"Лежачие" велосипеды - Recumbents - Liegerads - Liegfits: едем лежа :)
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 334

Тема: "Лежачие" велосипеды - Recumbents - Liegerads - Liegfits: едем лежа :)

  1. #1

    По умолчанию "Лежачие" велосипеды - Recumbents - Liegerads - Liegfits: едем лежа :)

    Нас уже много - пока и клуб открыть.

    Присоединяйтесь, у кого есть лигерад! Расскажите о своей конструкции, о своем пробеге, о своих желаниях. И откуда вы.

    Как пользователь лежачих велосипедов я опробовал порядка 30-40 конструкций, умею ездить и на переднем, и на заднем приводе, и с подвижной кареткой, и с неподвижной, и на спортивных, и на туристических, со всеми видами рулей. Единственно чего, своей конструкции у меня на данный момент в пользовании нет - строю новую.

    Потому пока буду вести рассказы на общие темы.

  2. #2
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Присоединяюсь! У меня Азуб 5 чешской компании Азуб байк с передним колесом 20 дюймов. Мечтаю о хорошем трайке типа Azub TriCon. Ничего не строю, только пользуюсь плодами других. И помогаю новичкам приобщиться к этой технике. Иногда устраиваю тест-драйвы у себя в Подмосковье для заинтересовавшихся и помогаю приобретать чешские лигерады. Являюсь представителем компании Азуб байк в России. Отвечаю на все вопросы с ними связанные. Вложение 160492
    Последний раз редактировалось Bentrider; 30.04.2013 в 12:42.
    Ligerad.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Катались 9 мая по Садовому кольцу и набережным Москвы.

    Покатались довольно спонтанно, но круто! Проехали 41 км, что для моего друга Николая было в качестве первой покатушки - дофига. Но он - молодец! Впрочем, я тоже укатался. Катались аж толпой из девяти человек. Были на Воробьевых горах, видели Салют.

    Очень много народа кричало всед лигераду, что тоже хотят такой велосипед. Еще я слышал пару раз что-то вроде: "О, я тебе говорила о таких...", что тоже является показателем. А еще столкнулись на узкой дорожке нос к носу с бородачом на оранжевом лигераде Azub. Видел я его один раз, на фотке, год назад. Неплохое совпадение по месту и времени!

    Чуть-чуть расскажу об лигераде, на котором я катался.

    Лигерад - жесткий, без подвесок. Едет оооочень хорошо, отзывчивый на нажатие на педаль, очень приемистый - ускоряется хорошо. Заднее колесо диаметром 26" с покрышкой 1,3 дюйма очень хорошо передает вибрацию на сиденье. Когда на ходу поешь, голос реверберируется. Тем не менее, как оказалось, без подвески очень даже можно ездить. Дороги мы видали всякие, и везде лигерад проехал: и по трамвайным дорожкам, и по щебенке, и по асфальту. Раскачки нет, управляемость - отменная. Только вот с грузом, наверное, нельзя ездить. Для покатушек - очень даже неплохой аппарат. Немного даже завидую тому, кто его купит...

    Крепление руля не позволяло поднять руль при остановке, из-за чего посадка на лигерад превращалась в эквилибристику. Прямо там же, на месте, изменил принцип крепления руля и теперь руль откидывается вперед, что СИЛЬНО добавило комфорта.

    Итог: мне понравился этот аппарат и я даже передумал делать для себя гоночный подвес 28". Буду делать хардтейл на 28" с более пружинистыми перьями и тогда про заднюю подвеску можно будет забыть: от нее только вес прибавляется и появляются потери в трансмиссии.


    Фото аппарата здесь:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=185027
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 10.05.2013 в 13:23.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, вас много На дысь рассматривал чудо-вел Станислава (на фото в синей джерси). Меня не впечатлило, я зажрался, а вот у прохожих вау-импульс работает повально.

  5. #5
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бородоча на Азубе зовут Егор Олег! Я давно думаю о жестком шоссейном лигераде и мне было-бы интересно понять на собственной шкуре как на нем на самом деле трясет. А сколько ты на нем накатал уже?
    Ligerad.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentrider Посмотреть сообщение
    Бородоча на Азубе зовут Егор Олег! Я давно думаю о жестком шоссейном лигераде и мне было-бы интересно понять на собственной шкуре как на нем на самом деле трясет. А сколько ты на нем накатал уже?
    Километров 60.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Лигерадами интересуюсь теоретически, ибо чувствую, что на них жизни уже не хватит. Олег, а что за новая модель? Улучшенная старая или нечто другое?
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #8

    По умолчанию

    Новой модели свет еще не видел, а эта - старая, 7 лет ей уже...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Новой модели свет еще не видел, а эта - старая, 7 лет ей уже...
    В смысле полностью твой конструктив, не имеющий аналогов или реплика с чего-то?
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #10

    По умолчанию

    То, на чем я катался - это вообще не мой лигерад, я его купил. То, что делаю я - аналогов "наших" нет, за рубежом - ну, что-то, наверное, есть. Вообще, разработка с "нуля".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  3. Azub Bike Лежачие велосипеды
    от serbing в разделе Новинки рынка
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 19:36
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07