"нервная" рулёжка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: "нервная" рулёжка

  1. #31

    По умолчанию

    Viktor735, Причем тут ЛЕП? Я против ветра сидя монотона вкручиваю. В гору больший градиент стоя танцую, меньший сидя монотона вкручиваю. Стоя во первых меняю групу мышц. попу раслабляю, и подымаю сердечко.

  2. #32
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    Viktor735, Причем тут ЛЕП? Я против ветра сидя монотона вкручиваю. В гору больший градиент стоя танцую, меньший сидя монотона вкручиваю. Стоя во первых меняю групу мышц. попу раслабляю, и подымаю сердечко.
    В нашей округе нет таких подъёмов, преодолевая которые надо было бы вставать с седла. Местность равнинная. Можно конечно выехать в овраги за город и там по ним поездить, но то уже другое. Против ветра ессно езжу сидя.
    Но если и против сильного ветра даже "потанцевать" и опять сесть на седло, то ни о какой остановке лисапеда от встречного ветра речи нет, как вы сказали постом выше. Переключился на передачу вниз и вкручиваешь дальше.

  3. #33
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    то ни о какой остановке лисапеда от встречного ветра речи нет, как вы сказали постом выше.
    то вы сильного ветра не видели, я пару раз попадал, перестал крутить педали - остановился.

  4. #34
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    то вы сильного ветра не видели
    ... да где уж нам ...

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 710
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    сильного ветра кто не видел просим к нам в гости.Практически каждый год у нас норд-ост попробуйте покатать когда даже фуры переворачивает набок ))
    http://alexes-photo.com/ru/blog/id/5/

  6. #36

    По умолчанию

    Viktor735, Я описал выше причины, по которым я встаю с седла при большем градиенте. Есно я могу туда въехать не вставая с седла. Если Вы стоя едете против ветра и успеваете сесть в седло без потери скорости, значить это не сильный ветер. Месяц назат на встречке на повороте Шевроле здуло в кювет. Ветер был мне встречный, Шевпроле в момент здувания, боковым.

  7. #37
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    .... Ветер был мне встречный, Шевпроле в момент здувания, боковым....
    Ну это суръёзно.... Так и вместе с велом сдуть может ... В наших краях штиль бывает редко, очень часто ветер 5-8 м.с, нередко и 10 и более. Ездил при 15 м.с, против ветра тяжело реально, бросил педалировать, почти сразу остановка, а по такому ветру передачи не хватает на топталках (42х11)

  8. #38

    По умолчанию

    По поводу "нервной" рулёжки.

    У современных горников занижен коэффициент устойчивости за счёт того, что мал вылет переднего колеса вперёд относительно оси вилки.
    Вспомните старые дорожные велы - можно было ехать без рук. На современных это проблематично.
    Для себя решал такую проблему при заказе вилки в "Рапиде" - просил увеличить вылет колеса , предварительно просчитывал коэффициент устойчивости.
    http://veloservis.ur.ru/tech060117.html тут популярно рассказано и приведены формулы для расчетов.

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Aleks_Po,
    Да, действительно, одна из объективных причин. Но у меня к этому ещё и упомянутое здесь отсутствие практики. Буквально - руль отпустить не могу даже одной рукой (исключая искуственно комфортные условия - езда по пустой ровной площадке). Тут только накатывать.)))))

  10. #40

    По умолчанию

    Aleks_Po, Хорошо что сказали, а то я не знал. Я иногда на трассе переодеваюсь едя на веле. У меня МТБ. А по проселочным дорогам это плохо получается, все таки за руль приходится братся временами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:38
  2. Рул.кол. 1-1/8" FSA TH-893
    от Фантань в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:36
  3. Усталость за рулём
    от cats в разделе Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:37
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31