KHS Club - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 475

Тема: KHS Club

  1. #121

    По умолчанию

    Такое ощущение, что ты с полкило снял

  2. #122
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Ну благодяря подседелу с центральным креплением изменилась посадка. Благодаря другой посадке прибавилось веса на переднем колесе. Благодаря большей загруженности переднего колеса развесовка по обоим колёсам стала более сбалансированной. Велосипед лучше едет и поворачивает, мне удобнее на нём сидеть к тому же(точнее это самое главное).
    "Элементарно, Ватсон!"

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Давно хотел переделать свой КНS под ситибайк для каждодневной езды по городу... Первый шаг сделан - поставил себе Alfine планетарку
    баги: провести тросик поверху рамы, по родным креплениям не получилось... он должен подходить с нижнего пера, пришлось крепить его стяжками... Шифтер сам по себе больно широкий, а руль толстеет довольно быстро и вышло так, что под правую руку осталось места только впритык.. в перчатках не особо, хотя может просто дело привычки...
    PS непривычно как-то, что можно сразу крутануть на пяток позиций ну конечно стандартно центр тяжести назад сместился, с непривычки заднее колесо вытягивается менее резво, а так провел тест-драйв до работы - в целом доволен!
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  4. #124

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 16.01.2008 10:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поставил себе Alfine планетарку[/b]
    помой велик и фотки давай! ждём-с

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Ну вот, добрался до дому, щас будут и фотки
    Общий вид

    Планетарка

    Тормоз

    Под резинкой - крепление для центрлока, всё не собрался съемник купить

    А теперь о грустном:

    сцылко 1
    сцылко 2

    Тросик в конечном итоге пришлось примотать скотчем, нада было бы купить что-то типа держателей для гидролинии http://www.bikemaster.ru/product-348-2374.html наверное... А вот с шифтером беда... он вообще не предусмотрен для использования вместе с тормозной ручкой. Только если брать комбинированный... И широкий, зараза... Придется всёж брать Rapidfire и щелкать как раньше. Планируется установка гидравлики, а тут уж никак... То, что не видно передачу не особо напрягает - привыкается довольно быстро, да и если немного подпилить корпус проблема наверное решаема, можно поменять руль, чтобы выиграть место для руки... а вот до тормозной ручки тянуться далеко будет - тут без вариантов... А вообще шифтер очень понравился в сочетании с планетаркой, особо зимой в перчатках горнолыжных намного удобней .

    PS Девайс был установлен за пару часов в порыве покатаццо, так что не судите строго ) Ещё под планетарку нада менять каретку, чтобы цепь перекашивалась поменьше и одну звезду спереди оставить... Но т.к. мне нечем было центрлок по человечески привентить, то уж съемника каретки и шатунов у меня и подавно не обнаружилось Ну да в выходные устрою шоппинг...
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  6. #126

    По умолчанию

    Nuxa
    фотки заценил - пока что реализация в целом сырая:
    - поставить сингл-спидную цепь правильной длины
    - подобрать переднюю звезду под нужный диапазон передаточных отношений
    - остальное ты и сам расписал

    но зато настоящий кастом, мне уже нравится..

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Timber Wolf , синглпидную цепь я и хотел изначально, но там дропауты вертикальные и надо как-то натягивать цепь... как вариант можно вместо натяжителя поставить успокоитель, либо переваривать дропауты ...
    PS планетарка сама по себе потяжелее обычной трансмиссии, теперь ещё приходится возить здоровый ключ на 15 для гаек
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  8. #128

    По умолчанию

    Nuxa
    дропауты не трожь!
    а правильные натяжители должны и синглспидную цепь держать!

  9. #129

    По умолчанию

    Я тоже пожалуй отмечусь, являюсь счастливым обладателем KHS Alite 1000D &#39;06

    Из минусов хочу отметить ужасную "вилку" Spinner Grind OS2 - которую поменял на RS TORa и отстойные люфтящие тормозные ручки , которые тоже заменил на Avid`овские FR-5(стоили мне 300р а разница небо и земля! - это к вопросу о эргономике и боли в руках по теме выше). Ещё отдельно про стоковые покрышки - гребут нормально и накат неплохой, но задняя сильно стерлась за первую 1000км. - заменил на Kenda Short Tracker. Так же пришлось поменять задний переклюк (сломался пополам после падения и попадания в спицы - моя вина) на Sram X7, который ощутимо лучше штатного X5.

    Рама устраивает полностью, на удивление обода до сих пор не пошли восьмерками, хотя после установки контактов, много раз влетал на угол бордюра с проколом резины и один раз погнул край обода, но восьмерки нет.

    Планирую продолжить апгрейд: купить гидравлику Juicy 5 или 7, поменять цепь (пора уже) и возможно собрать себе новые колеса.




    Береги свой дирайлер с молоду

  10. #130

    По умолчанию

    Lemon
    всё правильно сделал
    я тож и вилку поменял и ручки и переклюк примерно на то же что и ты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы