Гофры на вилку. За и против. - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 193944474849
Показано с 481 по 488 из 488

Тема: Гофры на вилку. За и против.

  1. #481
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    а там грязи и пескоструя поболее будет.
    да ладно, авто по асвальду ездят , а велики.....фоточка выше.
    Чел из Чел.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    а реально, есть ли кто-то кроме автора, кто себе на вилку тоже предпочёл склеить изделие самостоятельно
    не знаю - все заполонило новое поколение потребителей и жопоруков

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    потому-что , их не "обслуживают" с полной разборкой после каждой покатушки .
    я думаю скоро и до этого дойдет.

  4. #484

    По умолчанию

    Всем привет! Я уверовал в силу гармошек, хочу в клуб. У меня Манитуха R7, может посоветовать оптимальную гофру, если сами ставили, то поделитесь пожалуйста ссылкой, где купить( диаметр ноги 30 мм). Если у самой гофры внутренний диаметр 30 мм, она там не будет тереться, или этого уже мало? На Алике нашел неплохие, но они с отверстиями. Я подсмотрел у мотоциклистов, что можно купить ниппель и интегрировать его в гофру, далее отверстие заткнуть фильтром, либо провести мелкие трубки вверх, чтобы воздух чистый сосало.2-9cc0db4b3a7cf961efd7f9ddd877c1c1.jpg
    Последний раз редактировалось BaronVanYOLO; 09.04.2021 в 21:13.

  5. #485

    По умолчанию

    По идее надо чуть больше чтобы диаметр был. Я на 28 ноги Толи 29, Толи 30 ставил. Хотя в любом случае будет тереть но в случае если впритык, то сильнее, но все равно мож это не критично. Я ноги все равно мазал и внутри вилки и снаружи

  6. #486
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaronVanYOLO Посмотреть сообщение
    Я подсмотрел у мотоциклистов, что можно купить ниппель и интегрировать его в гофру, далее отверстие заткнуть фильтром, либо провести мелкие трубки вверх, чтобы воздух чистый сосало.
    Этот мотоцикл - один сильно частный случай заколхоживания, по заводу дыхательные отверстия расположены снизу и их суммарное сещение достаточно большое.
    Можете себе сделать также, но горилла вилки скорее всего будет конфликтовать с полностью сложеной гофрой в момент прожатия вилки. Горилла скорее всего не отломится, а вот гофра будет усиленно деформироваться и давить по направлению вбок на свое нижнее крепление к штанам. Что уже скорее всего приведёт к негерметичности внизу.
    Так зачем заморачиваться, если в заводских решениях и так делают отверстия внизу?
    Если хотите полной герметичностии, то лучше наверное - решение в виде резиновых чехлов как у yuniki

    Мой опыт с гофрами показывает, что свободно дышащих для меня достаточно, но я не топлю велосипед в бородах или в грязевых заплывах. Ну если только как исключительный форсмажор

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    По идее надо чуть больше чтобы диаметр был. Я на 28 ноги Толи 29, Толи 30 ставил. Хотя в любом случае будет тереть но в случае если впритык, то сильнее, но все равно мож это не критично. Я ноги все равно мазал и внутри вилки и снаружи
    Есть мнение, что это наименее болезненное воздействие на покрытие ног. Сальники-пыльники то гаратнированно трут по всей окружности, да ещё и пружинкой поджимаются, чтобы по плотнее, а здесь задор, меньшее относительное перемещение, не агрессивный профиль фаски + наличие пустот для сбора отложений возмо проникшей пыли.
    Но при прочих равных, хочется конечно чтобы зазор был по больше.

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    По идее надо чуть больше чтобы диаметр был. Я на 28 ноги Толи 29, Толи 30 ставил. Хотя в любом случае будет тереть но в случае если впритык, то сильнее, но все равно мож это не критично. Я ноги все равно мазал и внутри вилки и снаружи
    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что это наименее болезненное воздействие на покрытие ног. Сальники-пыльники то гаратнированно трут по всей окружности, да ещё и пружинкой поджимаются, чтобы по плотнее, а здесь задор, меньшее относительное перемещение, не агрессивный профиль фаски + наличие пустот для сбора отложений возмо проникшей пыли.
    Но при прочих равных, хочется конечно чтобы зазор был по больше.
    Я в итоге купил уплотнители для рулевой рейки "шишиги". Там внутренний диаметр 30 мм, собственно как и у штанов моей маниту. (цена вопроса 100р за 2 штуки) Совсем ли будет критично, если я поставлю их, предварительно все там смазав, они могут анодировку стереть или же от резины ничего не будет? Как вам кажется? Парень писал, что на ноги 32 мм они намертво встают, на ногах 28 мм сантуриков ходят идеально.

  8. #488
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaronVanYOLO Посмотреть сообщение
    если я поставлю их, предварительно все там смазав, они могут анодировку стереть или же от резины ничего не будет?
    чистая резина анодированный алюминий (коррунд) очень-очень долго будет истирать
    если внутри будет смазка с пылью и всяческим песком - вот это уже похуже

    В общем, прогноз дать затрудняюсь.

    ---------- Добавлено 22.04.2021 в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2021 было в 20:24 ----------

    BaronVanYOLO, гофры от рулевой рейки - рабочий вариант, в общем-то. Вот мой совет по 32м ногам
    Раньше у этого motorherz был удобный каталог с ключевыми размерами изделий - удобно для подбора для внештатного применения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилку,руль
    от mif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 12:42
  2. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  3. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30