Велосипеды в метро. Поддержим петицию! - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 396

Тема: Велосипеды в метро. Поддержим петицию!

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Domane 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Не обязательно, чтобы проезд был бесплатным или по цене обычного билета. Понимаю, что вел создает дискомфорт остальным. Согласен и считаю разумным, если бы за вел была бы допплата, ну там, 200 р и условие, что с него шматы грязи не валятся (+в диапазоне от 7 утра до 21 по будням нельзя например), то это было бы очень хорошо. Есил очень не хочется ехать 3 часа на др конец города своим ходом или что-то непоправимо сломалось, ливень там...

  2. #12
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    все хорошо, но есть один , важный для меня, вопрос:

    а вот все эти петиции и прочее (типа демократор.ру и тп) - они что, РЕАЛЬНО как-то могут повлиять на решения чиновников?

    я отчего-то привык думать, что правительство у нас отдельно живет, а народ - отдельно.

    что наше мнение их не интересует, и что им от нас, кроме денег, ничего не надо...
    а шевелиться и идти на уступки "черни" они могут только при прямом физическом воздействии или явной угрозе массовых неконтролируемых восстаний.
    не всякие вялые "марши протеста", а реальные восстания... когда им лично или их имуществу есть угроза.

    или я не прав и они все-таки прислушиваются к мнению народа?)))
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #13

    По умолчанию

    хочется верить, что наши голоса будут услышаны. Москва - большой город и иногда очень сложно доехать на электричках из конца в конец. приходится менять по 2 - 3 вокзала за раз.

  4. #14
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Подписал, ибо согласен с
    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    А вообще подписал, т.к. иногда для не рассчитавших свои силы новичков и при форс-мажорах возможность проехать в метро была бы полезной опцией.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  5. #15

    По умолчанию

    Стремно как то видеть велосипед в метро, разберите и везите, если сильно надо.
    Против.

  6. #16
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Подписался. Лично я считаю, что в час пик, с велосипедом в метро делать нечего. Но иногда действительно может пригодится. Вот моя история. Современный велосипед я купил в августе 2008. См мою подпись. До этого был аист на 24 и ашан. По этому что это за зверь и как его настраивать я даже представить себе не мог. Тяжко тогда было с мастерами в сокольниках.
    Эти ухмыляющиеся хари даже слышать ничего не хотели про мои восьмёрки - обленились. Нашел по интернету дельного мастера в Орехово. Сам я живу на ботаническом саду. Одна ветка. Довез спокойно на метро. Отрегулировал мне всё, этот хороший, приветливый человек. Только тормоза затянул по спортивному. Тормозить можно двумя пальцами.

    Довольный я поехал к станции метро. И... не пустили меня категорически. Даже со снятым колесом. Не знаю, видимо негласный приказ только вышел. Эти бабки прям взвились, охранника позвали. Темнело. Я решил ехать через всю Москву. По каширке, далее по садовому до проспекта Мира и по проспекту до платформы северянин. Я проклял всё на свете.

    Темно, дорога грязная(ранняя осень-дожди). Машины того гляди задавят(опыта вождения в авто потоке почти ни какого). Ели доехал до садового. Проезжая мимо курского вокзала я на длю секунды расслабился. Внезапно передо мной возник багажник лады(это он тормознул в втором ряду). И я по привычке нажав оба тормоза хорошенько, перелетел через руль, и эпично грохнулся прямо перед машиной...

    В общем я встал и начал громить машину. Вылез кавказец метра два, килограмм 150 - 200. В результате небольшой потасовки всё таки выяснилось что я не прав...) Ехал я примерно 2 часа с копейками. Приехав домой злой грязный и побитый я крыл последними словами и бабок и охранников и этого кавказца. А с утра я обнаружил огромную восьмерищу на свежеправленном переднем колесе. Хорошо что был выходной.

    Отзвонился мастеру, отвез на метро и он исправил. Выслушав мою историю в кратком варианте он сказал что 2 часа это фигня - он один раз за 70 минут доехал. Вот я и голосую "за метро". Сейчас может и для меня фигня, всю Москву проехать. А ведь есть люди, которым не так охота - дыша выхлопными газами, рисковать жизнью, вдали от родного района.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Balloon
    Байк
    Bulls Sharptail Disc
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    BAS-ink, А если бы изначально знал, что не пустят ни при каких условиях, то и не поехал бы к этому мастеру, а нашел бы кого-нибудь поближе, или обзавелся бы велочехлом, с ним бы ни у кого вопросов не возникло. Во-вторых, раз уж решил на авось надеяться пропустят/не пропустят, то мог бы подъехать к другому входу, авось там бы пропустили. Если не пропустили бы, то поехал бы к соседней станции, авось там бы пропустили и т.д. Не обязательно было до дома ехать. В-третьих, конфликт с кавказцем не является следствием того, что тебя не пустили в метро.

    Сам бы я не прочь был бы ездить до работы на велосипеде с помощью метро (на велике до метро, потом от метро до работы), но прекрасно понимаю, что разрешение велосипедов в метро коснется не только меня, но так же и девочки, которая уронит велик на эскалаторе, мальчика, который будет прыгать на лестницах, идиота, который не сможет вовремя остановиться и улетит на рельсы, а так же хамло, которое будет пачкать тебе новые белые брюки колесом, а на замечание скажет "по закону могу возить велик". Так что я категорически против.
    А те, кто говорит, мол, я за, потому что для новичков это будет полезная опция. Так извините, ситуация, когда у новичка вдали от дома сломался велик или он получил травму и хочет срочно добраться домой, является исключительной. И в такой ситуации можно договориться с бабушкой (если не у одного входа, так у другого), можно поймать такси, можно позвонить другу, который заберет. А разрешать всем неадекватам кататься по метро только ради того, чтобы один раз, попав в сложную ситуацию, можно было добраться на метро - глупость.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Велосипеду в метро не место, кроме складного. Купил велосипед подумай о последствиях. В крайнем случае чехол рулит.

  9. #19
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    В последее время мода на самокаты. Вчера видел молодую девку на платформе, катящую на самокате в 50 см от края, а сзади приближался поезд. Платформа совсем не забитая людьми, но всё же как раз у края стояли люди, готовящиеся заходить в вагоны, и они были вынуждены отступать и пропускать. На 100% уверен, что она так лихо себя вела не потому, что хорошо оценила ситуацию и была уверена в своей ловкости, а потому что вообще ничего вокруг не оценивала -- в ушах музыка, выражение лица деревянное.
    К сожалению, дай нам волю, мы и по платформам катать будем. Против.

  10. #20
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balloon Посмотреть сообщение
    BAS-ink, А если бы изначально знал, что не пустят ни при каких условиях, то и не поехал бы к этому мастеру, а нашел бы кого-нибудь поближе, или обзавелся бы велочехлом, с ним бы ни у кого вопросов не возникло.
    в том то и дело что я даже не подозревал что обратно не пустят. Я думал что колесо сниму в крайнем случае. А тут такое приключение.

    Цитата Сообщение от Balloon Посмотреть сообщение
    Во-вторых, раз уж решил на авось надеяться пропустят/не пропустят, то мог бы подъехать к другому входу, авось там бы пропустили. Если не пропустили бы, то поехал бы к соседней станции, авось там бы пропустили и т.д.
    Легко, сидя на кресле обсуждать то что случилось не с тобой. Самое смешное что я именно так и сделал. Но на другом входе тоже не пустили. На следующей станции метро тоже облом. А потом я уже так испачкался то сам не пошел на третьей станции.

    Цитата Сообщение от Balloon Посмотреть сообщение
    В-третьих, конфликт с кавказцем не является следствием того, что тебя не пустили в метро.
    Это просто пример того что может случится с начинающим, уставшим и злым велосипедистом поздно вечером.

    Цитата Сообщение от Balloon Посмотреть сообщение
    Так извините, ситуация, когда у новичка вдали от дома сломался велик или он получил травму и хочет срочно добраться домой, является исключительной. И в такой ситуации можно договориться с бабушкой (если не у одного входа, так у другого), можно поймать такси, можно позвонить другу, который заберет.
    И тем не менее всякое может быть. Мне вот звонить некому было и телефон как назло оставил дома. А бабки как раз и не пустили. Они пускали раньше и может пустят сейчас но именно осенью 2008 г. не пустили.

    Цитата Сообщение от Balloon Посмотреть сообщение
    А разрешать всем неадекватам кататься по метро только ради того, чтобы один раз, попав в сложную ситуацию, можно было добраться на метро - глупость.
    Это должна жестко пресекать полиция. И если уж на то пошло неадекватов вообще нельзя пускать никуда кроме кпз и дурдома.

    Естественно я не претендую на истину. Метро перегружено. Я сейчас сам не сунусь туда. Благо что есть уже опыт поездок по ночной Москве и на работу на велосипеде поездил прилично. Это больше философский момент. С одной стороны велосипед это свобода. А с другой мы все жители Москвы, и мы хотим передвигаться по городу с максимальным комфортом. И может это утопия, но я мечтаю о том моменте - когда в метро и в электричках, будут оборудованы места для велосипедистов.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы