ВЫБОР! Нужна консультация!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ВЫБОР! Нужна консультация!

  1. #1

    По умолчанию ВЫБОР! Нужна консультация!

    Прочитал ВСЕ О ВЫБОРЕ. Но все равно остались вопросы. В нете я натолкнулся на так называемые ДОРОЖНЫЕ велосипеды, как я понимаю это ГИБРИДЫ. Хочу поменять свой вел, так как мой при серьезной проверке, по сотне в день, дорога порою никакая, то есть нет ее, да еще с вело рюкзаком на багажнике, оказался не совсем супер, переклюки барахлят, тормоза забиваются до невозможности! Отсюда вопрос: что мне купить? Горный? Смогу ли я на горном передвигаться на большие расстояния (ну до 100 в день) с грузом по бездорожью, или умру? Может гибрид, он же как я понимаю дорожный подойдет? Есть ли между ними разница и в чем она состоит? Совершенно точно хочу дисковый тормоза, механика или гидравлика? Гидравлику починить самому в походных условиях можно? Какие переклюки ХОРОШИЕ? Именно хорошие, даже отличные? Вот такая задачка у меня J. Я в тупике! Помогите J

    По пунктам:

    1-не знаю пока
    2- ну стиль сказал уже вроде, как асфальт, так и полное бездорожье, груженный возможно
    3- 600-1000 доларов
    4-рост 183, вес под 100. но это наверное не нужно, так как вопрос принципиальный пока что.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  2. #2

    По умолчанию

    Да! Задача оказалась трудная видать не только для меня Ну ладно, приде-ся решать своими силами. Странно, тут всегда обычно дают хорошие советы
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  3. #3

    По умолчанию

    Лично я вообще не вижу причин для того что бы напрягаться покупкой гибрида при езде на 100 км по бездорожью. В прошлом году по 200 км на своём веле катал и без проблем! Переключатели из группы Shimano надо брать из серии Deore и выше LX, XT за XTR уже, на мой взгляд, уже переплата идет.. В ценовую категорию указанную тобой можно собрать очень приличный байк.
    К примеру, рама Atom XC 500, вилка RST Omega Combo (Air, если вес критичен), систему LX, манетки и задний перелючатель Deore (максимум LX), передний переключатель Alivio, колеса собрал бы на Mavic 721 (на зад) и 719 (перед), втулки зад (Onyx) перед (XT), руль + подсидельник + седло + тормоза - индивидуальны. Хотя тормоза бы на зад Deore гидравлику, спереди Hayes XC 6' простые.
    Я считаю, такую конфигурацию оптимальной! А гибрид отличается узкими и жесткими колесами, которые по пересеченке очень стремные - опробовано!

  4. #4

    По умолчанию

    В походах гидравлика, ИМХО, не есть хорошо...
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

  5. #5

    По умолчанию

    Пасиб...то есть можно брать ГОРНЫЙ и жить нормально. А тормоз гидравлику самому чинить можно? Или есть возможные поломки при котрых поехать без сервиса я никуда не смогу?
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by LEX
    В походах гидравлика, ИМХО, не есть хорошо...
    то есть диски механика так? Там же вроде то же что и в обычных, то есть тросики. Но тормозят то лучше? То что не забиваются это уже плюс
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  7. #7

    По умолчанию

    Механика. Hayes HMX-2.
    Среди тормозов лучшие, разумеется, гидравлические (по качеству торможения), но они и самые тяжелые. А хорошая механика лучше ви-брейков.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А тормоз гидравлику самому чинить можно? [/b]
    Насколько я знаю, это сложно. :roll:
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

  8. #8

    По умолчанию

    Ясно, пасиб. Гидравлика тогда наверное отпадает. Мне надо чтоб я его весь, если что починить смог!
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  9. #9

    По умолчанию

    Не представляю, что может случиться в походе с гидравликой :?
    нестабильный гидростатический параллакс

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Uki
    [b]Не представляю, что может случиться в походе с гидравликой
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода alexrims, нужна консультация
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 08:21
  2. сегодня покупаю вел, срочно нужна консультация
    от dAb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 12:10
  3. нужна консультация
    от Skarabei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:03
  4. А нужна ли ДЫРКА? Опять про выбор седла...
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:55
  5. Велосипеды Conquest - нужна консультация
    от OldCorvus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 23:47