейчас L 48. А в 2014 была xl 55) почти граничное значение при моих параметрах.

  6. #606

    По умолчанию

    Друзья, на сайте merida-bikes.com/ru есть калькулятор ростовки (размера). Он оч.классный и очень работает. В базе данных практически все рамы, калькулятор на странице почти у каждого байка.
    Всем, у кого есть сомнения, рекомендую воспользоваться.

  7. #607
    Веломаньяк Аватар для Олегыч
    Байк
    Серебристый и чёрный
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван76 Посмотреть сообщение
    Сейчас по бюджету в 30000
    Такого бюджета на данный момент не хватит на приобретение нового вела даже самой младшей модели.

  8. #608

    По умолчанию

    я уже купил merida bigseven500 2014г.в. за 30000)

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Друзья, на сайте merida-bikes.com/ru есть калькулятор ростовки (размера). Он оч.классный и очень работает. В базе данных практически все рамы, калькулятор на странице почти у каждого байка.
    Всем, у кого есть сомнения, рекомендую воспользоваться.
    Да, действительно, калькулятор ростовки есть, но как вы правильно заметили, ПОЧТИ для всех рам. Так вот, для bigseven нет сейчас рамы 21.5". А при моих параметрах рама L находится на пределе. Вот и возник вопрос, удобно ли будет сидеть с моими параметрами на раме 21.5' и колесах 27.5"

  9. #609

    По умолчанию

    Иван76, Ваша рама 2014 года не имеет отношения к современным - калькулятор бесполезен.

    Я на память геометрию не помню. Но если покупаете б.у., значит есть и возможность правильно померять раму очно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван76 Посмотреть сообщение
    я уже купил merida bigseven500 2014г.в. за 30000)

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------



    Да, действительно, калькулятор ростовки есть, но как вы правильно заметили, ПОЧТИ для всех рам. Так вот, для bigseven нет сейчас рамы 21.5". А при моих параметрах рама L находится на пределе. Вот и возник вопрос, удобно ли будет сидеть с моими параметрами на раме 21.5' и колесах 27.5"
    Рама не молодая, это совет больше к тем, кто ищет себе новый велик из текущей линейки. Но, в принципе, можно ориентироваться и на текущую. Я сам 182, все велики, кроме самого первого, были L.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 23:37
  3. Ростовка для Merida Speeder T2
    от dad74 в разделе Merida
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:04
  4. Продам Merida matts sport 500-D ростовка 16
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 14:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 13:46