Гофры на вилку. За и против. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 488

Тема: Гофры на вилку. За и против.

  1. #301

    По умолчанию

    Все за и против давно изложены здесь

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 101112цwr Посмотреть сообщение
    где купить гофры, кто чего видел - рассказываем, выкладываем! мне гофры пришлось купить за 900 руб. ( 25$) вместе с какой то дешевой вилкой. ноги у нее были такого же диаметра.
    Присоединяюсь к вопросу. Интересуют гофры на Rockshox Pilot XC диаметр ног 28 мм.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от Snake123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решил поделиться опытом для тех кто решил установить гофры на вилку.

    После туристической покатушки по горам Карпат, у моей вилки (Rock Shox Recon Gold) начала стираться левая нога чуть выше пыльника. Оказалось на высоте ~3см была горизонтальная коцка, которую я не заметил. Естественно я расстроился, коцку зачистил как смог, но анодировку уже не восстановить. Начал задумываться о гофрах, да так и заглохло это дело, знакомые и на форумах посоветовали забить на это. Так и катался периодически смазывая силиконкой ноги.
    Но после каждой покатушки ноги были все в пыли, а у пыльников ни намека на смазку. И пропустил момент когда опять начала стираться анодировка, только теперь пошла вертикальная, тонкая (меньше 1мм) полоса, высотой в 3см.
    Опять все зачистил и начал искать гофры и материал для их установки, так как выточить кольца как у автора темы мне негде.

    Вся загвоздка заключалась в том, как закрепить нижнюю часть гофры на пыльниках вилки.
    В общем купил два сальника на авторынке 32/45/10. Вырезал юбки пыльника и сальника. Получившееся кольцо легко надевается на родной пыльник под пружинку. Есть небольшой люфт, но после установки на ноги кольцо и сальник прижаты плотно и ни каких зазоров нет (Главное одеть кольцо на пыльник до того как вставили ноги, иначе кольцо не оденется).
    Вложение 438186 Вложение 438188

    Так же на одном из пыльников при экспериментах повредил пружинку. Заменил ее на резиновое колечко. Подобрать его нужно по параметрам пружинки, что бы не было сильно толстое в сечении и внутренний диаметр как у пружинки, а то ноги могут потом не пролезть в пыльники.

    Вложение 438201

    Внешний диаметр сальника(кольцо) подбирается под диаметр найденной вами гофры.


    Дальше делается также как у автора данной темы.

    Вот что получилось

    Вложение 438202 Вложение 438203

    Надеюсь кому то будет полезен мой опыт.

    П.с. Был эксперимент. Купил сальник с внутренним диаметром 35мм и надел его на пыльник от вилки. В итоге повредил пружинку пыльника и при такой сборке ноги вилки наотрез отказались пролазить в пыльники. От такой конструкции я отказался. Возможно подошёл бы сальник с диаметром 36-37 мм, но у меня уже были куплены два сальника 32/45/10.
    Где (от чего?) покупал сами гофры?

  3. #303

    По умолчанию

    Гофры нет, но есть из полиуретана защита. Стоит одевать её только в случае, когда точно знаешь, что поедешь по грязи, после покатушки снять, вымыть. Во всех остальных случаях не пригодна и вредна.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apngo Посмотреть сообщение
    из полиуретана защита
    Че за новый зверь такой ?

  5. #305

    По умолчанию

    Просто невообразимо! Человек предоставил работающее решение от геморроя, а они защищают производителей, которые при этом держат их за лохов)) Вам нечем больше заняться, как перебирать вилку каждые 100м, протирать салфеточкой, пшикать дезодорантами, искать расходники за неадекватные деньги, любить её и лелеять..? Это механизм, алло! Он должен работать безупречно и безотказно, особенно в велопоходе. Мне не западло регулярно выбрасывать по $1000.. Ого.. вот это да.. Браво! Просто невероятно! Видимо в постсовке приземлённые понты до сих пор в тренде.. Займитесь лучше благотворительностью, краудфандингом - за это вас хоть реально будут уважать..

  6. #306

    По умолчанию

    Triangular, Невообразимо , но реально существует другое - что всегда на веломании может вылезти сетевой неадекват, типа тебя, положивший болт на логику и адресующий непонятно кому, непонятно что, вытащенное из своей головы.

  7. #307

    По умолчанию

    Ого! Давно я на Манечке не был! Какие темы... Гофры на филку! Атас!

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Го
    таки ви хотите поговорить об том ?
    Чел из Чел.

  9. #309

    По умолчанию

    vadim-, ну че - сколько таки вилка в гофрах уже накатал а у тебя , Анодировка не лезет ?

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    yuniki, овер 50 ккм , ноги как из магаза, буши только притёрлись походу, хотя х.з , и не помню как сновья было.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилку,руль
    от mif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 12:42
  2. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  3. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30