Canyon Lux Trail
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 247

Тема: Canyon Lux Trail

  1. #1
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию Canyon Lux Trail

    Странное дело - Каньон Байк Раша пашут не разгибая спин. У нас в провинции трикатлетская тусовка чуть не целиком на них сидит, среди гравити-тусы - тоже в заметном количестве.
    Но на форуме не то что раздела нет, но и в целом почти ничего. А о КК_подвесах - вообще никаких упоминаний о хозяевах.
    Ок, буду первым.

    Начну издалека.
    У меня есть традиция. Каждый год 20 января я покупал велосипед© почти (точнее, покупал раньше, доставляли их 20-го).

    Правда это были Мериды. Каньоны мне всегда были не по карману.
    Так что хардтейл, циклокросс, шоссер, карбо-КК-хардтейл - это были Мериды.
    Зимой 2022 года я хотел двухподвес Мерида Ninety-Six. Или One Twenty. Не решил чего хочу.
    Но Мериды никак не завозили. А потом началось то, что началось, и стало вообще не до велосипедов.

    Был вариант в январе (прошлом) - One Twenty 7000 прошлого года, с алю-перьями, на ХТ обвесе, но деньги должны были прийти только в феврале. Брать кредит показалось глупостью (знал бы прикуп - взял бы кредит).
    В итоге - деньги (на подвес) пришли мне на счет .... 25 февраля .
    One-Twenty на Слопстайле к тому времени уже забрали.
    Рубль полетел в жопу, интернет-магазины закрылись, все полетело в жопу
    Как все понимают - никаких Мерид ни весной, ни летом, ни осенью не было (а на сайте Слопстайл выставил дикие ценники с курсом по 120 что ли)

    А потом как-то внезапно началось «газ за рубли» и евро стало падать.
    И с новым курсом внезапно выяснилось, что Каньоны, которые я никогда не смотрел, потому, что они были гораздо дороже Мериды, Каньоны-то теперь стоят дешевле несуществующих Мерид!
    Впрочем, быстро остыл - в наличии были только Нейроны и Спектралы, для совсем уж жесткого трейла и эндуро, совсем не мое.
    Мой варик - кантрийные подвесы, или даункантри. А их не было. Несколько месяцев мониторил сайт Каньона, глухо.

    Потом кантрийные Canyon Lux появились во всех размерах. 100/100 ходов, но почему-то из всех комплектаций убрали дропперы :du_ma_et:
    Тут еще товарищ согласился дать подвес «на попробовать», катнул я по привычным местам Scott Spark 17 года (тоже без дроппера), и понял, что подвес мне не нужен :ne_vi_del: .

    А еще, не нравилась схема покупки этих каньонов. Через каких-то посредников левых, придет хрен знает когда... фу. Хочу прийти в магаз, сесть и уехать.

    Были еще варианты Мерид бу.
    Пара Ninety Six, 5000 и ХТ .
    260 и 300 тыщ, соответственно, дороже, чем новые стоили. Оба чисто кнтрийные, с подвеской 100/100. Но главное - L размер. Высоченный подседел 470мм, с моими короткими ножками. У меня на хардтейле с подседелтной трубой 440 - штырь до упора задвинут, ниже просто некуда. А у дроппера же еще и свои ограничения есть.
    Попробовать эти велы было нельзя, без примерки - лажа.
    Было обхявление на Веломании -One Twenty 6000, но там продавец слился .

    Но в сентябре разом случилось два события.
    Пара знакомых прислали фотки - свежеприсланные (несмотря на санкции) грэвелы Canyon Grizl.
    А во вторых - на сайте появились Lux Trail120/110 ходов, короткий (100мм), но легкий (350грамм) дроппер, фокса, шимана, все дела.
    Плюнул, и в сентябре перевел деньги посредникам. Срок предварительно сказали месяц, в договоре - 50 дней.
    Самое тяжкое - ждать, особенно, когда в любой момент с обеих сторон могут психануть, и закрыть нахрен все границы .

    В итоге, спустя 70 дней после поставки с завода, профигачив все сроки по договору (учитывая международную обстановку - ваще херня.
    ), 30 декабря - на почту пришло письмо с фоткой коробки, на которой ручкой написана моя фамилия. Деловые Линии, естественно, на НГ не работают, так что - еще +2 недели.

    Короче, почти не нарушив традицию - 12 января я забрал заветную коробу.
    Ещё неделю заняло первое ТО аморта и вилки (вроде зима, а очередь), и аккурат к 20 января я поехал кататься на недавно открытый у нас в городе первый асфальтовый памп-трек!


    На следующих же выходных, пользуясь тем, что снега у нас нет, и тепло (-5°С всего) - поехал кататься на местные КК.
    Решил проехать обычный большой круг, без излишних заморочек. Но... проехав всего пару км сделал глупость - и свернул в сторону трейлов. Точнее, на самый-самый первый трейл Мирка, накопанный парнем по фамилии Миров, больше 15 лет назад.
    Но не знал, что за несколько дней до меня там катались ребята местной СДЮШ. И их тренер чутка не долетел после трамплина, и приземлился на стол.
    Итог

    Приземлился легко. Даже почти не ударился, и вел вроде легко лёг.
    Но когда попытался поехать дальше - увидел, что отломан нафиг рычаг правой ручки тормоза, под основание....

    Первое, что пришло в голову - снять ручку с ХТ тормоза на хардтейле, и поставить на повес. Но снять сломанную ручку... НЕ СМОГ. Открутил фиксирующий болтик, а ось ручки не выходит. И молотком не выбивается. Дальше катался на хардтейле (((
    Ось выдавил механик выжимкой, ручку поставил, но к тому времени уже повалил снег, а кататься по снегу я не люблю.
    Но мастерская в километре от лесного массива, так что, не удержался.


    Немного свербит, что заказал не ХТ по кругу, как на хардтейле и шоссере, а всего лишь SLX. Но пока заказал только манетку ХТ-8100, ради мультисборса, остальное решил не апгрейдить, сезон так покатаюсь, пощупаю.

    Зато пошло обострение цветодрочерства. Новая форма в цвет рамы, новые бутылочки, на очереди шлем, очки, носочки.
    С цветом правда лажа. Был бы красный - красного шмотья как говна везде. А вот этот вот красно-коричневый... фиг что найдёшь, все цвета будут ±полсапога.

    Интереса ради попробовал поменять колёса, на снятые с харда.
    Вел в стоке с педалями Шимано МЕ700 - 12,8кг вышел.
    Снял стоковые колёса (ДТ 1900, покрыхи 2,4+2,35), поставил самосбор весом 1400грамм на КроссКингах 2,2".... и офигел. На ровном месте стало 11.6кг!!

    По паспорту колёса тяжелее на 465 грамм.
    Откуда взялись ещё 735 грамм??? Неужели там НАСТОЛЬКО тяжеленные камеры ?
    Теперь прям интересно, а точно нужны эти 2,4" покрыхи, если они столько весят ?
    Но этот вопрос надо будет выяснять уже уверенной весной.

    P.S. Забавно смотрится рядом со старыми велами.
    По сравнению Бигнайном - почти как братья, очертания внезапно весьма похожи, хотя геометрия и отличается весьма.

    А вот по сравнению с шоссером.... ржака, конечно, нечто огромное, длинющее, высоченное как забор.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #2

  3. #3
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    поздравляю с преобретением!
    Спасибо.
    Если б ещё не снегопады и температура ±0°С, с дристом и солью .
    Весь январь катался на Бигнайне, а тут прям повалило чего-то ((
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #4

    По умолчанию

    а какие размеры рам у подвеса, харда и шоссейника ?

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо живет наша провинция. Ккое хоть направление? Юх?

  6. #6
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larissa47 Посмотреть сообщение
    Хорошо живет наша провинция. Ккое хоть направление? Юх?
    Полу-йуг.
    Бел'харад

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    а какие размеры рам у подвеса, харда и шоссейника ?
    M, M, S/M .
    Только у подвеса нынешние Каньоновские М - это 460мм Рича, против 427 у Биг.Найна. И подседельная труба 465 против 440 у Мериды. Но с виду в глаза это не бросается.
    Вообще, если брать одноклассников - Merida Ninety Six и Каньон Lux Trail, то Каньоновская М по размерам один в один - L Merida.

    Реакто - по современной линейке Мериды - S, 52см подседел, 545 ЕТТ.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 14.02.2023 в 07:30.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Откуда взялись ещё 735 грамм??? Неужели там НАСТОЛЬКО тяжеленные камеры ?
    покрыхи стоковые по килограмму наверное весят

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Теперь прям интересно, а точно нужны эти 2,4" покрыхи, если они столько весят ?
    пирелли ХЦ РЦ 2,4 весят 650гр, ну и другие кантрийные 2,4 весят 600-700

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    нечто огромное, длинющее, высоченное как забор.
    тем не менее седло-педали-руль в тех же местах

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    фотки во

  8. #8

    По умолчанию

    Дорогой Боня!

    Какая хорошенькая "Вишенка с Черешенкой" получилась!

    Красавчик да и только!

    Веселых полетов!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #9
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    покрыхи стоковые по килограмму наверное весят
    Посмотрел сайт Швальбы, вроде это должны быть:
    - ВикедВил 2,4 - 820г.
    - RR 2,35 - 730.

    Есть о чем подумать.
    WickedWill вроде уже не кантрийгая, а трейловая, но нет уверенности, что мне такое сильно надо. Если только в какой-нибудь Крым не ехать.

    Кстати, если денег будет некуда деть - можно подумать о Фокс Трансфер SL 125.
    Думал подседел на 100мм будет до упора утоплен, но, нет, для 125мм место есть.
    А вот на 150 - уже нет.
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    фотки во
    Погода - отстой, кататься низя, толтко и остается, что фотать.
    Вчера жена шипела и плевалась ядрм - я заставил её провести фотосессию, фоточки себя в форме Santic, в цвет рамы .

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение

    тем не менее седло-педали-руль в тех же местах
    Да, вроде рич гораздо больше, но минус чуть заваленные углы, минус 20мм на выносе, и в итоге посадка то ± такая же и вышла.
    Только база заметно выросла.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Боня!

    Какая хорошенькая "Вишенка с Черешенкой" получилась!

    Красавчик да и только!

    Веселых полетов!
    Спасибо.
    Один раз уже полетал
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 14.02.2023 в 10:33.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #10

    По умолчанию

    Главное, что две фляги! остальное – посоны говорят – уже не важно
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор: Chisel Expert / Procaliber 6 / Canyon SL 7.0 / Trail 2 /
    от cz_nikita в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:49
  2. Продаю хардтейл Немец Canyon Grand Canyon 6.9 AL SL 6.9 29 черный матовый 2016 г., Москва
    от Ambient в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 08:40
  3. Giant XTC Composite 29ER 1 2014 или Canyon Grand Canyon CF 5.9 2015
    от Uzauv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 18:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 18:27