Гофры на вилку. За и против. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 488

Тема: Гофры на вилку. За и против.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Небольшим это каким?
    Drake уже 5-ый год ходит на грязевом-зимнем байке, в экстримальных условиях (последняя переборка показала идеальные ноги и такие же башинги).
    Обслуживать надо грамотно и вовремя вилку и лет 10 протянет.
    Я тоже подарил 6 летнюю вилку с пробегом 12К+ и идеальным состоянием ног и башингов, но гораздо больше есть примеров когда через сезон покрытие ног убито, начинаются заморочки с переборкой и всякими синими пластмассами от эндуро и прочие затраты качественная манжета и герметичный гофр легко позоволят вообще забить на обслуживание вилки, собственно на лефти (если не обращать внимание на миграцию) так оно и есть. надежное решение весит немало (думаю от 150г) и сильно подрубает доходы маркетологов,
    не продавать же за те же деньги вилку которая весит тяжелей конкурентов и будет вечной что как бы не аргумент ибо есть хочется а конкуренты каждый год предлагают улучшенные и удороженные варианты

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    зимой эта гофра потрескается рано или поздно
    Почему гофра на моей лефти прожила уже две зимы и не потрескалась?
    Понимаю, что от качества резины все зависит. Но тут же не предлагают брать хрень всякую.

  3. #33
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Почему гофра на моей лефти прожила уже две зимы и не потрескалась?
    Понимаю, что от качества резины все зависит. Но тут же не предлагают брать хрень всякую.
    +500 за резинки лефти!
    Но топикастер сам же сказал:
    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Гофра куплена случайно (взял с запасом) в веломагазине. Китайское дешевое изделие без названия.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Моя гофра прошла более 20 тыс, (точнее 23 тыс.) км. и пока в порядке. Дешевый китай.
    Ставить или не ставить гофры дело хозяйское, я же просто делюсь опытом, который оказался весьма удачным. Мне нравится пользоваться вещами долго их не меняя, так что надежность и долговечность сейчас для меня первостепенные факторы. Мне нужна вечная игла от примуса.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Мне нужна вечная игла от примуса
    Особенно если в курсе, как много зависит от иглы примуса, когда ты на леднике и ближайший человек в 50 км от тебя. и пять отвесных веревок.

  6. #36

    По умолчанию

    Всегда хихикал над любителями гофр на вилках, но когда укатал в хлам за март-апрель ноги на почти новой магура вотан, смех полностью прошел, но все же ставить не буду, тк они нелепо выглядят на двуногих.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ага , а как же дурачью втюхивать новые вилки, аморты , если они не будут сдыхать от грязи ? Кто-то верит что пыльники 100% удерживают воду с грязью ?
    Сервисное обслуживание не катит? Ах да... нам ведь как обычно подешевле, но что б работала как дорогая и желательно вечно...

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    ставить не буду, тк они нелепо выглядят на двуногих
    Шлем наверное тоже нелепо выглядит? Тоже не катаетесь в шлеме.

  8. #38

    По умолчанию

    В шлеме круто же, все профики в шлемах ) Подражаю - катаю в шлеме. А вот с гофрами только ашаны и Lefty старые, которые я в живую только 2 раза видел, но Lefty сама по себе настолько сумасшедшая, что гофры уже не замечаешь + они с завода шли такими. Не намерен ввязываться в бессмысленные споры, если бы производители по дефолту ставили, но не снимал бы, если бы туризмом и прочим дальнобоем увлекался, то поставил бы возможно, но я меняю вилки каждый год или полгода и для моих целей - на фоне ковра или на диване сфоткать или до палатки доехать в сухую погоду, гофры на мой взгляд, все же, не нужны.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Подражаю - катаю в шлеме.
    а как-же мозг? На профиков как-то плевать, им что дадут то они и захотят, мне своя голова дороже.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Не разбирается. Картридж вытаскивал, наполовину разобрал, но до контроля добраться не смог ни снизу, ни с верху. Саму манжету думаю удастся подобрать из автомобильных.
    Если речь о подтекании из места, где находится винт флудгейта, то это классика.
    Конструкции флейт могут слегка отличаться, но я свою, условно неразборную разбирал, предварительно высверлив отверстие в центральной оси и выбив штифт, который препятствует полной разборке.

    Фото того самого штифта и кольца, через которое сифонит масло:

    222222222222.jpg 111111111111.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилку,руль
    от mif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 12:42
  2. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  3. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30