KHS Club - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 475

Тема: KHS Club

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breathe of fate Посмотреть сообщение
    Ох я уже намучался со своим Sixfifty 500 (2015)... Где к нему петух можно купить?
    В сокольники с образцом приезжаете и покупаете. Чего мучаться то?

    Цитата Сообщение от Бегемотъ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Присмотрел себе модель 2013 года - ultra sport 3.0. Как Вам выбор в качестве первого велосипеда для асфальта? В сети нет данных о его весе - только в одном месте нашел упоминание про 15 кг. Как считаете, не много? Причем на этой модели стоят оба переключателя аливио, а на последующих передний стали ставить асеру.
    Отличная модель, правда уже 2 года как закончилась везде в наличии.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breathe of fate Посмотреть сообщение
    Ох я уже намучался со своим Sixfifty 500 (2015)... Где к нему петух можно купить?
    http://velopulse.ru/node/755

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Отличная модель, правда уже 2 года как закончилась везде в наличии.
    У нас осталась))
    Прошу принять в ряды обладателей KHS. Приобрел Ultra sport 3.0 2013 модельного года:

  4. #334

    По умолчанию

    Принимаем и поздравляем. А почем и где у нас?)
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  5. #335

    По умолчанию

    Спасибо!
    Где - в профиле указано.
    Почем - 24 кило рубля в переводе на Российские.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемотъ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Где - в профиле указано.
    Почем - 24 кило рубля в переводе на Российские.
    Отличная цена я вам скажу, просто отличная. Напишите по итогам эксплуатации как велосипед работает, чем радует. Спасибо)
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  7. #337
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dyson
    Байк
    KHS alite 1000
    Адрес
    Трехгорка (Одинцово)
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Тоже обрадовал себя наконец-то, разбил копилку, взял KHS alite 1000.
    Подошел по всем параметрам мне и навеска, рама, вилка, геометрия, всё супер! Покатил на нем с Вывилова до Одинцово = КАААЙФ! То и дело спрыжки запрыжки, бордюры, все время тянет в парк или куда то где интересно)))

  8. #338
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KHS Alite-350
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем привет! Третий сезон катаю на KHS Alite 350 (2013). Велосипед очень крепкий и ремонтопригодный. Остался в строю даже после серьёзного ДТП (схема под спойлером). Вышло так, что всю энергию удара принял на себя байк. Он полетел двумя кусками, я-одним. Из защиты были только перчатки, но отделался лишь ушибом бедра и парой ссадин. У вела повреждения серьезнее: обода колес погнуты, заднее вылетело из дропаутов, вырвано 3 спицы на заднем колесе, погнуты тормозные роторы, погнута большая звезда системы, погнута вилка, погнут задний переключатель, петух выгнут более чем на 90 градусов. Рама практически не пострадала. На момент ДТП пробег вела был чуть более 900 км. Для восстановления купил новые обода, 3 спицы, переключатель, фрезерованный петух. Выгнул роторы, звезду, сам переспицевал колеса (протягивал в мастерской), заменил переклюк. Новый петух немного не подошел, выгнул родной. Сезон 2013 доездил с гнутой вилкой, дтп на качестве её работы никак не отразилось. В феврале 2014 поменял вилку на RockShox XC32 Coil, в марте 2015, при попытке заменить каретку, погнул звезды системы (SR Suntour XCT). Новых звезд купить не удалось, пришлось менять систему (поставил Shimano Acera). При регулировке переднего переключателя сломал манетку, пришлось менять. Тросики и рубашки трансмиссии менял на 2500 км.

    Плюсы байка:
    соотношение цена/качество; ценно, если байк первый.
    Невероятно крепкая рама.
    Простота конструкции и возможность апгрейдить любой узел.
    Минусы байка:
    Вилка Spinner 300. Менять сразу. Дубовая, работает плохо, после 300 км появляется люфт в баншингах.
    Пластиковые педали Wellgo. Хорошие педали, но в дождь на них очень скучно.
    Особенности:
    Тормоза. Очень простые, ломаться нечему, но адекватно работают только при регулярном уходе. После каждого мытья велосипеда нужно обезжиривать роторы и колодки, иначе скрип и падение эффективности торможения. На длинных спусках есть риск перегреть тормоза. Колодки металлизированные, изнашиваются очень медленно.
    Трансмиссия. Может ходить очень долго при своевременном обслуживании. Чистка и смазка цепи и роликов заднего переключателя каждые 100 км, в сырую погоду чаще. Цепь заменил при пробеге 2500 км.
    Шины Kenda. Немного шумят по асфальту, плохо держат в поворотах на сухом песке и в жидкой грязи. Изнашиваются очень медленно.
    Последний раз редактировалось KSNDR88; 17.06.2015 в 07:43.

  9. #339

    По умолчанию

    KSNDR88,знаю этот байк, зелёненький такой, когда выбирал свой 500й смотрел на него, из плюсов это 8ск трансмиссия, не его конечно, а то что у меня было всё запасное Аливио к ней, а так пришлось всё продавать, так взял 9ск, и в 13 ом году, у 350 и 500 рамы были одинаковые, гидроформинг и двойной баттинг. Из минусов не понравилась вилка, родную RST пружино-масляную до сих пор эксплатирую, ни каких проблем, и механика тормозов, как попробовал гидравлику , на неё не хотел переходить!

  10. #340
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KHS Alite-350
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    musubi, Тоже в магазине между Alite 350 и 500 выбирал. Ростовка 350 была 17", 500 - 19". Посидев на обоих, взял 350; поездив месяц понял, что промахнулся. Коротковата рама, но терпимо. До покупки прокатиться не давали. Еще в 500 отпугнули гидравлические тормоза и вырвиглазный красный цвет. Мтб-велик брал впервые, выбирал по запаху толком не разбираясь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы