Хруст при кручении педалей
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Хруст при кручении педалей

  1. #1

    По умолчанию Хруст при кручении педалей

    Помогите пожалуйста новичку разобраться!

    Возник хруст (или свист) при кручении педалей. Хруст возникает в такт приложению усилий на педали: шух-шух-шух-шух. Не возникает на низких передачах, но стоит только ускорится - как тут же появляется. Звук, по субъективным ощущениям похож на какое-то трение, может быть цепь обо что-то трется? Или пора менять каретку?

    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Может тереть цепь о рамку переднего переключателя

    http://velorama.ru/articles/drivetra...justment.phtml

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже ослабла посадка шатуна на ось каретки.
    Разобрать, если появилась выработка от трения, загладить шкуркой или мелким надфилем, смазать место соединения, собрать узел. (я на своем еще и молотком прессую в несколько заходов - гайку затянул, постучал молоточком, подтянул гайку, еще постучал, подтянул и т.д..., вел в это время лежит на боку, шатун снизу упираю во что нибудь, чтоб подшипники не разбить). p.s. каретка под квадрат.

  4. #4
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Похоже ослабла посадка шатуна на ось каретки.
    Разобрать, если появилась выработка от трения, загладить шкуркой или мелким надфилем, смазать место соединения, собрать узел. (я на своем еще и молотком прессую в несколько заходов - гайку затянул, постучал молоточком, подтянул гайку, еще постучал, подтянул и т.д..., вел в это время лежит на боку, шатун снизу упираю во что нибудь, чтоб подшипники не разбить). p.s. каретка под квадрат.

    ... спасет отца русской демократии

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Похоже ослабла посадка шатуна на ось каретки.
    Разобрать, если появилась выработка от трения, загладить шкуркой или мелким надфилем, смазать место соединения, собрать узел. (я на своем еще и молотком прессую в несколько заходов - гайку затянул, постучал молоточком, подтянул гайку, еще постучал, подтянул и т.д..., вел в это время лежит на боку, шатун снизу упираю во что нибудь, чтоб подшипники не разбить). p.s. каретка под квадрат.
    Спасибо. Но у меня совсем дурацкие вопросы, так как очень плохо, пока, разбираюсь в устройстве вела (но поставил себе цель разобраться, чтобы чинить свой байк самому).

    1) Я так понимаю нужно вытащить шатуны? Если у меня там "вход" под шестигранник, то потребуется ли мне съемник шатунов?
    2) Какую именно поверхность нужно загладить шкуркой (ни разу не разбирал, даже не знаю как там выглядит что внутри)?
    3) Смазка литол подойдет?

    LRascal, благодарю за ответ и это тоже попробую.

  6. #6
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trirepetae Посмотреть сообщение
    1) Я так понимаю нужно вытащить шатуны? Если у меня там "вход" под шестигранник, то потребуется ли мне съемник шатунов?
    Шестигранный винт отворачивается шестигранником, указанным выше - 8 мм.
    Съемник шатунов вкручивается в резьбу шатуна до конца, потом вкручивается толкатель до снятия шатуна с вала.
    съемник выглядит так: https://www.google.ru/search?q=%D0%A...w=1198&bih=493
    Цитата Сообщение от trirepetae Посмотреть сообщение
    2) Какую именно поверхность нужно загладить шкуркой (ни разу не разбирал, даже не знаю как там выглядит что внутри)?
    Никакую. Алюминиевые шатуны физически не способны выщербить стальную ось каретки. А вот сами шатуны испортиться могу очень даже, но в этом случае шкуркой делать будет тоже нечего.

    Далее рекомендую съемником каретки протянуть чашки каретки, он выглядит так: https://www.google.ru/search?q=%D0%A...w=1198&bih=493
    Резьбу чашек каретки надо намазать фиксатором и консистентной смазкой. Литол подойдет. Потом вкрутить до упора - приложить сил придется прилично так, одновременно удерживая съемник, чтоб не сорвался.
    После протягивания каретки нужно хорошо посадить шатуны. Мажем ось каретки литолом, мажем резьбу винта, затягивающего шатун на каретке фиксатором резьбы и литолом - закручиваем шестигранником 8 мм. до упора с хорошим натягом. По идее рычага вышеуказанного шестигранника достаточно, чтоб затянуть накрепко и не сорвать резьбу/шлицы. Но прыгать на нем для затяжки, конечно, не нужно.

    Остальное смотри здесь: http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
    и здесь http://2wheels-krm.at.ua/forum/9-559-1

  7. #7

    По умолчанию

    еще возможно бонки крепления звезд ослабли, там пыль, песочек... хрустит под нагрузкой.
    хотя если свист, то мимо
    я чиню велик в велолайн!

  8. #8
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Щас вот Мельдяшов Максим на мысль навел... Автор - сколько проехал км? Есть там 300 км или около того? Цепь смазывал?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Цепь смазывал?
    я чиню велик в велолайн!

  10. #10

    По умолчанию

    HeyYou спасибо за инфу, пол дня в интернете искал ответ на вопрос - нигде не нашел структурированной инфы, а у вас все понятно)

    Не знаю сколько км проехал бывший владелец вела... Но цепь смазывали на ТО недавно, сказали все с ней нормально - не растянута...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)