KHS Club - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 5253033343536374045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 475

Тема: KHS Club

  1. #341

    По умолчанию

    KSNDR88, а я уже покатав на вибряках, тоже боялся мифа о гидравлических тормозах, но вот катаю на этих Бенгалах и не прокачивал ещё не разу,при чём начальный Шимано и Авиды ругают, что модуляцию трудно расчитать, у этих всё с эти ок, тормозят очень чутко, а цвет у моего матовый голубой, сразу приглянулся, только краска поршивенькая легко сдерается!

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musubi Посмотреть сообщение
    KSNDR88, а я уже покатав на вибряках, тоже боялся мифа о гидравлических тормозах, но вот катаю на этих Бенгалах и не прокачивал ещё не разу,при чём начальный Шимано и Авиды ругают, что модуляцию трудно расчитать, у этих всё с эти ок, тормозят очень чутко, а цвет у моего матовый голубой, сразу приглянулся, только краска поршивенькая легко сдерается!
    Бенгали очень удачные тормоза. Авиды и Шимано гарантируют что тормоза будут качественными и не потребуют прокачки лет 5. Сейчас на 500-й ставят шимановские, что тоже очень гут.

    KSNDR88 Рассказ очень понравился, спасибо.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  3. #343

    По умолчанию

    Veloimperia, не знаю на счет прокачки, но мне начальные Шимано и Авиды не понравились, стопорят резко.

  4. #344

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirshadow123 Посмотреть сообщение
    Вчера купил KHS Alite 500
    Поздравляю, хороший выбор)
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Поздравляю, хороший выбор)
    Большое спасибо%)

  7. #347

    По умолчанию

    KHS Aguila, брал полтора года назад. Велом доволен, не доволен продаваном — не предупредил новичка о низкой линейке переклюков Shimano. Вел не из дешёвых, поэтому, поднабравшись опыта и проблем с задним переключателем уже через год, удивился — почему у меня Acera сзади и Altus спереди. Acera уже заменён на SLX. Вел на 29-дюймовых колёсах лёгким уже не назовёшь, но за время катания зимой и летом, было с чем посравнивать. В плане веса, Aguila пока превзойдён не был. Накат шикарен, но может быть снова — лишь благодаря 29". Рама тоже в порядке, вижу смысл оставлять аппарат себе и постепенно облегчать при каждой замене обвеса.

    За полтора года, включая зимнее городское катание, не вышло из строя ничего, кроме заднего переклюка. До кучи, заменены рубашки и тросы. Сейчас амортизатор намекает на переборку, хотя можно и не трогать.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------


  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    удивился — почему у меня Acera сзади и Altus спереди. Acera --[/SIZE]
    Ну правильно назад ставят переклюк более высокого уровня!

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musubi Посмотреть сообщение
    Ну правильно назад ставят переклюк более высокого уровня!
    Не всегда, сейчас например на 500-м все в круг Аливио. Но зачастую да именно так и хорошо когда разница всего в 1 уровень.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  10. #350

    По умолчанию

    Да я этот Sixfifty 500 уже задобался ремонтировать... Проехал около 400 км, а уже проблемы с задним переклюком, обнастраивался уже, хотя петух в норме. Катит отлично, лёгкий, но вот вечный ремонт... Честное слово, купил в марте, так через 2-3 дня у него просто порвалась цепь (ехал по бульвару, даже не в гору), прокручивалась вообще на последней, 9 звезде. Всё обыскал, оказалось, что родная цепь (KMC X9) - параша, купил Shimano HG93 - всё отлично поехало без сюрпризов. Потом начало что-то хрустеть в руле (грешу на вынос), перестали по-человечески переключаться скорости (проскакивает одну передачу), хотя тросики и рубашки в норме, петух в норме (осталось только залезть в переклюк, может, пружина забилась). Начала стучать каретка. Передние тормоза уже прожигал и шкурил (хотя диск трётся о колодки как бы не настраивал - или диск погнут, или что ещё - нашёл положение, где трётся меньше всего), на очереди задние, хотя катаюсь я 90% по асфальту, в день около 30К км. Страшно представить, что дальше будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы