"нервная" рулёжка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: "нервная" рулёжка

  1. #41

    По умолчанию

    ЧД_, собственно, Вам лично я ничего не говорил. Кто хотел - увидел и услышал. Успехов.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    Вспомните старые дорожные велы - можно было ехать без рук. На современных это проблематично.
    Это проблематично потому что тяжелее бросить руль, разогнуться и сесть прямо в вертикальную посадку, а на дорожных посадка и так почти прямая.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    2. При езде на проезжей части, особенно на малых скоростях (подъём), очень "нервная" рулёжка, того и гляди выверну под машину.
    А эти ваши горки круче, чем на видео? В эту горку, на моей памяти, авто въезжали только на полном приводе посуху. Ну и квадры вскакивали. Это они асфальт своими колесами так "соскребли". Я на велике ехал балансируя между "загрузить переднее колесо, чтобы через заднее не перевернуться" и "загрузить заднее, чтобы оно не буксовало". В итоге, на грани опрокидывания, перенес вес на перед, получив проскальзывание заднего и сползание с велика на ноги.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Это проблематично потому что тяжелее бросить руль, разогнуться и сесть прямо в вертикальную посадку, а на дорожных посадка и так почти прямая.
    Вы ссылочку в моём посте почитайте. Там всё разжёвано. И она мне здорово помогла при расчётах геометрии вилки. Против науки не попрёшь

  5. #45

    По умолчанию

    Ссылочка кажет "This web site is temporaryly closed. Please come again later". Но на любом горном вылет колеса обеспечен короной и дропаутами, может он и меньше чем на гнутой вилке дорожника - я сравнительно не замерял, но он есть, и ехать и поворачивать без рук можно спокойно.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Ссылочка кажет
    Ну да, есть сейчас такое Когда постил - проверял, работала.
    Естественно, вилка обеспечивает выкат колеса, но того коэффициента устойчивости, что на старых дорожных - нет. Речь веду именно об этом, а не о том, что ось колеса находится на оси вилки

  7. #47
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    У современных горников занижен коэффициент устойчивости за счёт того, что мал вылет переднего колеса вперёд относительно оси вилки.
    Вспомните старые дорожные велы - можно было ехать без рук. На современных это проблематично.
    Может быть, просто вестибулярный аппарат в нас постарел? Молодые пацаны ездят без рук без проблем. Это не взамен к причине с выносом, а в дополнение к ней.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Ссылочка кажет "This web site is temporaryly closed. Please come again later". Но на любом горном вылет колеса обеспечен короной и дропаутами, может он и меньше чем на гнутой вилке дорожника - я сравнительно не замерял, но он есть, и ехать и поворачивать без рук можно спокойно.
    Я даже более скажу, у моего вела именно такая "нервная рулежка" руль 680, возможно еще немного увеличенное расстояние от сиденья до руля, кто садится обычно вертляют конкретно особенно те кто меньше ростом.

    Так вот ехать на заднем сидя вертикально без рук и поворачивать на нем можно легко и спокойно потому что руль насколько "нервный" настолько и точный любой наклон тела и объежаешь любую ямку без рук. Я даже рекорды не пытался ставить навскидку 1-2 км проезжал.

  9. #49
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    А эти ваши горки круче, чем на видео? В эту горку, на моей памяти, авто въезжали только на полном приводе посуху. Ну и квадры вскакивали. ...
    Поржал. На эту горку запросто въеду на 32х21 или 32х18. На спор.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Поржал. На эту горку запросто въеду на 32х21 или 32х18. На спор.
    Ну и ржи дальше, слабак. Я в нее въезжал при звездах 40Х23.
    А на этом 25 лет назад, при собственном весе 67 кг в то время, закатывался еще с родной передней звездой 48, сзади 24. Так что качай ноги, пешеход.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:38
  2. Рул.кол. 1-1/8" FSA TH-893
    от Фантань в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:36
  3. Усталость за рулём
    от cats в разделе Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:37
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31