Cпециализированность велика - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Cпециализированность велика

  1. #11

    По умолчанию

    Может быть та рама была и не очень нормальная. Стальная рама от недорогого Merida Kalahari 530.
    Никаких сумасшедших дропов...:-) Просто, видимо, накопилось какое-то критическое количество неудачных запрыгиваний на бордюр, когда на колесо принимало всю силу удара/движения.

    Кстати, насчет размера: если у меня рост 178 и вес 73, то рама 20" насколько подходит для всяких трюков с выходом на заднее колесо?
    Такое ощущение, что великовата... Но насколько это критично?
    Такое ощущение, что сложно его вывести на заднее колесо. Если с вилли, это как-то компенсируется давлением на педали, то для того, чтобы мне сделать серф, надо как-то очень лихо откинуться на спину...:-) Обычно у меня не хватает духу так сильно опрокидываться назад...:-)

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    И на шоссейниках делают вилии и банники прыгают, геометрия поможет, но не критична, легче всего, кстати, на БМиксе. И я хз, что надо творить чтоб нормальную кантрийную раму сломать О_О (да и раньше вообще велами для дерта/стрита были кантрийники с самой малой ростостовкой). Дропы чтоль 2-х метровые прыгали?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    mitja80, я, не спец, по стриту, но вроде считается, что для стрита лучше как минимум на одну ростовку ниже, чем "нормальная кантрийная ростовка." + вынос покороче - проще "выдергивать руль" + седло лучше опускать для серфа/вилли. И, имхо, проще на кочке спросить/закатиться с кем-нибудь чтоб объяснили - показали ) или еще вариант на какой-нить дерт подъехать, купить пива ребятам - думаю, подскажут-покажут

    Хотя, кмк, чтобы получалось поможет только тренеровка, тренеровка и еще раз тренеровка. Но аккуртно - при серфе/вилли - можно нормально спиной приложиться, ну и шлем - обязательно.

  3. #13

    По умолчанию

    Ага, спасибо.
    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    mitja80, я, не спец, по стриту, но вроде считается, что для стрита лучше как минимум на одну ростовку ниже, чем "нормальная кантрийная ростовка." + вынос покороче - проще "выдергивать руль" + седло лучше опускать для серфа/вилли. И, имхо, проще на кочке спросить/закатиться с кем-нибудь чтоб объяснили - показали ) или еще вариант на какой-нить дерт подъехать, купить пива ребятам - думаю, подскажут-покажут

    Хотя, кмк, чтобы получалось поможет только тренеровка, тренеровка и еще раз тренеровка. Но аккуртно - при серфе/вилли - можно нормально спиной приложиться, ну и шлем - обязательно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика золотого цвета до 3000 у.е.
    от Alexii в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:48
  2. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  3. Требуется справка по выбору велика
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:13
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19