Гофры на вилку. За и против. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 488

Тема: Гофры на вилку. За и против.

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    samcherny, на мотоциклах вообще многие вещи сделаны совсем по другому по целому ряду причин-это и другой вес, другие температуры и скорость работы, совсем другие целевые показатели долговечности.
    И вообще, в МТБ больше маркетинга, чем в шоссейном велосипеде, к примеру.
    В мотоциклах многие решения были введены гораздо раньше, чем появились на МТБ. Именно в мотоциклах я подсматривал конструктив задолго до появления его в серийных велосипедах и до сих пор от туда можно выудить не мало интересного.
    С ресурсами в мототехнике довольно приличный разброс (в отличии от нынешнего состояния вело), от долговечных бээмвушек, до горящих как спички спортбайков. Мне бы хотелось иметь что-то вроде BMW (оссобенно конца 60-х) по надежности, но современная велопромышленность этому явно не способствует, вот и приходится что-то делать самому, что-то удачно, что-то не очень.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #72
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...всё равно на другой сезон продам , куплю новую.
    Именно. В другой сезон выйдет новая вилка, легче и жёстче, трассы поменяются и т.д.
    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    можно убить вилку за одну поездку, треснет пыльник и не заметишь : нажрётся песка и хана покрытию.
    Ну, тут уже зависит от кармы. Такие люди тоже есть, но вероятность сего, всё же, мала.
    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    да такое два раза в год осенью и весной :песок и вода.
    Я, например, в весенний пескоструй просто не катаюсь. Регулярное использование дорогой амовилки в таких условиях - отдельный разговор.

    Просто всё сводится к тому, что кто-то стремится постоянно попробовать что-то новое, а кто-то - жуткий консерватор и не любит ничего менять. Из чего следует, что гофры должны очень нравиться обладателям титановых велов .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #73
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    от долговечных бээмвушек, до горящих как спички спортбайков.
    современный велосипед идеологически-как раз таки горящий как спичка спортбайк, все в угоду низкому весу и приятным ощущениям первые несколько сотен километров (вау-эффект)

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось иметь что-то вроде BMW (оссобенно конца 60-х) по надежности, но современная велопромышленность этому явно не способствует, вот и приходится что-то делать самому, что-то удачно, что-то не очень
    ну и собирай велик по идеологии 60ых годов: стальная рама, жесткая вилка, минимум движущихся частей. А то ты хочешь и подвес, и чтоб легкий, и чтоб надежный, и недорого.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    . А то ты хочешь и подвес, и чтоб легкий, и чтоб надежный, и недорого.
    На современном этапе развития техники это возможно (кроме последнего пункта) и надо сказать, потихоньку мне удается собрать именно такой велосипед. Самым серьезным вопросом остается трансмиссия, решения есть, но каждое таит в себе недостатки. Пока отложил этот вопрос в дальний ящик и кормлю велобарыг.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    стальная рама, стальная жесткая вилка, минимум движущихся частей .... и чтоб легкий, и чтоб надежный, и недорого.
    Хочу такой, но новый. Где взять?
    Был у меня вел на старой безымянной хромолевой раме, а ля "Украина". Начитался всякого, купил алюраму с амовилкой. Собрал на алюраме и амовилке, неделю поездил, разобрал. Раму на еБей, всю навеску назад на хромоль. Хочу дорожник, на каких полевропы уже 40 лет катается, только новый.

  6. #76
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    Хочу такой, но новый. Где взять?
    Fuji Declaration, Commencal Acid, NS Bikes Analog - я это имел в виду, велики идеологически тех времен, но с использованием достижений современного машиностроения. Эти модели больше для города-укороченные, маневренные.
    Если именно "дорожник", то Mercier Kilo TT, Specialized Langster, Trek District, Scott OTG
    Вот мой дорожник, к примеру, обошелся с учетом изрядного фетишизма баксов в 800, считая доставку всего железа со всего мира.
    Пока, за 10 тысяч км, ни одной сношенной детали, все замены-по принципу "надоело вон то, хочу вот это"

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Вот смотри:
    Rixe.JPG
    Rixe. Велик знакомого, куплен челом при переезде из Италии в Германию в 1976 году. Не оригинальные: седло, руль, резина и я думаю крылья. Хозяин купил себе новый вел. А этот просил меня попробовать продать через в инет, евро за 15-20. Через 10 дней сдал новый алювел назад, благо тут это можно и очень радовался, что его корчик еще не продался.
    Его мнение о новом веле, если переводить коротко и по смыслу, он почуствовал себя нае..ным на 279 Евро.
    Последний раз редактировалось Ысрг; 29.04.2013 в 13:40.

  8. #78
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    1.
    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    евро за 15-20.
    Ну так ему и красна цена такая. Люди с опытом собирают железяку под себя, если Вас уставает это... рад за Вас.


    2.
    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    Его мнение о новом веле, если переводить коротко и по смыслу, он почуствовал себя нае..ным на 279 Евро.
    Ну за 279 за вычетом VAT = 235Е = 9570 рублей глупо было ожидать, что купил не ашанобайк.

    3.
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    современный велосипед идеологически-как раз таки горящий как спичка спортбайк, все в угоду низкому весу и приятным ощущениям первые несколько сотен километров (вау-эффект)
    Собрать нормальный байк, да купить расходников для трансмисси на распродажах (цены копеечные) и хватит на 20 мегаметров как минимум. А если не нравиться go to №1

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    1. Меня устраивает что, это проездило 37 лет и до сих пор на ходу. Все работает включая фару и задний габарит.

    2.
    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    глупо было ожидать, что купил не ашанобайк.
    37 лет назад это покупалось тоже как самый простой обычный велик, ашанобайк тех времен.
    Почему ашанобайк 76-го мог проехать 20 мегаметров, а 2013-го не осилит и 2 мегаметров?
    Почему стальная рама с вилкой ашанобайка 76-го комфортнее алюрамы с амовилкой 2013-го?
    В чем достижения новых технологий, кроме увеличения прибыли продавцов производителей?

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    Почему стальная рама с вилкой ашанобайка 76-го комфортнее алюрамы с амовилкой 2013-го?
    не верю.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилку,руль
    от mif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 12:42
  2. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  3. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30