N-LOCK SWISS вынос с защитой от угона
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: N-LOCK SWISS вынос с защитой от угона

  1. #1

    По умолчанию N-LOCK SWISS вынос с защитой от угона

    Бывают такие ситуации, когда нужно отойти куда-то от байка на пару минут. Но при этом очень не хочется доставать из сумки какой-нибудь U-Lock, искать место для парковки байка и т.д.
    Есть замечательное решение - вынос с замком.

    Работает это примерно так:


    • состояние свободного вращения выноса отосительно штока вилки - это его стандартное положение.
    • чтобы зафиксировать его, нужно вставить ключ и повернуть его на 180 градусов по часовой.
    • после чего достаточно повернуть руль в нужную сторону, чтобы он самозафиксировался именно в том положении, в котором возможно управлять велосипедом.
    • ключ блокируется в выносе и его нельзя вытащить во время управления байком.
    • чтобы разблокировать ключ, нужно повернуть небольшой рычажок (мера предосторожности против выпадания ключа), и повернуть ключ на 180 градусов против часовой.
    • как только ключ вынут - руль будет свободно вращаться, что сделает невозможным перемещение на таком велосипеде.

    Из минусов могу заметить лишь довольно большой вес ( 470 гр. ).
    Если кому нужно - Я продаю вынос на 25.4mm в этой ветке за 1000 рублей. Обращайтесь.

  2. #2

    По умолчанию

    это с ключиком от компутера? ггг )))

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    ну как бы я и в таком положении угоню.мне пофик как руль стоит.
    Последний раз редактировалось sramx; 02.05.2013 в 19:24.

  4. #4

    По умолчанию

    То есть, чтобы угнать байк, теперь вместо разрезания цепи, нужно всего лишь свернуть вынос у соседнего?)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
    ну как бы я и в таком положении угоню.мне пофик как руль стоит.
    Ну, сесть в седло и управлять вы не сможете. А значит вам придётся толкать байк. Угонщики так никогда не работают. Слишком высоки риски.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы угнать байк, теперь вместо разрезания цепи, нужно всего лишь свернуть вынос у соседнего?)
    Чего сделать, простите?
    Вы имеете ввиду - снять вынос с соседнего байка и переставить его на угоняемый велосипед?
    Ну, для этого потребуется открутить 13 болтов, и закрутить 6.
    Это достаточно накладно. И неосуществимо в пределах пяти минут.

  6. #6

    По умолчанию

    Я подозреваю, что воры - неплохие механики... А даже у меня на быструю смену выноса уйдет поменьше двух минут. А если вместо мультитула пользовать нормальный шестигранник.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Krossich
    Байк
    TREK 4500(2012)
    Адрес
    Москва , СВАО ,Отрадное.
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tscc_catherine_weaver Посмотреть сообщение
    Ну, сесть в седло и управлять вы не сможете. А значит вам придётся толкать байк. Угонщики так никогда не работают. Слишком высоки риски.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------



    Чего сделать, простите?
    Вы имеете ввиду - снять вынос с соседнего байка и переставить его на угоняемый велосипед?
    Ну, для этого потребуется открутить 13 болтов, и закрутить 6.
    Это достаточно накладно. И неосуществимо в пределах пяти минут.
    Зачем толкать? Когда можно кинуть вел в машину?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    А даже у меня на быструю смену выноса уйдет поменьше двух минут
    В таком случае нужно болты выноса посадить на красный фиксатор резьбы. Я не думаю, что у вора с собой окажется фен.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Krossich Посмотреть сообщение
    Зачем толкать? Когда можно кинуть вел в машину?
    Тогда нужно называть вещи своими именами. Это уже будет не угон велосипеда, а увоз.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tscc_catherine_weaver Посмотреть сообщение
    Тогда нужно называть вещи своими именами. Это уже будет не угон велосипеда, а увоз.
    С тем же успехом можно скручивать эксцентрик с колеса: угнать тоже нельзя, только увоз.
    И ключ не надо с собой возить, и косарь сэкономит, и вынос будет приличным, и делать уже ничего не надо. По сравнению с вашим решением сплошные плюсы.

  10. #10

    По умолчанию

    tscc_catherine_weaver, бестолковая штука, если только использовать в паре с замком но не как самостоятельную защиту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складной вынос N-LOCK SWISS 306, 25.4mm, 1 1/8"
    от tscc_catherine_weaver в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 20:11
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 15:29
  4. Куплю DT Swiss 240 rear c-lock
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 20:50
  5. Колеса WTB Speed Disc, Shimano LX C-Lock, DT Swiss
    от RIF3 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 20:30