Отмена\перенос на ...?High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21 - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 32328313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 384

Тема: Отмена\перенос на ...?High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21

  1. #321

    По умолчанию

    Планирую продубасить за 1 световой день, но так как вижу для себя его сложным, возможно даже самым сложным из всех ранее мной заявленных таких событий, то я предварительно беру спальник и коврик. Как говориться мы предполагаем, а Бог располагает))

    Разведку предполагаю только боем.

  2. #322
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Вот так маршрут! Начало в 3км от дома и прямо к даче на 150км. Всегда искал как доехать до дачи максимально грунтово. Предложенный трек дает пищу для размышлений. Зачем только тянуть почти до середины лета? Я 100% поеду по предложенному треку, но раньше, как более-менее просохнет в начале мая.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Вот так маршрут! Начало в 3км от дома и прямо к даче на 150км. Всегда искал как доехать до дачи максимально грунтово. Предложенный трек дает пищу для размышлений. Зачем только тянуть почти до середины лета? Я 100% поеду по предложенному треку, но раньше, как более-менее просохнет в начале мая.
    Год снежный, между Григорово и Аверкиево в начале мая воды много будет. Мы вообще исключили этот участок из своих покатушек, зимой разве что и то по погоде.
    Вообще маршрут хороший, не ездили из него только 41-56 и 98-100 (там восточнее и западнее есть норм. проезды), еще вдоль Сеньги раньше завалено было, но вроде как уже все допилили, но там много ответвлений, не принципиально. 200 за день слабо, конечно, но как-то частично поедем обязательно, если доживем. Да и кусок 127-137 напрямик надо будет разведать.

  4. #324

    По умолчанию

    invin, не едим раньше по причине, того, что озвучила Ирина, что действительно дорога местами может оказаться рекой. Кроме того, у меня так настроен тренировочный график, что именно в предпоследние выходные перед Hight voltage я последовательно подхожу к тренировочным 210 км.
    Последний раз редактировалось fire; 01.08.2021 в 19:59.

  5. #325
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Слав, прочёл, открыв рот, ты конечно монстр педаляжа. Требуется штабная культура, чтобы жить и работать в таком графике.

    Андрюха Ригид на покатухе рассказывал про свой способ выхода на пик формы после перерыва в тренировках. Он довольно простой и занимает, если правильно помню, два месяца, тоже 6 дней в неделю. Хотя, сложность есть, он это делает на $$$$ велотренажере.
    У меня мало шансов, буду просто за вас болеть.

    Последний раз редактировалось Bort-11; 27.01.2021 в 23:48.

  6. #326

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 10.10.2021 в 00:24.

  7. #327

    По умолчанию

    Ух ты! fire в своем неподражаемом стиле!

    Поскольку Хрипань и Гжель для меня -- более-менее домашний район катания, прокомментирую (покритикую) некоторые фрагменты проектного маршрута в этой части. Есть ощущение, что они рисовались исключительно умозрительно, по карте. Местность же имеет свои слабодокументированные особенности.
    (И, насколько я понимаю, тщательное и последовательное избегание асфальтов (где это вообще возможно -- начиная с Кратово и далее до конца) входит в концепцию мероприятия?)

    1) 41-42.5км: Придется лазить практически по дворам. Лет 10 назад статус территории был неясен, лыжники пробирались, но именно пробирались. Сейчас запросто может быть озаборено наглухо, тенденция была уже тогда. Обычно объезжается вокруг Поповки, т.е. на север и затем резко на юго-восток.

    2) 43-46км: Почти исключительно лыжный проход. Квадроколея там есть, но с апреля по август местами придется плавать.

    3) 55-56км: Старая лесная дорога, давно заросшая и заваленная. Обычно ухожу в сторону Захарово раньше, на 52.5 или на 53.5км, затем полем вдоль Донинки до выхода на асфальт на 56км.

    4) 59-61км: Зимой бывает лыжня и/или снегоходка, ходил -- нравилось. Летом пробовал пройти пешком -- не вышло: кусты и топи. Впрочем, то было давно. Однако сейчас точно не лучше: расчищать некому и незачем, а южный конец этой просеки теперь изрядно подпорчен новопостроенной ЦКАД.

    5) 62-63км: Осатанелое озаборивание. Пытался прорваться в противоположном направлении, от Минино, и обломался. Можно спросить у Аматы -- у него мелькал трек, включающий выход на А-107 где-то плюс-минус в этом месте, он может знать.

    6) 69-72км: Вот тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8603022 обсуждалось, даже с фотографиями: https://drive.google.com/drive/folde...XShnE0P3GQxrwd, см. первую половину фотоальбома. Кабы весь изюм тут и был -- тогда можно и поштурмовать эти @#$%^& (а глины там знатные -- густые и клейкие! у меня аж колодку из калипера унесло); а так -- оно точно надо?

    Пути обхода, по своему опыту, вижу такие: https://nakarte.me/#m=13/55.69278/38...pUm2jRUdd_TwZQ
    К сожалению, некоторого шосейного отрезка в районе Есино/Новых домов/Ногинска-5 не избежать.

    7) 75-77.5км: Просека там так себе. Пешком совался, но не пролез.
    8) 82.5-84.5км: Ходил на лыжах, давно. Дорога старая, не используемая, ее не чистят. Х.з...

    Варианты объездов, проверенные лично: https://nakarte.me/#m=13/55.65774/38...h2iCxRz0-qBFLw
    Там всюду, по крайней мере, без бурелома и экстремальных грязей, а на срезке через вырубку южнее Аверкиевского лесничества -- еще и земляника.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    сауна сводит под ноль любые тренировки
    а почему? основное же мнение, что мышцы обновляются быстрее, за счет того что кровеносные сосуды из-за повышения температуры становятся более эластичными, становятся шире и делают работу сердца более активной.
    сорри за офф-топ, но интересно же.

  9. #329

    По умолчанию

    .........................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 10.10.2021 в 00:24.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Эта метода активно применялась в ГДР при подготовке участниц олимпийских игр
    Так тут жалкие 200км собираются преодолеть за 12 часов с передачами или к Олимпийским играм готовятся?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:50
  2. Продам 2 пары педалей на выбор, с крепами 250, без 200
    от Евгений Стрельников в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 18:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 20:45