посоветуйте с выбором колес !
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: посоветуйте с выбором колес !

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!!
    итак,имеется бюджет 12 тысяч рублев... ну плюс там чуть чуть
    хочется два новых колеса для КК (мой вес 90 кг)

    нужно: втулки,спицы,обода... ну как и всем )

    если со спицами просто, DT competition какие нить... то с остальным уже сложнее...
    так что уважаемые веломаньяки посоветуйте втулки с ободами..

    кстати какие все таки втулки,на промах или насыпные ??

    заранее всем спасибо !

    P.S. за такие деньги есть ли смысл смотреть в сторону заводских колес ?
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    мавики для мажоров)
    если просто колесо, то например втулко ХТ+DT competition+DT 4.1 ну или чего там самое топовое))
    а еще можно для красоты купить шимановские колесики типа таких http://hbsport.ru/catalog/items.php?cid=2&...107&pid=609
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    glok17, а если в предложенном варианте поменять DT-шный обод на обод Mavic ?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yan @ 25.07.2007 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    glok17, а если в предложенном варианте поменять DT-шный обод на обод Mavic ?[/b]
    Ну тоже можно, а что? Вообще говоря за 12тыщ сложно плохие колеса собрать/купить) Я бы смотрел на то, что б цвет ниппилей совпадал с цветом рамы))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    вот просто интересно... чем эти колесики http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog....amp;itemid=6565 отличаются от этих http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog....amp;itemid=6563

    и есть ли смылс за них такие деньги платить ??
    (ибо мне так не кажется,имхо)

    Добавлено позже (31/07/2007 20:37):
    p.s. примерно 12-13-14 т за оба колеса а не за одно )


    так-же интересен их вес...
    А если собрать dt 240(340),dt comp и mavic 717 ... насколько это лучше или хуже ?

    объясните если не трудно ))
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я поднимал такую тему недавно, сошлись на DT 4.1/5.1 + Hope 2 Pro, чтобы уложиться в 10-тысячный лимит беспошлинного ввоза с CRC. Со спицами, апгрейдом ниппелей, ободными лентами и т.д. Все никак не соберусь, другие расходы пока что приоритетны.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam)</div>
    вот просто интересно... чем эти колесики http://www.uventasport.ru/cgi-bin/ca...mp;itemid=6565 отличаются от этих http://www.uventasport.ru/cgi-bin/ca...mp;itemid=6563

    и есть ли смылс за них такие деньги платить ??
    (ибо мне так не кажется,имхо)

    Добавлено позже (31/07/2007 20:37):
    p.s. примерно 12-13-14 т за оба колеса а не за одно )


    так-же интересен их вес...
    А если собрать dt 240(340),dt comp и mavic 717 ... насколько это лучше или хуже ?

    объясните если не трудно )[/b]
    Платить, не за что. ДТ 240 + компетишн/революшн + алю ниппеля + обода ДТ получится легче, дешевле и проще с ремонтом.

    Обода мавик нафик. ДТ лучше и не тяжелее по факту. Заявленный вес мавиков занижен, а у ДТ "с запасом" (немного завышен). Мавики значительно кривее. Глазом не видно, но когда начинаешь натягивать спицы, обод "ведет". Он внутри кривой. Втулки 240-е не понравились. Воды боятся. Вроде, можно отремонтировать, но по деньгам лучше новые покупать. Заявленное "фули сёвисед" не катит. Хотя, если не мочить, то ничего. Про хоупы не знаю, не юзал, но подозреваю, что лучше. Щас юзаю втб лазер диск лайт. Дешевые, легкие, служат не долго. Сезон откатал - выкинул, потренировался в сборке очередных колес . Только их нет нигде

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux)</div>
    Я поднимал такую тему недавно, сошлись на DT 4.1/5.1 + Hope 2 Pro, чтобы уложиться в 10-тысячный лимит беспошлинного ввоза с CRC. Со спицами, апгрейдом ниппелей, ободными лентами и т.д. Все никак не соберусь, другие расходы пока что приоритетны. [/b]
    +1 только зачем обода возить, они, вроде в левомире продаюца.




  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 31.07.2007 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    240-е не понравились[/b]
    понятно ... ну а какие мысли на счет втулок,что бы поставил и тысяч на 5 забыл.. ??
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 31.07.2007 22:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    понятно ... ну а какие мысли на счет втулок,что бы поставил и тысяч на 5 забыл.. ??[/b]
    Буржуи хоупы хвалят, типа "навсегда". Но у них нет таких зим и дороги серной кислотой не поливают Поэтому у меня другой подход: втулки - расходный материал. Исключительно ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором колес
    от Juppy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 08:48
  2. Помогите с выбором станка для правки/сборки колес
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 22:31
  3. посоветуйте с выбором?
    от Varili в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:30
  4. Посоветуйте компоненты для самосбора колес
    от bsparrow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 10:36
  5. Помогите с выбором компонентов колёс.
    от jesss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 11:15