High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21 - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 6263134353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 370

Тема: High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21

Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Сейчас тренировки на выносливость на велосипеде мне не доступны, планирую к ним приступить лишь в начале марта.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Интересно, есть вообще смысл в такой ежедневной нагрузке?
    Тут главное не смысл а чем он страдал до марта и насколько часто повторяются эти качели.
    Как показывает опыт такие деятели до 60 не доживают.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 17.02.2021 в 17:58.

Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Послежу за темой в перерывах между залом и сауной.

"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей"!

Организм же полюбому не успевает восстановиться до следующей тренировки, даже чисто физиологически.
    у каждого свои возможности
    что одному тяжело, другому может быть легче
    прям как с математикой или химией

...нууучё кСлавику докопались?
    ...нууухочецца человеку ударить велопробегом по этой тухлой жизни --пущай, мытокза
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.02.2021 в 08:46. Причина: мат

Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...нууучё кСлавику докопались?
    ...нууухочецца человеку йопнуть велопробегом поэтой тухлойжизни --пущай, мытокза
    ну раз хочецца, то пущай
    Последний раз редактировалось YuriyBagrov; 21.02.2021 в 15:40.

Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    нууухочецца человеку йопнуть поэтой тухлойжизни --пущай
    ....всем хочется.....
    можлучшесразубанковскийде позитарийштурмомвзять? толку больше и адреналина выше крыши, но вернутся не все....
    точка точка тире точка тире тире точка на связи на связи вас не слышу прошу повторить валим валим куда валим принято принято валимвсех
    Последний раз редактировалось solo77rus; 21.02.2021 в 16:59.

Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    становится водка
    Не водка, а подводка!
    Снижения тренировочной нагрузки перед соревнованиями.
    Последний раз редактировалось harddm; 21.02.2021 в 19:28.

Организм же полюбому не успевает восстановиться до следующей тренировки, даже чисто физиологически.
    Дима, ты поставил очень правильный и фундаментальный вопрос, на который ответить однозначно не получится ( и про водку в том числе)
    Убежден, что каждый, кто о нем задумывался, в свое время принял для себя решение. Субъективное решение, которое зависит от поставленных целей.

Что я думаю по этому поводу?
    С точки зрения медицины, - да, сверхнагрузки, постоянные нагрузки - это огромный стресс для организма и вред здоровью.
    Но если ставится конкретная задача - быть одним из лучших в абсолютно любом деле: то без этого никак.
    И неважно, в чем ты совершенствуешься - в спорте, науке, творчестве...
    На все расходуется жизненная энергия. Во всем нужен баланс и здравая мера.

Что-то можно усиливать по необходимости, что-то ослаблять.
    Кто не может тренировать мозг, тот тренирует ноги, и наоборот.

Конкретно про физику на опыте тренировок в молодости по единоборствам коротко скажу:
    сначала всегда устаешь - подыхаешь просто, всегда больно, все делаешь медленно, мало и неправильно.
    Года через три достигаешь предела возможностей своего организма с точки зрения физики, психики, состояния здоровья.
    На тренировках уже не устаешь, боли не чувствуешь, мышечная боль после тренировок не наступает в принципе, независимо от нагрузки.
    Это режим тренировок 3-4 дня в неделю по 3 часа, после работы.
    По первому году на работе, спускаясь по лестнице я хватался за перила, поскольку ноги подгибались.
    А уже через три года я без оглядки ходил в любых местах, зная, что если что-то пойдет не так, - могу вломить любому.

Опять же, с учетом вида занятий - в плавании, легкой атлетике, велоспорте... - там одни методы, заточенные в основном на выносливость.
    В силовых видах спорта - другие критерии и нагрузки.

Единоборства (и смежные темы) - дают универсальную, я бы сказал, уникальную подготовку.
    К нам в зал часто приходили знакомые спортсмены-профи: футболисты, баскетболисты, штангисты, легкоатлеты - посмотреть и поучаствовать в наших тренировках.
    И что я видел? Через 40 минут разминки (!) почти все пыхтели на скамейке. А впереди еще 2.20, которые заканчиваются спаррингом.

Тренировки чередовались так: перед началом всегда разогрев, банальное офп, игра в баскетбол и т.д.
    1-й день - растяжка, техника, спарринг
    2-й день - силовые тренировки, спарринг
    3-й день - сочетание 1 и 2, спецподготовка
    4-й день - вольная тренировка (каждый отрабатывает своё)
    Раз в месяц сауна, водка, девчонки.

Самым важным во всем этом был именно метод тренировок (а не режим).
    Сенсей у нас был Мастер с большой буквы. Очень ему благодарен.

Через пару лет занятий, когда мне было 28 лет, силовые показатели были такими:
    * качание пресса - 120-150 раз
    * отжимания от пола (10-12 видов за один подход без перерыва) - 300 раз
    * подтягивание - 22 раза
    * подъем-переворот - 12 раз
    ну и т.д.

Ресурсы организма не безграничны, с возрастом падает мышечный тонус, ежедневные тренировки без повышения нагрузки не имеют смысла и приводят к мышечной гипертрофии:
    был у нас один товарищ, который подтягивался 40 раз - только ходил он как орангутанг.
    Я не стал хорошим бойцом и оставил тренировки, в т.ч. из-за высокой травматичности.
    После всего этого было предложение поступить на службу в СпНз ГРУ ГШ, но я отказался (по совокупности причин).
    С тех пор прошло 20 лет, и теперь я просто катаю на велике, но полученные знания и опыт дали хорошую закладку и во многом определили характер и мировоззрение.
    Ну и пару раз спасли здоровье... или жизнь (увы, я не мог предоставить оппонентам возможности выбирать).

А сенсей иногда шутил - занимайся, даже если бросишь зал, и вырастут у тебя потом славные детишки, юристы-каратисты
    Дочке 6 лет - жена, глядя на нас, не перестает удивляться: "слушай, у нее руки, как у Кочергина" и уже сейчас она за себя может постоять. Это закладка.
    При этом обладает абсолютным слухом, великолепно рисует, катает со мной по 25 км на своем велосипедике и каждый день играет на фортепьяно.

Хочешь быть лучшим в конкретном деле - тренируйся каждый день.
    Только дел очень много, и все разные

Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    качание пресса
    * отжимания от пола
    * подтягивание -
    * подъем-переворот
    Вот всего этого чтобы проехать 200 за раз не нужно от слова совсем. И тренировок типа как у ТС ...бред сивой кобылы - тоже не нужно.
    Нужна самая малость - перенастроить мозги что придется целый день тошнить в одном и том же темпе с 9 до 21. Желательно каждую субботу. Чтобы сломать мозг нужно представлять что каждую субботу ты выходишь не на тренировку(оспыдяпрасти) а в путешествие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)