KHS Club - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 475

Тема: KHS Club

  1. #111

    По умолчанию

    а байк в сборе (Alite x000) никто не взвешивал?
    на сайте производителя никакой информации о весе...

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 02.01.2008 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама лёгкая, одним мизинцем с лёгкостью можно её держать[/b]
    раз так, то стопудово меньше полутора кг!
    для справки рама Alite Team (он же 4000) весит 1400

    <div class='quotetop'>Цитата(Sascha @ 02.01.2008 18:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а байк в сборе (Alite x000) никто не взвешивал?[/b]
    прошлой зимой от 14 до 15.3 были в зависимости от модели и ростовки

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    Thumbs down

    http://www.seanet.com/~thebikesmith/featured.htm

    На этой странице есть информация о фирме KHS. Фирма заводская. Поначалу она выпускала рамы для таких фирм, как GT(!), Specialized(!), и др. Потом начала выпускать велосипеды под своей собственной маркой. Хотя KHS всегда старалась выпускать байки с компонентами, максимально отвечающими соотношению цена-качество, она пользуется уважением у гонщиков-профессионалов, благодаря своей геометрии рам. KHS выпускает велосипеды хоть и не с самыми топовыми компонентами, за то при одинаковой цене(а то и меньшей) по сравнению с конкурентами, предлагает рамы более высокого уровня и качества. Фирма имеет Тайваньские корни, это и немудрено, поскольку сама является заводской, а завод находится в Тайвани. Но все модели проэктируются и разрабатываются в США. Рамы фирмы KHS имеют свою изюминку - черты классических американских маутинбайков, присущие немногим другим фирмам-производителям.
    Я знаю, что есть такой завод Kinesis, и кроме выпуска рам для разных фирм, выпускает свои собственные рамы, под маркой Kinesis. Так и Тайваньский завод выпускает не только свои собственные рамы, но и велосипеды уже более 30 лет под маркой KHS! Единственное, чего я не знаю, так это название этого завода.
    Разумеется, информацию о фирме можно узнать не только на этой странице, но и на оф. сайте.

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 08.01.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все модели проэктируются и разрабатываются в США. Рамы фирмы KHS имеют свою изюминку - черты классических американских маутинбайков, присущие немногим другим фирмам-производителям.[/b]
    без фанатизма, плс
    имхо, сплошь каталожные рамы, а двухподвесные так вообще кто не лень точно такие же заказывает (в том числе Rock Mashine, Stark, Azonic и проч и проч)

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 09.01.2008 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    без фанатизма, плс [/b]
    Лады. Чего-то я зачитался пафосных статей, зафанател так сказать. Ведь KHS - это не Kona, поклоняться ему не стоит. :D

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 09.01.2008 12:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ведь KHS - это не Kona, поклоняться ему не стоит[/b]
    вот именно

    P.S. а комплектацию и тем более фотки своего анти-кастома на базе KHS Alite мне как-то стыдно сюда выкладывать. Рабочая машинка, самый дорогой компонент которой - петух, купленный у очень жаааааадного мастера из велоимперского подвала за 600 рублей..

  7. #117
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 09.01.2008 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    без фанатизма, плс
    имхо, сплошь каталожные рамы, а двухподвесные так вообще кто не лень точно такие же заказывает (в том числе Rock Mashine, Stark, Azonic и проч и проч)[/b]
    ... a мне нравится мой ам2000 соотношением цена-качество все комплектующие необходимый минимум и концепция, что спереди Pike стоит с осью... Вот добавил к нему remout control и диск передний заменил на 8"(видно сказалась привычк  к четырёх поршневому XT на с таром велике) и вроде апгрейдов больше пока не видится...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #118
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    И я свой байк я считаю отличным. Весной поменяю втулки на XT, шины на Small Block 8, больше менять абсолютно нечего(цепь на любом байке надо менять время от времени).
    <strike>вот только с ростовкой ошибся...</strike>

    Добавлено позже (12/01/2008 16:07):
    Сегодня купил в Веломире новый подседельник FSA FR200, сразу все проблемы с ростовкой исчезли!!!! Развесовка наконец-то стала нормальная! Сидеть теперь намного удобнее! Да и байк теперь поехал совсем по другому! Накат и разгон просто сногсшибательные! Тормозит велосипед теперь намного лучше чем раньше.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 12.01.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормозит велосипед теперь намного лучше чем раньше[/b]
    Из-за подседельника?


  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 12.01.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из-за подседельника?[/b]
    Из-за более сбалансированной теперь развесовки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы