Продам палатка Alexika freedom 2 plus
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: палатка Alexika freedom 2 plus

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo
    Адрес
    Москва; м. Бабушкинская
    Сообщений
    363

    По умолчанию палатка Alexika freedom 2 plus

    Двухместная палатка для велосипедистов (или водников) и любителей комфортного отдыха.

    С одной стороны имеет вместительный тент для хранения велосипедов / рюкзаков или приготовления пищи (в плохую погоду). Проста в установке. Весит 3.7 4,2 кг. Размеры: 230x340x120 см. Характеристики можно посмотреть на сайте изготовителя http://www.alexika.ru/catalog/palatk...om-2-plus.html

    Палатка была в двух походах. Состояние хорошее. 9000 ру 7500

    Вложение 129156 Вложение 129157 Вложение 129158 Вложение 129159 Вложение 129160
    Последний раз редактировалось gromitten; 07.06.2013 в 18:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Каталожный вес этой палатки 3,7 и вы пишете 3,7 кг.... Сами взвешивали? Это полный вес или минимальный? Какоа размер в упакованном состоянии?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo
    Адрес
    Москва; м. Бабушкинская
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Не взвешивала при написании объявления, так как даже мысли не возникало, что в каталоге могут указать вес минимальный. Но оказалось, что все вместе (тент, палатка, дуги, 15 колышков и чехол) весят 4,2 кг.
    Минимальный размер палатки 14x16x48 см. Когда мне ее привезли она такой, наверно, и была. Моя сборка оставляет желать лучшего. У меня выходит что-то вроде 17х18х57. И у вас будет другой размер.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromitten Посмотреть сообщение
    Не взвешивала при написании объявления, так как даже мысли не возникало, что в каталоге могут указать вес минимальный. Но оказалось, что все вместе (тент, палатка, дуги, 15 колышков и чехол) весят 4,2 кг.
    Минимальный размер палатки 14x16x48 см. Когда мне ее привезли она такой, наверно, и была. Моя сборка оставляет желать лучшего. У меня выходит что-то вроде 17х18х57. И у вас будет другой размер.
    Спасибо большое...Вес для меня чрезмерный...А большинство производителей всегда занижают вес своего турснаряжения.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo
    Адрес
    Москва; м. Бабушкинская
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое...Вес для меня чрезмерный...А большинство производителей всегда занижают вес своего турснаряжения.
    Если нужен легкий вес: у меня есть палатка Alexika Freedom. Я пока не выставляла на продажу по причине того, что ее нужно отфотографировать в живую, и то времени нет, то дождь льет. Сейчас у алексики есть обновление этой палатки, отличающееся тем, что в ней обновлены узлы крепления и обшит край тента. Вот она в каталоге http://www.alexika.ru/catalog/palatk...dom-2-new.html. Собсно, это та же палатка freedom 2 plus, но меньше, легче и без полога, где можно спрятать вещи и велосипеды. Тем не менее вещички отлично влезают под один из тамбуров.
    Реальный вес 3,2.
    Состояние хорошее, кроме:
    1. когда-то от силы молодецкой порвался один из узлов крепления. был зашит и проклеен, так что вышло укрепление узла крепления handmade
    2. в первый же поход я так отмахивалась от комаров чадящей палочкой что прожгла в тенте (тамбур) маленькую дырочку. ни на ветроустойчивость, ни на влагонепроницаемость это не повлияло. палатка отходила после этого еще в четырех походах.
    продам за 5000

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromitten Посмотреть сообщение
    Собсно, это та же палатка freedom 2 plus, но меньше, легче и без полога, где можно спрятать вещи и велосипеды. Тем не менее вещички отлично влезают под один из тамбуров.четырех походах.
    Вот это и есть самый главный камень преткновения... Ищу лёгкую палатку, не более 3 кг, с большим тамбуром, куда можно было бы упрятать при необходимости 2 велосипеда.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo
    Адрес
    Москва; м. Бабушкинская
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    Вот это и есть самый главный камень преткновения... Ищу лёгкую палатку, не более 3 кг, с большим тамбуром, куда можно было бы упрятать при необходимости 2 велосипеда.
    ну тут все упирается в цену вопроса ) Есть чудесная забугорная палатка http://www.terra-nova.co.uk/tents-an...yager-xl-tent/ ветроустойчивая, с тамбуром, куда можно упрятать вел, и весит около 3 кг. НО! в россию ее не доставляют. и стоит она 22000 (без учета доставки). есть товарищи, которые ее готовы привезти из-за бугра, но за 26к в течение 1,5 месяцев...
    сама такую хотела ) но обошлась мармутом. пока не плачу

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromitten Посмотреть сообщение
    ну тут все упирается в цену вопроса ) Есть чудесная забугорная палатка http://www.terra-nova.co.uk/tents-an...yager-xl-tent/ ветроустойчивая, с тамбуром, куда можно упрятать вел, и весит около 3 кг. НО! в россию ее не доставляют. и стоит она 22000 (без учета доставки). есть товарищи, которые ее готовы привезти из-за бугра, но за 26к в течение 1,5 месяцев...
    сама такую хотела ) но обошлась мармутом. пока не плачу
    Да, палатка супер...но цена...
    Я облизывался на похожую полубочку, которая тоже не доступна в РФ - Hilleberg Nallo 2 GT. Если Voyager XL, тамбур 145 см, то в хилберге - 180 см. Вес min 2,2 / max 2,7. Цена - за 20 рублей. Кстати, на ebay, вояджер стоит 25 рублей.

    Но больше всего мне нравится BIG AGNES Emerald Mountain SL2, весом 2.0 кг. и к нему пристёгиваемый тамбур, весом 500 гр., превращающий обычную полусферу в тоннельку. Удобно. Надо прятать велы - берёшь полусферку и тамбур, не надо прятать - тамбур оставляешь дома. Там в самой палатке - два входа и два тамбура на 100 и 75 см...Но достать его нереально. В активном отдыхе сказали, что эта модель снята с производства, а свою они уже продали. Стоила она 16.5 рублей и тамбур около 3-х рублей, но тамбура у них не было никогда и его надо приобретать отдельно.
    Последний раз редактировалось vels_2011; 13.10.2012 в 05:59.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo
    Адрес
    Москва; м. Бабушкинская
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    все еще в продаже

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Палатка Alexika Freedom 2 New
    от Корсар в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:47
  2. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  3. Палатка с гаражом
    от ChAKo в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 18:05
  4. Продам безпроводной велокомпьютер SIGMA 1200 plus
    от lebovsky в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 22:17
  5. Палатка
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 16:03