Велосипед с возможностью тур поездок
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Велосипед с возможностью тур поездок

  1. #1

    По умолчанию

    После долгих мучений выбора решил поднакопить денжат и приобрести вот его http://www.trial-sport.ru/goods/51516/232975.html и предвкушая покупку, собирая денег задумался вот о чем. Под требования ездить на работу и на ПВД этот вел мне подходит 100%, но начитавшись отчетов о многодневных походах поняв, что и мне это грозит задумался о соответствии данного вела под такие походы. штаны багажник на него не повесишь на себе тянуть килограмм 40 по пол дня думаю тяжело и тренированному человеку. Так вот вопросик, двухподвесы так уж и не подходят для многодневок с высоким уровнем автономности? или есть аналог штанов для них. И так ли хардтейл предпочтительней? Два вела мне накладно покупать, лучше на хорошую экипировку потрачусь.
    Боятся глупо...

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KrioAngel @ 25.07.2007 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так вот вопросик, двухподвесы так уж и не подходят для многодневок с высоким уровнем автономности? или есть аналог штанов для них. И так ли хардтейл предпочтительней?[/b]
    Штанов нет, есть консольные багажники на подседельную трубу/штырь. Выдерживают до 7 кг. Собственно, хардтейл поэтому и предпочтительней (и еще из-за того, что у него меньше точек отказа -- нет амортизатора).

    Лично я бы под туризм купил бы себе титановый хардтейл с хорошей надежной амовилкой.

  3. #3

    По умолчанию

    Про консольные багажники слышал но 7-10 кг это не 30-40 кг в штанах . Титановый хардтейл говоришь... ? пока только помечтать о таком могу.
    Боятся глупо...

  4. #4

    Talking

    В многодневные автономные походы на диванчиках никто не ездит)
    Но для любителей двухподвеса ради двухподвеса есть это:
    Изображения Изображения
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Вот по поводу экипировки по моему дельная мысль. Уверен, что правильный подбор палатки, спальника и т.д. позволит уменьшить вес возимого снаряжения до приемлемых кг, которые можно возить за спиной. 40 кг на заднем колесе в виде специального рюкзака это слишком. Ездил по Кавказу, 20 кг было в подобном рюкзаке, удовольствие от езды практически нулевое. Сейчас склоняюсь к мысли по поводу рюкзака за спиной и вещей в переднем треугольнике упакованных в подрамную сумку.
    Титановая рама не стоит таких уж заоблачных денег, в 17000 можно уложиться. С титановой рамой только вопрос времени, это ж все на заказ. Сам жду уже 3 месяца.

  6. #6

    По умолчанию

    А можно пойти в магазин и купить хорошую люминьку тыщ за 8-10 и туристить на ней так же как и на титане))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 25.07.2007 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но для любителей двухподвеса ради двухподвеса есть это[/b]
    Я не ради самого факта двухподвес покупать собрался, а ради сохранения своей спины и 5ой точки. Печальный опыт халатного отношения к своему здоровью уже был повторения не хочу. И кстати, можно сделать подобный консольный багажник отдельно не обязательно раму такую покупать. Может даже и есть такие в продаже но пока не нашел.
    <div class='quotetop'>Цитата(3.14xie @ 25.07.2007 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    40 кг на заднем колесе в виде специального рюкзака это слишком[/b]
    сколько кг там должно быть пока не считал, может поделитесь у кого сколько гк получается снаряжения.
    Боятся глупо...

  8. #8

    По умолчанию

    800-1000 г. легкий летний спальник
    2-2.2 кило 2-х местаня легкая палатка (1.5 если очень легкая Лауде)

    пенки легкие, одежду и жратву кто как хочет и сколько надо по походу

    я на консольном (на подседельнйо трубе) возил набитый 65 литровый рюкзак
    но с легкими вещами типа одежды и пары спальников например

    болтается, но катить можно
    (притягивал его к перьям ещё багажными резинками)
    лох педальный

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KrioAngel @ 25.07.2007 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не ради самого факта двухподвес покупать собрался, а ради сохранения своей спины и 5ой точки. Печальный опыт халатного отношения к своему здоровью уже был повторения не хочу.[/b]
    Как раз тот случай, когда хороший амортизационный подседельник может спасти спину.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(qwz @ 25.07.2007 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    800-1000 г. легкий летний спальник
    2-2.2 кило 2-х местаня легкая палатка (1.5 если очень легкая Лауде)

    пенки легкие, одежду и жратву кто как хочет и сколько надо по походу[/b]
    я так понимаю с посудой примусом и кое каким инструментом + запчасти на вел необходимые, можно кг в 20-25 уложиться? и еще где можно посмотреть список необходимого снаряжения с объяснением, что зачем нужно. на этом сайте тему уже читал такую, но по своему обыкновению хотелось бы узнать другие мнения.

    Добавлено позже (25/07/2007 18:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.07.2007 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как раз тот случай, когда хороший амортизационный подседельник может спасти спину. smile.gif[/b]
    Такое решение тоже рассматривал не подхидит в других ситуациях, как например скоростное вкручивание по пересеченке. Хотел узнать именно о применимости двухподвеса к походам, и как эту применимость можно увеличить.
    Боятся глупо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  2. Надёжный велосипед для загородных поездок
    от Vitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:52
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:16
  5. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10