Велосипеды в метро. Поддержим петицию! - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 396

Тема: Велосипеды в метро. Поддержим петицию!

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    вагоны переполнены в том числе из-за того, что элементарно составов не хватает, на всех без исключения станциях с количеством эскалаторов больше 2-х хотя бы один эскалатор закрыт, что часто создаёт давку...
    Вагоны переполнены из-за того,что город перенаселен и метрополитен не справляется.Составов хватает,не хватает пропускной способности,Например на ткл это 42 пары в час и больше сделать не возможно.Ну а эскалаторы останавливают специально,для того чтобы ограничить пассажиропоток на станции и избежать давки на выходе.

    РАЗ, скажите мне,я что должен всегда возить чехол на случай если с велом что-то случится и мне надо будет спуститься в метро? Со снятым колесом меня еще ни разу не пропустили.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    А испортят - одежду, вещи и настроение окружающим пассажирам.
    Окружающие пассажиры ездят всмятку в набитых душных вагонах. Какое настроение, какая одежда, вы о чём вообще?!

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Конфуций Посмотреть сообщение
    Ну а эскалаторы останавливают специально,для того чтобы ограничить пассажиропоток на станции и избежать давки на выходе.
    Эскалаторы останавливают ради экономии электроэнергии. Уверен на 150%, что эти расходы изначально не заложены в статьи расходов метрополитена. Наивно и странно говорить о "боязни давки" со стороны метрополитена, который относится к своим пассажирам к г*вну.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Дело в безопасности (см. тему выше).
    Собственно, об этом и говорил начальник метрополитена: единственное объективное ограничение для провоза велосипедов существует на станциях с эксалаторами. И собственно именно в провозе велосипеда на эскалаторе всё дело. А не в каком-то там "пачкании одежды" всяким особо нежным и нервнобольным гражданам.

  3. #83
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А не в каком-то там "пачкании одежды" всяким особо нежным и нервнобольным гражданам.
    сходи в час пик в метро с незачехлённым великом - тебе быстро объяснят кто ты, да и шансов нет сесть в вагон даже со сложенным в чехле...
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Какое настроение, какая одежда, вы о чём вообще?!
    просто телепортация ни разу ничего не порвал, не помял - как вошёл таким и вышел - едешь слушаешь плеер думаешь о своём ну разве ноги оттопчут
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конфуций Посмотреть сообщение
    РАЗ, скажите мне,я что должен всегда возить чехол на случай если с велом что-то случится и мне надо будет спуститься в метро?
    "Вызвать такси ? Не, не слышал."


    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Какое настроение, какая одежда, вы о чём вообще?!
    Цитата Сообщение от Правила
    1.2. Метрополитен — транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью.

    2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
    ...
    2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Эскалаторы останавливают ради экономии электроэнергии. Уверен на 150%
    мнение альтернативно одаренной личности.
    Также ради экономии электроэнергии поезда по кольцевой линии движутся посредством мускульной силы помощников машинистов.

  5. #85

    По умолчанию

    В не час-пик велосипед нормально провозится, помню как Люде помогал до вокзала довезти. Кроме вела была еще куча вещей, так что поехать самой со всем этим было просто не реально. А попробуй в рабочий день в 6 часов вечера - ты его не только в вагон, но и на эскалатор не затащишь.
    Самому мне эта опция нафиг не нужна, но ради других подпишусь. Я на метро поеду только если всерьез сломаюсь. Хотя на такой редкостный случай есть такси.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Fass_
    Байк
    Переделанный до неузнаваемости Felt RXC Elite 2008, Giant Fastroad Comax 1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Лично я часто езжу в метро с велосипедом (так быстрее на другой конец города, чем любой другой транспорт, исключая мотоциклы с нарушением ПДД). В сборе мой велосипед совершенно безопасен, на эскалаторе стоит на заднем колесе и удерживается тормозом (благо 10 с лишком кило всего). В вагоне 3-4 вела можно поставить напротив дверей, поставленные валетом они места практически не занимают и никому там не мешают.

    Пускать всех? Тогда как в развитых странах, спец место под велосипеды в двух вагонах в каждом составе, если места заняты, велосипедист ждет следующего.
    Примеры:








    Всем удобно, все по правилам. Но пока город морально к этому не готов, поэтому избрали вариант закручивания гаек. Временно поможет, пока велосипедистов не станет еще больше

    Кстати, как проходить? Ну сейчас стало бесполезно разговаривать вежливо в 90% случаев (когда я с ребенком и двумя велосипедами,пускают без вопросов ) и на некоторых станциях добрые люди сидят, главное их не подводить и проходить вне зоны камер (они их показывают)

    Поэтому, готовим билет заранее, велосипед поднимаем на заднее колесо и сходу проходим. Часто даже не свистят. Остановили, Пугают? Снимаем колесо.Все равно? Тогда достаем велочехол (он легкий и компактный, всегда с собой), пакуем. Всё! Ни у кого вопросов не возникает.

    Кому надо, с велосипедом в метро и сейчас ездит

    p.s. за все время пачканул колесом в час пик одного человека, тут же извинился, потерпевший только улыбнулся. Ноги в метро и то чаще топчут. В разобранном виде, без чехла (что можно согласно правилам) перевозить не рекомендую, риск травматизма гораздо выше, да и сплошные неудобства вам и окружающим.
    Последний раз редактировалось Fass_; 28.07.2013 в 15:12.
    Night.Bike.Ride. team

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fass_ Посмотреть сообщение
    Пускать всех? Тогда как в развитых странах, спец место под велосипеды в двух вагонах в каждом составе
    в лондоском и парижском метро есть такое ? А, может, Нью-Йорк - не в развитой стране ?

    Цитата Сообщение от Fass_ Посмотреть сообщение
    Остановили, Пугают? Снимаем колесо.Все равно? Тогда достаем велочехол
    а что мешает СРАЗУ снять колесо и натянуть чехол ? И всё - сразу соответствуешь

    Цитата Сообщение от Fass_ Посмотреть сообщение
    потерпевший только улыбнулся.
    А если б я был тобою,
    В смысле если б ты был я....

  8. #88

    По умолчанию

    Резко против изменения каких-либо существующих правил. Как видно, народ приспособился - снять колесо, запихнуть в чехол... Вопросов нет, волоки, оплатив дополнительное место багажа. И всех все устраивает.

    А вот это кончится тем, что велоидиот на станции не удержит свою бандуру, долбанет кого-то колесом, и человек полетит под поезд. Либо девочка, которая катается ради моды, не удержит велик на эскалаторе... Или даже на лестнице, мало не покажется кому-то получить колесом по голеностопу со всей дури. Или, что ещё вероятнее, муфлон решит попрыгать на двух своих колесах на станции, и, опять таки... А в том же метро могут быть ваши близкие, уважаемые.

    Зачем создавать проблемы людям, которые к велокультуре не сном, ни духом? Причем проблемы, которые могут закончится для людей не только неудобствами, но и серьезными травмами??? Я не понимаю. Я лично не хочу, чтобы кто-то в метро создавал для моих близких угрозу лишь потому, что он, видите ли, "со своим имуществом". И не хочу, чтобы за одного "с имуществом" потом отвечали все остальные, в том числе и я. Сейчас к велосипедистам отношение нормальное, так и пусть остается таким же.

    Купил велосипед чтобы кататься? Так катайся, а не ной, что "даааалекоооо"...

    P.S. Очень ситуация напоминает ту, что раздуло общество ПиК... Жили жучки бездомные, никому не мешали, когда мешали - так их убирали, но нет же, надо стерилизовать и в приют, ибо отлавливать - "негуманно"... В результате множество покусанных, в том числе и до смерти, выкармливание "опекунами" диких стай собак, появление общин отмороженных догхантеров, и десяток счетов в заграничных банках тех, кто погрел на этом руки. Так и тут - кто-то погреет руки, а нам потом проволоку на велодорожках начнут натягивать или из рогаток в спины палить...

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВайтПаладин Посмотреть сообщение
    А вот это кончится тем, что велоидиот на станции не удержит свою бандуру, долбанет кого-то колесом, и человек полетит под поезд.
    Пытаюсь представить описанное и не могу. О чём вообще речь идёт? Похоже на какой-то бред, если честно.

    Цитата Сообщение от ВайтПаладин Посмотреть сообщение
    Так катайся, а не ной, что "даааалекоооо"...
    Это разумный аргумент. Другое дело, что если поломался и починиться не удаётся, то непонятно, что делать. конкретно в Москве: у нас в наземный транспорт хоть и пускают с велосипедом без переднего колеса, но сам по себе этот транспорт ходит так, что можно сменить 5-6 автобусов прежде, чем доберёшься куда нужно.
    Сам я в метро спускаюсь крайне редко и уж конечно без велосипеда, но в ситуации с поломками попадал (крайний раз спица вылетела) и в большинстве случаев вынужден был вызывать такси, что довольно накладно.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Fass_ Посмотреть сообщение
    Но пока город морально к этому не готов, поэтому избрали вариант закручивания гаек.
    У нас длину арбатско-покровской ветки сначала увеличили, а потом чуть ли не через год докупили составы. А всё это время люди ездили как сельди в бочке. У нас город морально не готов вообще ни к чему.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Fass_
    Байк
    Переделанный до неузнаваемости Felt RXC Elite 2008, Giant Fastroad Comax 1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    в лондоском и парижском метро есть такое ? А, может, Нью-Йорк - не в развитой стране ?
    [/I]
    Ну можно добавить словосочетание "во многих" Париж город маленький. А так, в Берлине, в Швейцарии всей для велосипедистов рай, в Амстердаме спец.места, в Праге вообще бесплатно.

    Тупо передирать опыт,конечно, нельзя. У нас а) большой город,а это значит надо пускать велосипедистов б) у нас огромный пассажиропоток, который не снился Европе

    Значит,как всегда, будет свой путь.
    Night.Bike.Ride. team

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы