Фонари на все случаи жизни. Shop.LumenHouse.Ru Скидка форуму 7%. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 255 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2542

Тема: Фонари на все случаи жизни. Shop.LumenHouse.Ru Скидка форуму 7%.

  1. #41

    По умолчанию

    Для велосипедистов могу рекомендовать Fenix L2D CE.
    Зарядок для аккумуляторов - куча, рекомендую раздельные. Фонарь разрежает батареи не равномерно.
    Сам использую комбинированные для плоских.

    Fenix P3D - не рекомендую. Увеличение мощности почти не заметно. В документации предупреждение о том, что использовать турбо режим нужно лишь в экстренной ситуации. Неравномерная разрядка батарей.

    Серия Л2Д, П2Д, Л1Д отличается только корпусами, которые можно докупить.

    Держалку сделал сам из подаренного обломка держалки китайского фонаря и защелки на перья-раму от брызговика. Получилось классно - защелкивается, плюс регулируемый угол

    Если покупать П2Д, то и зарядку с аккумуляторами. Все можно найти на Ганзах.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 02.08.2007 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тот же K2 или любые другие белые? Есть драйвера?[/b]
    Драйверов нет.

    К2 - 250 руб.

    LXHL-LW3C White - 5500 K 3W - 130 руб.
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купил P2D и P3D блин просто охренедь. Супир вещь мегадевайс. ТОка батарейки стоят дораха. Надо искать места где недораха.
    Бандерас спасибо большое отец наш, и низкий паклон тебе что наставляежь на путь истинный, типа какие девайсы нада покупать. Ждем новостей в области светоиндустрии....

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата((Слон) @ 02.08.2007 13:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Fenix P3D - не рекомендую. Увеличение мощности почти не заметно. В документации предупреждение о том, что использовать турбо режим нужно лишь в экстренной ситуации. Неравномерная разрядка батарей.[/b]
    Не соглашусь, имея L1, L2, P2, P3 могу сказать что Р3 мне нравится больше других, следующий в списке L2. Р3 светит на всех режимах ярче остальных (про турбо даже молчу), работает дольше (4,8 часа при 90Лм). На турбо работал минут 15 подряд, да нагрелся, но не критично. Тем более ночью 90Лм хватает "за глаза".

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heinz @ 03.08.2007 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На турбо работал минут 15 подряд, да нагрелся, но не критично. Тем более ночью 90Лм хватает "за глаза".[/b]
    По поводу нагрева могу сказать следующее.

    Вчера у официального дистрибьютора светодиодов CREE я взял образцы этих самых CREE. Взял 3 белых и 3 голубых.

    В этот же день от блока притания запитал отдельно белые СД, Напря.=3,3 В Ток=0.5-0.6 А, тут же наловился зайцев, но дело не бросил. А бросил тогда когда чуть не обжогся о подложку СД, это температура порядка 60-70 град. Нагрелся не так уж и быстро. Думаю со штатными 350 мА дело обстоит иначе. Не было времени экспериментировать. Да и для чистоты эксперимента, надо создать условия как в фонарике.

    В документации производителя указан диапазон рабочи температур от -40 до +85. При этом гарантированное время непрерывной работы в этом диапазоне температур 50.000 часов. (около 5 лет), подчеркну НЕПРЕРЫНОЙ работы.

    Соответветственно, в фонарике есть и теплоотвод на печатную плату и если вы чувствуете нагрев корпуса фонаря, то и на корпус фонарика. А если еще и в движении то и принудительное охлаждение есть.

    Так вот насколько критичны рекомендации по недлительному использованию фонарика в турбо режиме?
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  6. #46

    По умолчанию

    Можно ламерский вопрос?

    Я тут на днях повторно раскрошил свою фару - пятисотый CatEye. На этот раз восстанавливать ее не стану, хоть и жалко. Хотел с горя купить 530-й CatEye, но смущает то, что корпус почти не изменился и, думаю, остался столь же ненадежным.

    Предлагаемые фонари находятся в той же ценовой категории, но на вид они явно неубиваемы. Я бы с удовольствием приобрел такой на замену кэтаю (тем более сохранилось от него крепление), но меня мучают сомнения. Во-первых, непонятки с мощностью - у кэтая это 1500 кандел, а фениксов все в люменах - я в этих единицах полный профан, 80 люмен это много? Во-вторых, смущает ширина пучка света, пятно очень узкое?

  7. #47

    По умолчанию

    кэтай выдает около 30 Люмен (данные с ганс.ру, там их юзали). Феникс - 130. Пятно полюбому шире чем эта пукалка у кэтая.
    Кто-нибудь еще хочет кэтайское дерьмо покупать?

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.08.2007 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кэтай выдает около 30 Люмен (данные с ганс.ру, там их юзали). Феникс - 130. Пятно полюбому шире чем эта пукалка у кэтая.
    Кто-нибудь еще хочет кэтайское дерьмо покупать?[/b]
    Да 1500 Кд это где-то до 50 лм против 90-160 лм Феникса.

    Пучки их не сравнивал, но верю бывалым байкерам.

    + водонепроницаемый и легкий алюминиевый анодированный корпус.
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  9. #49

    По умолчанию

    135 люменов п2дце полностью хватает осветить путь в лосинке после наступления темноты
    подтвержено личным опытом)
    скорость держали около 22 среднюю,это по бумажной просеке

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 03.08.2007 20:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    135 люменов п2дце полностью хватает осветить путь в лосинке после наступления темноты
    подтвержено личным опытом)
    скорость держали около 22 среднюю,это по бумажной просеке[/b]
    А в каком режиме? Их там много. Не на бэрсте же?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 12:21