KHS Club - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 475

Тема: KHS Club

  1. #61

    По умолчанию

    чтобы не быть голословным предложу ознакомиться с теорией

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 30.10.2007 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и треснула она рядом со швом... что говорит об излишней жёсткости метала[/b]
    как я понимаю старая рама была 7005, тупо гонишь, дружок! следуя сопромату, алюминиевый сплав 7005 наоборот чуть более пластичный, а 6061 - более жесткий.

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 30.10.2007 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рядом со швом[/b]
    рядом со швом она треснула, потому что там максимальные нагрузки от подседельного штыря.

    а вообще итог: "рама из 7005 гораздо дольше проживет при одинаковых условиях эксплуатации и одинаковой геометрии, чем рама из 6061"

    так что решает не материал, а геометрия, форма труб, качество и технология сварки..

  2. #62
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 30.10.2007 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тупо гонишь, дружок![/b]
    - давайте без фамильярностей читая статейки каждый делает свои ВЫВОДЫ! как это не странно. Для меня давно не секрет более жёсткий материал гораздо сложнее сварить более качественно в технологическом плане, поэтому на заре рамостроения и появлялись разные экзотические способы соединений достаточно вспомнить клеённые аллюминиевые рамы треков или паяные латунью хромолевые рамы...
    ps Для себя я этот вопрос закрыл лет десять назад повторюсь чисто субъективно для меня 6061 это плюс.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #63

    По умолчанию

    Кантора не тайваньско-китайская, а штатовская с производством, как и у всех остальных в азии. Вот сайт http://www.khsbicycles.com/
    Канторе не первый десяток лет и довольно распространена за бугром в средней ценовой категории. В виду спроса раньше выпускала какашники и шоссеры, но в последние года переключилась на мясные байки. У нас как мин. 2 чемпионата по даунхилу было выигранно на их даунхильном монстре. Из мясных байков - это 100% копия КОНЫ, но из-за малоузнаваемости у нас цена чуть ниже, естественно. Я катаю последний год на их кастомном сосисе и нареканий к раме нет http://www.khsbicycles.com/01_am_2000_06.htm, но на весну буду брать рамульку Спеша - это бзик, да и 150х150 стало маловато для гонок вниз. Адью.
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Р мантик @ 30.10.2007 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кантора не тайваньско-китайская[/b]
    контора может быть какая угодно, но в данный момент KHS проектированием рам и подвесок не занимается, а использует готовые каталожные решения (в частности тайваньского завода Astro)

    <div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Р мантик @ 30.10.2007 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из мясных байков - это 100% копия КОНЫ[/b]
    можно пример? желательно с фотками двух 100% идентичных рам с наклейкой Kona и KHS (просто из любоптыства)

  5. #65
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    прикольно в AM 2006 года небыло патентованного от спеша линка хорста, а в 2008 не будет серии АМ...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 30.10.2007 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в 2008 не будет серии АМ[/b]
    будут XCT с 5,5 дюймами сзади

  7. #67
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    в том-то и дело, что они его сами позиционируют:"extreme" cross country bike да и навеска мне лично как-то не очень
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 30.10.2007 17:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    контора может быть какая угодно, но в данный момент KHS проектированием рам и подвесок не занимается, а использует готовые каталожные решения (в частности тайваньского завода Astro)
    можно пример? желательно с фотками двух 100% идентичных рам с наклейкой Kona и KHS (просто из любоптыства) [/b]
    KHS серии АМ 2006 против КОНА DAWG 2006 или 5го года. Фотки, надеюсь, сам найдешь, если так уж интересно
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  9. #69

    По умолчанию

    Жeстокий Романтик
    опять 25! не вводи людей в заблуждение!
    KHS AM 2000 (2006):

    Kona Dawg Deluxe (2006):


    Всё разное - трубы переднего треугольника совсем другие, крепление амморта другое, косынки другие, ассиметричные задние перья у Коны и т.д.

    Одно небольшое сходство - тип задней подвески faux-bar "псевдо 4-х рычажка", в таком случае и Merida AM (2007) и последние Turner&#39;ы и многие многие другие байки попадают под твоё определение

  10. #70

    По умолчанию

    Timber Wolf

    Ну значит не "100% копия", а просто "некое подобие КОНЫ". Так пойдет? Я когда про копию говорил имел скорее ввиду геометрию рамы, а не качество ее изготовления. Геометрия ИМХО(!) практические одна и та же. По крайней мере "на глаз". К сожалению точных хар-к КОНЫ я не нашел, что бы удостовериться точно. И ехать, по идее, эти два шарабана должны одинаково
    Лучше гнать, чем быть гонимым

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы