Велосипеды в метро. Поддержим петицию! - Страница 30
Закрытая тема
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 396

Тема: Велосипеды в метро. Поддержим петицию!

  1. #291
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    У человека хватило ума не подвергать опасности людей на эскалаторе, и смелости заявить об этом здесь.
    Это как раз меня радует. Это весьма разумно, не можешь - не делай. А вот то, что она от других требует того же самого - вот это мне не нравится.

    Цитата Сообщение от Vadimson Посмотреть сообщение
    Он опять готов поручится за остальных
    Я по-прежнему считаю, что эскалатор в метро при перемещении с велосипедом заметно безопаснее, чем, к примеру, лестницы на переходах через ж/д пути. И шансов навернуться, неся велик по ступенькам, кратно больше, чем когда на ступеньках просто стоишь, зажав тормоза. Но граждане оппоненты почему-то этот вроде бы вполне самоочевидный факт продолжают игнорить. То ли читать не умеют, то ли читают очень выборочно, стараясь пропускать те аргументы, которые могут поколебать привычную им картинку мира.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    да что ты ноешь
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Все жалобы - в лигу сексуальных реформ.
    Я так понимаю, аргументов не нашлось, поэтому надо срочно намекнуть, что оппонент не говорит, а ноет, и вообще у него с сексуальной ориентацией наверное что-то не то. Конечно же, после этого ты сразу становишься автоматически правым. Поздравляю тебя с блестящей победой!

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    Я с ужасом представляю,что на эскалаторе с велосипедом окажутся подростки и хрупкие женщины.
    А в переходах, в подъездах и в прочих местах с лестницами вас подростки и хрупкие женщины с велосипедами не пугают?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #292
    Веломаньяк!
    Байк
    Dahon curve d3,dahon vitess d7,dahon tailwind,dahon d7hg,dahon ios p7
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это как раз меня радует. Это весьма разумно, не можешь - не делай. А вот то, что она от других требует того же самого - вот это мне не нравится.


    Я по-прежнему считаю, что эскалатор в метро при перемещении с велосипедом заметно безопаснее, чем, к примеру, лестницы на переходах через ж/д пути. И шансов навернуться, неся велик по ступенькам, кратно больше, чем когда на ступеньках просто стоишь, зажав тормоза. Но граждане оппоненты почему-то этот вроде бы вполне самоочевидный факт продолжают игнорить. То ли читать не умеют, то ли читают очень выборочно, стараясь пропускать те аргументы, которые могут поколебать привычную им картинку мира.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------



    Я так понимаю, аргументов не нашлось, поэтому надо срочно намекнуть, что оппонент не говорит, а ноет, и вообще у него с сексуальной ориентацией наверное что-то не то. Конечно же, после этого ты сразу становишься автоматически правым. Поздравляю тебя с блестящей победой!

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------


    А в переходах, в подъездах и в прочих местах с лестницами вас подростки и хрупкие женщины с велосипедами не пугают?
    В подъезде и на лестнице есть возможность отойти в сторону или пропустить,подождать.А на эксалаторе такой возможности нет.К сожалению,я была свидетелем того как на соседнем эскалаторе девушка летела вниз,а народ в ужасе сторонился как мог,кого-то она сшибла.Это было страшно и без велосипеда.Вы можете поручиться за всех кто будет с велосипедом спускаться в метро? Вы дадите гарантию,что у них в порядке тормоза и в голове нет вертолетов,что у них хватит силы и ловкости держать стальной велосипед 18кг типа стелса?

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот то, что она от других требует того же самого - вот это мне не нравится.
    Она требует безопасности, в т.ч., и для себя. И имеет полное право.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    надо срочно намекнуть, что оппонент не говорит, а ноет
    именно ноет. Только, если это намёк, то как же тебе впрямую говорить ?


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Все жалобы - в лигу сексуальных реформ.
    и вообще у него с сексуальной ориентацией наверное что-то не то.
    вы достаточно смешно начинаете выглядеть:
    — Правильно! — воскликнул Балаганов. В углу плакал Паниковский.
    — Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
    — Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в переходах, в подъездах и в прочих местах с лестницами вас подростки и хрупкие женщины с велосипедами не пугают?
    я - их сам пугаю.
    Лестницы и переходы не являются, как метрополитен, транспортным предприятием, связанным с повышенной опасностью.
    Последний раз редактировалось PA3_; 26.08.2013 в 13:35.

  4. #294
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    В подъезде и на лестнице есть возможность отойти в сторону или пропустить,подождать.А на эксалаторе такой возможности нет.
    Не вижу разницы. Там лестница и тут лестница. Если вы находитесь на лестнице и тут на вас сверху что-то полетело - вовсе не факт, что получится от этого увернуться. Причем на широкой лестнице еще и до перил далеко, шансов уцепиться и остановить падение меньше. А в дождь и зимой еще и ступеньки скользкие, в отличие от эскалаторов, которые все в сухих теплых помещениях находятся.

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    Вы можете поручиться за всех кто будет с велосипедом спускаться в метро?
    Мадам, вас со всех сторон окружают опасности. Взять, к примеру, автомобилистов - опасные существа, очень. Тысячи жертв каждый год. Вы как насчет того, чтобы проголосовать за запрет автомобилей? Или лично готовы за всех водил поручиться, и пускай дальше ездят?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Лестницы и переходы не являются, как метрополитен, транспортным предприятием, связанным с повышенной опасностью.
    Это, конечно, автоматически означает, что с лестницы упасть нельзя, а с эскалатора можно.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    вы достаточно смешно начинаете выглядеть
    Кто бы уж говорил за смешно. На себя-то глянь:
    -Мне кажется, что Правила следует поменять, вот в этих пунктах.
    -Нет, так нельзя.
    -Почему?
    -Потому что в Правилах написано, что так нельзя.
    Ты их, походу, как священное писание воспринимаешь, которое даровало нам высшее существо, и никаких изменений в этот текст вносить нельзя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #295
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чем когда на ступеньках просто стоишь, зажав тормоза.
    А теперь скажи это товарищам с 18кг стелсами после алкопокатушек когда они еле на ногах стоят даже на ровном асфальте. Что я к сожалению неоднократно наблюдал

  6. #296
    Веломаньяк!
    Байк
    Dahon curve d3,dahon vitess d7,dahon tailwind,dahon d7hg,dahon ios p7
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы. Там лестница и тут лестница. Если вы находитесь на лестнице и тут на вас сверху что-то полетело - вовсе не факт, что получится от этого увернуться. Причем на широкой лестнице еще и до перил далеко, шансов уцепиться и остановить падение меньше. А в дождь и зимой еще и ступеньки скользкие, в отличие от эскалаторов, которые все в сухих теплых помещениях находятся.


    Мадам, вас со всех сторон окружают опасности. Взять, к примеру, автомобилистов - опасные существа, очень. Тысячи жертв каждый год. Вы как насчет того, чтобы проголосовать за запрет автомобилей? Или лично готовы за всех водил поручиться, и пускай дальше ездят?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------


    Это, конечно, автоматически означает, что с лестницы упасть нельзя, а с эскалатора можно.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------


    Кто бы уж говорил за смешно. На себя-то глянь:
    -Мне кажется, что Правила следует поменять, вот в этих пунктах.
    -Нет, так нельзя.
    -Почему?
    -Потому что в Правилах написано, что так нельзя.
    Ты их, походу, как священное писание воспринимаешь, которое даровало нам высшее существо, и никаких изменений в этот текст вносить нельзя.
    Вы правы,что нас со всех сторон окружают опасности,поэтому не надо дополнительно повышать уровень.В Москве народ и так озверел от пробок,хамства и откровенной скученности.В метро давно уже неприятно находиться,а если к этому еще прибавить велосипеды,то уверена,что и драки между пассажирами начнутся как у водителей на дорогах.

  7. #297
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А теперь скажи это товарищам с 18кг стелсами после алкопокатушек когда они еле на ногах стоят даже на ровном асфальте. Что я к сожалению неоднократно наблюдал
    Теперь представь тех же товарищей, переходящих ж/д по мосту и несущих свои стелсы в руках. Запретим велосипедистам пользоваться этими мостами? Представь бухого водилу за рулем. Запретим всем вообще водить машины?

    Еще раз: нельзя на основании действий отдельных неадекватов ограничивать в правах вообще всех. Неадекватов надо отлавливать и штрафовать.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    Вы правы,что нас со всех сторон окружают опасности,поэтому не надо дополнительно повышать уровень.
    Я правильно понимаю вашу позицию: "мне страшно, поэтому надо замереть и ничего не делать, вдруг станет хуже? Не надо предпринимать никаких действий, пересматривать какие-либо правила"?

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    уверена,что и драки между пассажирами начнутся как у водителей на дорогах
    То есть у пассажиров драки может быть начнутся, а у водил они уже есть. Ваш вывод? Ограничить пассажиров. Почему не водителей? Ну... нипочему. Потому что им уже можно. Правила такие. Вы, походу, сестра-близнец нашего ревнителя Святых Правил РАЗа.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Причем на широкой лестнице еще и до перил далеко
    а на эскалаторе - довольно далеко до земли. Например, эскалатор на Парке Победы.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    -Мне кажется, что Правила следует поменять, вот в этих пунктах.
    -Нет, так нельзя.
    -Почему?
    -Потому что в Правилах написано, что так нельзя.
    Не нравятся Правила - жалуйся в лигу сексуальных реформ. Там помогут.

    Тебе, твердолобому, говорят: Правила - написаны по многолетнему опыту. Метрополитен - является транспортным предприятием, связанным с повышенной опасностью. Произвольное толкование правил лицом, не несущим ответственности за последствия - недопустимо.
    А ты в ответ:
    - А я - ха-а-ачу ! И в соседнем дворе такая песочница есть.

  9. #299
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Правила - написаны по многолетнему опыту.
    А можно с этого момента поподробнее? Про многолетний опыт провоза велосипедов в московском метро и печальный его результат, сподвигший на написание такого пункта Священных Правил?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А можно с этого момента поподробнее?
    можно. Обратитесь по адресу: 129110, Москва, Проспект Мира, дом 41, стр. 2

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы