Поиски "домика в деревне"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Поиски "домика в деревне"

  1. #1

    По умолчанию

    Созрела мысль о покупке домика в деревне, как можно более отдаленного от цивилизации.
    Мечтаю покинуть этот шумный мегаполис, и поселиться лесной глуши.

    В поисках этой мечты катал 3 раза в районе Волоколамска и Шаховской, но безуспешно.
    Поэтому обращаюсь за помощью к велосообществу, особенно к любителям покататься по глухим местам..

    1. Посоветуйте, плиз, куда направить свои колеса. Где в московской области сохранились еще глухие и живописные места?
    Иначе в слепую я буду не один год кататься...
    Сейчас присматриваюсь в сторону Шатуры, Дмитровского погоста, Белоомута, Луховиц, Зарайска, Ступино.
    Мне кажется, что там самый глухой угол, хотя я никогда там не был.

    2. Если есть желающие прокатиться по московской глубинке, буду рад принять в свою компанию. Будет веселее.
    Каждую субботу-воскресенье я планирую делать рейды. Темп средний, без фанатизма, обычно около 80 км в день.

  2. #2

    По умолчанию

    Насчет Московской области ничего особого на примете нет, но знаю о паре интересных мест в Смоленской и Тульской областях. Если интересно - пиши в личку.
    "Я начинал много рассказов о велогонках, но так и не написал ни одного, который мог бы сравниться с самими гонками..." Эрнест Хемингуэй

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Ищи в районе Можайск-Бородино. Но совсем так что бы в лесу не получится. Дома в лесу не строят, только в деревнях, деревни обычно на дороге, но можно близко к лесу. А так вообще все, что далее 100 км от МКАД уже довольно глухие места.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 29.07.2007 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ищи в районе Можайск-Бородино[/b]
    Хорошие там места! У самого дом на берегу водохранилища, в 12 км от Можайска, а до Бородино - 5 км. Не скажу, что места совсем глухие, но отрыв от цивилизации очень ощущается. Осенью всегда провожу там 1-2 месяца один. Кстати, неподалеку от моей деревни есть хитро запрятанное лесное поселение - вот это действительно глушь, хотя до воды там 3 км, что для байкера - ерунда.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    любопытная тема. Но я вот не понимаю постановки задачи. Если задача - глушь и дичь, то почему именно в московской области? Есть места поинтереснее для жизни.
    Еслиж МО для того, чтоб не перерезать пуповину цивилизованной жизни (жить в деревне, но прилично), - тогда зачем глушь?
    Есть места красивые, и с повышенной энергетикой, но жизнь там угасает, цивилизация вырождается, население деградирует, побеждает идиотизм провинциальной жизни. Именно там злобные мужики жгут попов-миссионеров.
    А есть места, где вектор жизни направлен как бы не вниз, а вверх. Вот такое бы место я быб и искал.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.07.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть места красивые, и с повышенной энергетикой, но жизнь там угасает, цивилизация вырождается, население деградирует, побеждает идиотизм провинциальной жизни. Именно там злобные мужики жгут попов-миссионеров.[/b]
    В Мос. об-ти?

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.07.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А есть места, где вектор жизни направлен как бы не вниз, а вверх. Вот такое бы место я быб и искал.[/b]
    "На хвоста" возьмёшь?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 29.07.2007 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "На хвоста" возьмёшь?[/b]
    дыг ято городской мальчик, переезжать не собираюсь.
    Навскидку, пара живых и красивых мест: Пено на верхневолжских озерах. Охват у истоков Зап.Двины. Река Молога вокруг Бежецка. Очень здоровые места севернее Волги на прямой Наволоки-Судиславль
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 30.07.2007 02:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Навскидку, пара живых и красивых мест: Пено на верхневолжских озерах. Охват у истоков Зап.Двины. Река Молога вокруг Бежецка. Очень здоровые места севернее Волги на прямой Наволоки-Судиславль[/b]
    О, как много. Спасибо.
    Все эти места будут проверены на предмет живописности и выстроены в таблицу по убыванию коэфициента ККР (количество красоты на рубль).
    После чего будет приниматься решение

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    свежая информация (сегодня человек приехал): вот прям сейчас начинается колонизация Костромской области. Уже видно, как 1000$ за нормальный дом с садом превращается в 1500$ за сотку.
    Так что с Судиславлем рекомендую пошустрить
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KUBA @ 26.07.2007 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В поисках этой мечты катал 3 раза в районе Волоколамска и Шаховской, но безуспешно.
    Поэтому обращаюсь за помощью к велосообществу, особенно к любителям покататься по глухим местам..
    ...Сейчас присматриваюсь в сторону Шатуры, Дмитровского погоста, Белоомута, Луховиц, Зарайска, Ступино.
    Мне кажется, что там самый глухой угол, хотя я никогда там не был.
    Каждую субботу-воскресенье я планирую делать рейды. Темп средний, без фанатизма, обычно около 80 км в день.[/b]
    В прошлое воскресенье ехал с дачи по волоколамке, несколько раз останавливался на автобусных остановках, так на каждой было одно- два объявления о продаже дома в той, или иной деревне.
    По-моему нет смысла искать в глуши информацию о продаже дома, такая информация требует публичности. Остановки общественного транспорта, доски объявлений в магазинах, или живое общение с продавщицами - вот залог успеха!
    Советую запастись неким подобием визиток с крупным шрифтом, указав там ФИО, цель записки и мобильный телефон (майл и аську писать по-моему бесполезно).
    Если запланируешь поездку на запад, северо-запад МО дай знать, покатаемся (перспективным может быть р-он Волоколамск-Осташево-Поречье-Шаховская).
    Велосипедист - современный кентавр!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01