Отмена\перенос на ...?High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21 - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 92934373839
Показано с 381 по 384 из 384

Тема: Отмена\перенос на ...?High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Вложение 653115
    Наш ответ моносахаридам и велостанкам
    Слава, я на таком за семками по Донабассу гонял когда ты только под стол ходил. Гонял пассажиром на багажнике )) Пройденный этап. Но ты всё равно хорош, конечно же
    В Тимире действительно грустно

  2. #382
    5 минут как веломаньяк Аватар для Ivan Kucha
    Байк
    Лиза и Зина, и Чайка, и Алефтина
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Все лето тема висит в закладках, спать не дает..
    Слава, жаль, что ты так и не созрел.
    С твоего позволения попробую завтра осилить . Стартану из Петушков и докуда хватит. Где самая жость? В треке править что-то надо?

    ---------- Добавлено 08.10.2021 в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение 06.10.2021 было в 13:15 ----------

    Зарядился вчера от 220 по полной. Хоть и с небольшими отклонениями от генеральной линии партии, но Петушки с Москвою таки увязал. Вышло 222 км/18 часов. От дома до дома 23 ч.
    Маршрут классный. Скучно не было ни минуты. Славе как всегда респектище: нарисовал с размахом и изяшеством. Есть нюансы, но в целом отлично зашло. Вопреки ожиданиям, большиинство дорог были скоростными. Но я ехал медленно и очень много останавливался.. Технические замечания по маршруту вечером опишу, поглядев карты. Думаю, сейчас время самое удачное- относительно сухо, никто не кусает, нет жары, травы и говен в меру, и вроде конец сезона позволил наслаждаться процессом вплоть до финиша, а не доташнивать из последних сил.

    Из бонусов:
    -застал потрясающую осеннюю погоду с перепадом температур градусов в 20
    - краски сейчас фантастические
    -пожрал клюквы
    -видел 2 лисы (одну в Кузьминках)
    Из неприятного:
    -сломал петух, лишился 3х спиц (но это самдурак-чайник)
    -все-таки проспал сегодня работу)
    -как же воняет свалкой на востоке Москвы((

    Славе еще раз спсб. (Надеюсь он простит, что я так бесцеремонно вмазался в его тему со своими излияниями.)

    ---------- Добавлено 09.10.2021 в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение 08.10.2021 было в 17:03 ----------

    Отчёт 07.10.2021

    Треки - Славин и мой. На моём подписал кое-какие точки- комментарии. Километры в тексте по моему треку.

    Дальше по хронологии:
    Клязьма


    С утра хороший заморозок






    На 17м на пропашке тропы не нашел:


    Мещера великолепна





    У Сеньги


    На дороге






    Заполицы-Войново ездил летом. В некоторых местах было сырее. Сейчас все пролетается. Кроме того на 55м км точно были завальчики, но их как-то расчистили.
    На 56м первый раз из-за грязи слез с седла метров на 10.
    На 65м

    и дальше перед домами надо свернуть налево. Проход слева подзарос травой, но едется. Я сперва слегка засомневался, но через буквально метров 30 выехал к этому товарищу,

    за которым всё уже было утоптано. Там же похоже живет коллекционер ЗАЗов

    Где-то на сказочной дороге на 70х км-ах

    На 75м км на ОСМ к северу от этой дороги обозначен родник, мнебы он очень пригодился. Не знаю, есть ли он на самом деле. Дальше проехал мимо часовни, но источник не разведал. Воду набирал в колодце в Высоково.
    А в этом доме видимо часты скандалят)



    101-102 - сыровато и разбито техникой, едется
    107 - 108 - десятка полтора поваленных деревьев на пропашке

    Есть посвежее пропашка на юг, но с развилки на ней тоже видны были деревья поперек

    110 - В районе СНТ Марс пришлось перелезать под воротами


    Высота пролаза см 30-40, руль не пролезет, колесо пришлось снимать. Знать бы что дальше путь ведет на болото, можно было б не лезть.
    111-113 Верховое Даниловское болото. Спецэтап на любителя.



    Не знаю, как там толстолапы, может и едут, но я только в начале подергался, а дальше смирился с намокшими ногами, и пошлепал пешком, за что мне воздалось - пожрал клюквы.

    Если б не клюква, в холодное время я б туда больше не полез. За болотом уже на дороге местный описал, что можно проехать вдоль канавы и объехать болото с востока.
    Времени потрачено было прилично, и предвидя достойные препятствия в лесах Аверкиевского лесничества и на Донинской просеке, съемку я прекратил. В районе Аверкиево стало грязнее, и на лужах на бетонке за Лесничеством я уже особо не чистоплюйничал, разве что дело было уже на закате и хотелось поменьше мочить перед ночными заморозками подсохшие после болота ноги. На 134 поглядев на заполненные водой колеи просеки на Запад, я дал слабину, и решил не искать уже лишних приключений, и объехал по знакомому пути через Всеволодово.
    На 141-143 по сравнению с прошлым летом дорога значительно улучшилась, видимо ее прочистили, и местами подровняли и подсыпали песком. Сейчас она очень быстрая. Возможно эта радость продолжается и за развилкой на 143,5 на ЮВ. Но вот в нужном направлении на ЮЗ все очень хреново. Много пешки, глубокие лужи, обходить их неудобно. Самый неприятный участок на всем маршруте. На 147 квадродороги тоже качества сомнительного, но терпимо. Они выводят и теряются на 148м на вычищенную техникой поляну с выкопанным прудом и явно готовящейся к застройке. В темноте в поисках подходящих дорог, я там вляпался в чудовищную глину, из-за которой и лишился петуха. Ремонт на холоде мотивации поубавил, и я решил гнать к Донинской просеке галимым асфальтом по А107.
    Проход на 152 оказался негодным - тропа заросшая и тупиковая, да и мостика через ручей на ней нет.
    На Донинской просеке был приятно удивлен. Ездил кусок 161-164 этим летом, были и бревна, и неудобь. Сейчас все едется без проблем. Полагаю, что напрасно перебдел, объехав кусок, где летом мы немного встряли.
    За Егорьевкой колей с лужами стало больше, но действительно заметно все усугубилось после поворота на 171. Там очень сыро - основа мягкая и большие колеи от техники. Тоже прилично пришлось пешком чапать. За 172м пошло немного получше, но вообще рождались помыслы, что выгоднее свалить на ЮЗ пораньше.
    Дальше за Жуковским все без проблем. Есть грязноватые участки в Томилинском лесопарке, но все терпимо.
    В остатке конечно на всем маршруте самый неудобный район - 125-175 км. Много грязи (летом наверное еще больше). Тактически может действительно правильнее бы эту неудобь проскочить пораньше, а быструю мещерку оставить под конец. Но мне с утра в пт надо было на работу, поэтому ночевать в Петушках было не вариант. Быстрым (и главное не тупящим) катальцам стартовав рано-рано утром из Мск вполне можно пытаться успеть на последнюю элку из Петушков.

    Последний раз редактировалось Ivan Kucha; 09.10.2021 в 03:28.

  3. #383

    По умолчанию

    Друже, прощаю и крепко жму руку!

    Я по настоятельному совету жены в этом году 200 проехал в составе соревов AFR Лес 18 сен. Была попытка победить и поднять немного денюжек на веложелезо, но крайне малое кол-во живых выездов за год дали о себе знать, в тройку я не попал, а попал 30-ку из 90)) Вышло 11 ч 35 мин, 5,4 л питья, 7-8 остановок, не ел.

    Продолжаю тренить силу и выносливость дома, по утрам до работы. Дальше садик, быт, труд иногда до 23-00, работа на улалёнке, если бы не необходимость вести ребзу в садик, то выходил бы из дома наверное раза 3 за неделю, хотя, конечно, гулять охота сильно, но завал везде, постоянно, где-то надо что-то делать иначе как в тетрисе, начал бездействовать и завал неминуем.

    Намечалось окно в предстоящие выхи, думал трек подшаманить и продубасить его в сласть, но похоже не складывается. А ты молоток пробомбил по полной, трек по твоему рассказу получился мясне AFR лес, болот, луж и буриломов в AFR не было, 2 проезжаемых брода и минигрязь на 50 м прыжками по трявяным кочкам. В общем респект тебе и уважуха. С удовольствием с тобой по геройствовал бы, но у жены недосып от мелкого, а старший стремиться разобрать кв. и требует внимания. Садин на карантине ещё. В общем стараюсь её спасать как могу.

    Красногорскую лыжню бегать продолжаешь?
    Последний раз редактировалось fire; 09.10.2021 в 10:29.

  4. #384
    5 минут как веломаньяк Аватар для Ivan Kucha
    Байк
    Лиза и Зина, и Чайка, и Алефтина
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    А ты молоток пробомбил по полной, трек по твоему рассказу получился мясне AFR лес, болот, луж и буриломов в AFR не было,
    Ну все-таки не по-полной. В нескольких местах траекторию изменил в сторону упрощения. И ещё раз повторюсь, помня твои вкусы, я ожидал, что маршрут будет совершенно беспощадный, и терпеть придется без остановки. А на деле маршрут оказался очень сбалансированным, когда не успеваешь заскучать ни от говен, ни от асфальта.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    В общем стараюсь её спасать как могу.
    это святое.
    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Красногорскую лыжню бегать продолжаешь?
    ой. Только только по-потребительски - по готовым лыжням и пр. Лет 5 назад переключился на всякие ориент-рогейно-мультиспортивные виды активности. А в этом году так вообще считай променял колесо на весло. Крч мало я в родном лесу бываю.
    Но временами все-таки натыкаюсь на буковки V и с ностальгией вспоминаю твой масштабный прожект Микрокосмоса. Теперь уже за такое вряд ли кто возьмётся)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:50
  2. Продам 2 пары педалей на выбор, с крепами 250, без 200
    от Евгений Стрельников в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 18:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 20:45