Гофры на вилку. За и против. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 488

Тема: Гофры на вилку. За и против.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Раньше на регидах ездили не парились, теперь резина 2,25-2,35 на низком давлении и вилка амортизационная.
    Ехал я с бутылкой 1.5 литра в одной руке неспешно по набережной и угодил в яму на скорости 15кмч, глубиной примерно 10 см и размером с колесо наверно, так вот не упал, хотя руль держал одной рукой. Это так о разнице в ощущениях.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Имею Ревел 2009 м.г., пробежавший овер 12ткм марафонов, говномесов под проливным дождем, съезжалок с дропами и прочих вредных радостей. Манжеты оригинальные, менялись только 1 раз. Никаких гофр. Ноги - в идеале, единственная коцка посажена об железо при перевозке.

    Вопрос сторонникам гофр: а что делать, если в походе так или иначе продырявил гофру? В полевых условиях менять гофру, сдернув штаны и перезалив масло?
    Особенно для тех, у кого коцки на ногах материализуются сразу под гофрой, без повреждения оной
    Посмотрите на поверхность скольжения более внимательно. Если манжеты менялись, то наверняка износ ног наличествует.

    В случае повреждения гофры проще всего ее:
    а) заклеить (прекрасно клеится суперклеем);
    б) срезать. Штатные пыльники никто не отменял, так что без гофр можно вполне ехать дальше;
    в) поменять. Операция не сложная, у меня занимает 30 минут без спешки. Масло можно и не сливать.

    Момент еще. Ваша вилка может пройти без защиты и 30 тысяч, а может и пяти не пройти. Похожая ситуация у меня была с Сидом 2003 года с титановым покрытием. За несколько дней от солевого раствора местами покрытие слезло, через них попала вода (дождь) и вилка превратилась в регидную (читай в фригидную).
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Ехал я с бутылкой 1.5 литра в одной руке неспешно по набережной и угодил в яму на скорости 15кмч, глубиной примерно 10 см и размером с колесо наверно, так вот не упал, хотя руль держал одной рукой.
    Без чипсов не считается.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Без чипсов не считается.
    Забыл самое главное - бутылка открытая почти полная и ничего не разлил.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    а что делать, если в походе так или иначе продырявил гофру?
    Это сокрушительная трагедия. Всё, поход закончен - ехать с дыркой в гофре никак нельзя.

    Главный вопрос с гофрой это где её, собственно, взять? Какая нибудь подходящая от мопедов-мацациклов-автозапчастей встречается?
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #56

    По умолчанию

    резиновая гофра по идее может раздуться при сжатии.
    это не компенсирует изменение обьема?

    как в мотоциклах это сделано? неужто там тоже открытая система с подсосом воздуха?
    Ремонтирую велосипеды в Некрасовке-Выхино; стаж с 2009 =). Работал в Велодокторе, Бисайкле. сейчас-Velopro.su

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    как в мотоциклах это сделано? неужто там тоже открытая система с подсосом воздуха?
    Могу сказать точно, что в Headshok Fatty, не смотря на меньший ход - 80 мм (т.е. меньшее изменение объема по ср. с Лефти) нет фильтра, но тоже есть подсос, и отверстие выходит в рулевой стакан.

  8. #58

    По умолчанию

    Придумал! Надо вверху гофры присобачить трубки и вывести их к нормальному фильтру
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Посмотрите на поверхность скольжения более внимательно.
    Износ, естественно, есть. Только он как суслик - его не видно (нет характерных продольных рисок), а он есть. Ибо 12 мегаметров - вполне себе пробег.
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Если манжеты менялись, то наверняка износ ног наличествует.
    Поясните, как взаимосвязаны эти 2 утверждения?
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    В случае повреждения гофры проще всего ее:
    а) заклеить (прекрасно клеится суперклеем);
    б) срезать. Штатные пыльники никто не отменял, так что без гофр можно вполне ехать дальше;
    в) поменять. Операция не сложная, у меня занимает 30 минут без спешки. Масло можно и не сливать
    Для этого нужно её вовремя заметить. Иначе под гофрой втихую образуется комок абразивной пасты.
    Да, цианакрилат неводостоек.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Надо вверху гофры присобачить трубки и вывести их к нормальному фильтру
    Или к презервуару, в который гофра будет дышать, чтобы система была замкнутой и изолированной от улицы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилку,руль
    от mif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 12:42
  2. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  3. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30