втулки American Classic
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: втулки American Classic

  1. #1

    По умолчанию

    А что народ про фтулки American Classic думат? Например American Classic DISC-240 32H http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...roducts_id=1008
    вроде 4 закрытых прома из нержевейки, 6 собачек, легкие очент... как оно по надежности и грязезащите? а то на фотках собачки както наружу торчат, и похоже только кассетой закрываюца? туда говна не набьюца?
    Еще Novatec 352SB/A тож не сильно тежолая, 4 прома, на вид красиво смотрицо, как оно по сравнению с коре хучи ну и ДТ ?
    Зы: катаю КК, не прыгаю дропоф больше типовой ступеньки
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  2. #2

    По умолчанию

    АМ грязезащиты нет, надежность низкая. Новатек то же самое. Юзай поиск по моим отзывам про дюкс

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Нормальные втулки, но в говна лезть не стоит с ними, конечно. В плане покатушечных вполне, очень лнгкие. Лучше Искать WTB Laser Lite - тоже самое под другим брендом, но значительно дешевле. Раньше были в Веломире, сейчас не в курсе.

  4. #4

    По умолчанию

    Чингачгук, ниразу новатек не то же самое.
    Амклассик отличные втулки для вейтвайнеров которые не выезжают в мокрую погоду, а еще лучше вообще не съезжают с асфальта. в противном случае часто придется менять подшипники.
    В новых они стандартные, в старых нет.

    У меня например зайдняя амклассик ходит с 2003го года круглогодично и по говнам, совсем ее не берегу.. за это время пришлось слегка подлечить ось и поменять барабан (тут уж я сам наверное виноват). За это время я сложил на ней 2 обода =)

  5. #5

    По умолчанию

    В дошь я езжу, да иногда и в снег :blink: не хочеца каждый раз после этого втулку перебирать и гавно вытаскивать... Коре Хучи посмотрел - написано BMXrace да и нету их...
    короче видимо брать HOPE Pro 2 там 5 промоф и расцветочки заманчивые) что про них кто скажет?
    или всетаки DT 340/240 ? крис кинг не предлагать, уж больно дофига стоят!! :angry:
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  6. #6
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    ILMARiNEN, Хоп Я юзаю, в этом сезоне еще пару заказал... втулки работают по принципу поставил - забыл! :D

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by ILMARiNEN@21.02.2007 11:13
    а то на фотках собачки както наружу торчат, и похоже только кассетой закрываюца?
    <div align="right">[snapback]224528[/snapback]
    [/quote]
    Эта пять, зачот! ))

    Амклассик -- нормальные втулки, очень лёгкие, грязезащита не ахти, но если за ними ухаживать -- то и подшипники менять не придётся.
    89263900553 Саша

  8. #8

    По умолчанию

    У меня отходили немного - чуть больше 1000 км. Естественно, за это время никаких проблем не возникло. Ездил не жестко, но баники прыгал (задний обод я сложил быстро). Втулка же сохранила состояние новой хотя и в дождь, и по лужам катал активно. В грязи конкретной, правда, не был.
    Кстати, кое-какая грязезащита там присутствует...

  9. #9

    По умолчанию

    У АМ Классик (кстати, 100% тайваньский бренд) два слабых места: правый внешний (со стороны кассеты) подшипник задней втулки и алю-барабан. В остальном - нормальные втулки, не предназначенные, впрочем, для говнолазания.

    На новых моделях стандартные подшипники.

    В общем, ничего нового я не сказал. Но лично мне больше экспериментировать с этими девайсами не хочется. И вообще, я перехожу на прямые спицы...
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@22.02.2007 04:26
    И вообще, я перехожу на прямые спицы
    <div align="right">[snapback]224849[/snapback]
    [/quote]
    А кроме быстрой замены есть еще смысл?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейные колеса American Classic Сr-420 Standart
    от boltikus в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 23:52
  2. куплю нижнюю чашку от american classic ultra light
    от god в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 23:38
  3. Колёса American Classic MTB Disc 350
    от igvo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 12:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 00:08