Что делать с вело вором? - Страница 5

Результаты опроса: Что делать с вело вором?

Голосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Убить

    36 10.37%
  • Покалечить

    60 17.29%
  • Побить

    113 32.56%
  • Сдать в полицию

    208 59.94%
  • Прогнать

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Что делать с вело вором?

  1. #41

    По умолчанию

    Я вот даже чисто теоретически не понимаю, как вы собрались доказывать в полиции вину чувака, который
    а) ничего не украл,
    б) не был пойман с поличным на месте преступления.

  2. #42
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Большинство, которое за полицию, не хотят сами заниматься наказанием, или они считают наши законы адекватнее личного телесного наказания вора?
    Ну в жизни все немного сложнее. У меня не крали велосипед, а у соседа пытались ночью угнать или влезть в машину.
    Дело было так: Сосед на первом этаже живет. Машина практически под окном стоит.
    Поздно вечером сосед пошёл покурить на кухню и видит в окно какие то типы у машины крутятся. Посмотрев как ини периодически приседают и затаиваются, он понял что что то нехорошее замышляют. Разбудив отца и достав полицейскую дубинку. Они вышли тихонько, аккуратно подошли. И отходили одного дубинкой по хребтине, второй к сожалению успел убежать. Далее была вызвана милиция и подонка сдали на руки ментам. Этот незадачливый воришка сразу сказал, - что мол он мимо проходил, а эти мол его просто так избили резиновой дубинкой. Поскольку дубинка заранее была убрана домой, а при воришке была найдена линейка, и вор благополучно отправился в обезьянник. А к моему соседу и его отцу без претензий.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 01.05.2013 в 14:06.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  3. #43
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    BAS-ink, повезло дядьке
    Последний раз редактировалось Willkin; 01.05.2013 в 14:06.

  4. #44
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Исправился.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  5. #45

    По умолчанию

    "Личная трусость разъедает мозг и кровь, но люди научились скрывать эту ужасную немощь, этот великий порок за жалобным нытьём о гуманности и доброте. Слова льются вместо крови, и великие обиды и оскорбления наносятся вместо валящих с ног ударов."

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Разбудив отца и достав полицейскую дубинку.
    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    вор благополучно отправился в обезьянник
    Кто-то из них двоих, как понимаю, в полиции работает?

  7. #47
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Кто-то из них двоих, как понимаю, в полиции работает?
    В том то и дело что нет. Дубинка была куплена в обыкновенном оружейном магазине. И если бы менты застали бы соседа за работой, в обезьянник поехали бы все. Есть какая то статья за использование спец средств. Сосед тоже не дурак. Сказал ментам что воришка врёт про дубинку. Да и не били они его вовсе. Это он бедный, с испугу подскользнулся, и упал просто так неудачно (несколько раз)
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #48

    По умолчанию

    У ментов правило есть на этот счёт. Кто вызвал - тот и прав. Перекрывается только другим правилом - кто больше $

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    У ментов правило есть на этот счёт. Кто вызвал - тот и прав. Перекрывается только другим правилом - кто больше $
    Да нет у них такого правила. Перед новым годом бывший муж соседки по лестничной клетке, алкаш, забухал, стал ломиться к ней в дом. Она, естественно, не пускает. Ломился сутки, заблевал всю лестницу, пообещал поджечь дверь. В результате всю ночь слушал, как он ломится и орет. Поскольку тело было в полубессознательном состоянии, взять трубу от пылесоса, вломить промеж глаз и скинуть с лестницы было не проблема, но я рассудил, что ломятся всё-таки не ко мне, а потом на меня же еще и напишут. Утром мужичок протрезвел и таки исполнил обещание и поджег дверь. Я, конечно, выбежал, потушил из ведерка, потолок успело основательно закоптить, про вонь уж не говорю. Подруга решила вызвать ментов наконец. Ну, приехали, это чмо лежит поперек площадки, надышавшееся. Соседи к тому времени уже сбежались. Приехал дежурный, походил вокруг и - уехал. Сказав, мол, ждите участкового. Чмо в течение дня еще несколько раз возвращалось к активности, принималось снова ломиться и буянить, неоднократно огребало ****юлей от соседей, но не унималось. Менты были вызваны еще раз пять как минимум, итерация повторялась. Вечером, наконец, приехал участковый, пошел разбираться. Ну и что вы думаете, он сказал этой бабе, к которой алкаш ломился? Поскольку мужик не выписан из квартиры - считайте, что это его квартира и он имеет полное право попасть к себе в дом, в т.ч. выломав дверь. Так что к алкашу никаких претензий, а вот кто ему нанес телесные повреждения - те проедут с нами. Ну в конце концов они прошли к ним в квартиру, там, как я понимаю, жена дала участковому на лапу и он-таки мужика увез, подшив ему в протокол угрозу убийством - якобы он ей ножом угрожал. Ну и что? Через две недели алкаш был на прежнем месте и опять ломился - правда, на этот раз недолго. То ли пустила, наконец (думаю, узнав, какой ему срок светит по угрозе убийством, она заявление забрала и вновь его полюбила всей душой), то ли алкаш другую какую шмару нашел.
    Соседи, кстати, вполне вменяемые люди, тетка работает, сын - студент.

  10. #50
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    сын - студент
    Чисто по человечески он должен был выйти и успокоить отца, или дать в жбан наконец. Или когда он поджигал - ты должен был дать по лицу и спустить с лестницы. На улице вызвать ментов. Когда тушка на улице, менты охотнее осуществляют транспортировку в обезьянник.
    А так на лицо обыкновенная бытовая ссора. Я такого насмотрелся. Даже не знаю, смог бы я на твоём месте загасить соседа, да еще и сдать в ментовку. У меня например с соседями хорошие отношения. Тут нельзя судить однозначно. Вообще если он так назюзюкался, менты должны были его отвезти, хотя бы чтоб отоспался.
    Вот помню мне рассказывали. Жил мужик в деревне, соответственно алкаш. Жена и два сына. Оба ушли в армию. Он начал усиленно бухать, чего только не вытворял. И дом поджигал, и жену бил. Бывало придет вечером на рогах, и давай всё дома крушить. Сыновья с армии пришли, поговорили пару раз... Как шелковый стал, даже пить бросил.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 01.05.2013 в 19:00.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30

Метки этой темы