как можно выпрямить восмёрку своими силами?
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: как можно выпрямить восмёрку своими силами?

  1. #1

    Talking как можно выпрямить восмёрку своими силами?

    После похода,несмотря на двойны  обода, у меня на заднем колесе образовалась нехилая восмёра! Приходится ездить без задних тормозов т.к. всё время обод цепляется за тормоз (пробовал ослаблять тросик, регулировать расстояние-хрен!) Можно как нибудь её выпрямить? Я конечно ношу в себе идею долбануть пару раз квалдой но может есть способ менее травматичный для колеса?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Graf @ 26.07.2007 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После похода,несмотря на двойны  обода, у меня на заднем колесе образовалась нехилая восмёра! Приходится ездить без задних тормозов т.к. всё время обод цепляется за тормоз (пробовал ослаблять тросик, регулировать расстояние-хрен!) Можно как нибудь её выпрямить? Я конечно ношу в себе идею долбануть пару раз квалдой но может есть способ менее травматичный для колеса? [/b]
    Элементарно. Натяжением спиц. Никакого насилия
    Описывать долго, ищи в инете. Если найду кину ссылку.

    Например вот: http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Graf @ 26.07.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мда.....[/b]
    Не надо пугаться. Смотри раздел "Натяжение и настройка". В качестве станка используй раму и вибрейки. Как перестанет бить - так настроил.

    Второй и более верный вариант - берешь колесо и в мастерскую. Или на веле едешь.

  5. #5

    По умолчанию

    http://akobylko.narod.ru/velo8.htm вот тут чётко и понятно. всё настроил за полчасика. спасибо за совет! плоскогубцы рулят :D

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Graf @ 26.07.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://akobylko.narod.ru/velo8.htm вот тут чётко и понятно. всё настроил за полчасика. спасибо за совет![/b]
    По той ссылке, что я кидал тоже все ясно.


    <div class='quotetop'>Цитата(Graf @ 26.07.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    плоскогубцы рулят :D[/b]
    Хана нипелям.
    У меня, почему то, такая мысль сразу была, что ты именно ими и будешь крутить.
    Если собираешься самостоятельно обслуживать велосипед, то купи соответствующийь инструмент.

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Graf @ 26.07.2007 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я конечно ношу в себе идею долбануть пару раз квалдой[/b]
    Ещё рулят отбойный молоток и гильотинные ножницы
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 27.07.2007 00:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ещё рулят отбойный молоток и гильотинные ножницы [/b]
    Не, гидропресс для правки кузовов грузовиков - самое оно!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 27.07.2007 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, гидропресс для правки кузовов грузовиков - самое оно![/b]
    Ну вы и эстеты. Я лично рекомендую для исправления сильной восьмерки колено. Ослабляешь все спицы в этой области, берешь обод двумя руками, а между ними прикладываешь в нужную сторону усилие коленкой. Силу нажатия увеличиваешь постепенно до выправления обода. Дальше спицами

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 27.07.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я лично рекомендую для исправления сильной восьмерки колено. Ослабляешь все спицы в этой области, берешь обод двумя руками, а между ними прикладываешь в нужную сторону усилие коленкой. Силу нажатия увеличиваешь постепенно до выправления обода. Дальше спицами[/b]
    Да, для сильных восьмёрок - самое то. Не обязательно коленом, но смысл такой.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NAS сервер своими руками.
    от Woo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 21:57
  2. Очумелые ручки или что-то полезное своими руками.
    от MAX73 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 19:48
  3. Выпрямить штаны вилки
    от tim00n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 12:57
  4. Выпрямить пробитый обод
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 08:35
  5. Возможно ли выпрямить диски Tektro IO
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 09:57