Бюджет ~20000 деревянных...Велосипед для Туринга.Как вам серия Kross Trans?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Бюджет ~20000 деревянных...Велосипед для Туринга.Как вам серия Kross Trans?

  1. #1

    По умолчанию Бюджет ~20000 деревянных...Велосипед для Туринга.Как вам серия Kross Trans?

    Здравствуйте всем!Долго ломал голову над тем что я хочу, и пришел к выводу что нужен велосипед 28" для небольших вылазок 50-70 км...Преимущественно асфальт или плотная грунтовка.Из-за бюджета,и абсолютного незнания двухколёсной кухни, выбор пал на Kross серии Trans http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/7472/ или http://www.2012.krossvelo.ru/p-trans_global/.Не нашёл толком никаких отзывов о них,что очень смутило. Посоветуйте что делать. Может выгодней взять гибрид и отдельно обвесить его? Присматривался к велосипеду Kona Sutra, но цена больно кусается.Да и как он ведёт себя за пределами асфальта не имею ни малейшего понятия. Хотелось бы нечто похожее,чтоб чувствовать себя уверенно на асфальте и в переездах между деревнями)

  2. #2

    По умолчанию

    На мой взгляд, вполне хорошие велы. Если они еще и в 20 000 укладываются, то совсем хорошо.

    Немного смущает регулируемый вынос, есть мнение, что они проигрывают в надежности обычным. Аммортизационный подседельник тоже вызывает подозрения, так как при такой цене, в лучшем случае, работать он едва ли будет, в худшем - сломается с непредсказуемыми последствиями. Но все это - скорее предрассудки, нежели объективная критика. С большой вероятностью, все будет хорошо.

    Что до Sutra, то на грунтах она не развалится. И не застрянет Конечно, но толстой резине будете чувствовать себя увереннее, но тут нужно смотреть, чего действительно будет больше - грунтов или асфальта. И какого асфальта. На мой взгляд, кататься по двухколейным грунтовым дорогам, протоптанным дорожкам и лесным тропинкам намного приятнее чем по асфальту, деля дорогу с шумными, дымными и опасными автомобилями. Поэтому, у меня преобладает грунт. А у вас?
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    В прошлом году хотел купить Kross Trans Sander. Но подвернулось интересное предложение на Чайне на Corratec 8 speed bike - взял его, обошелся всего в 11тр с доставкой. Плюсы по сравнению с Кроссом - Nexus 8 вместо 7, более распространенный на сегодняшний день рулевой стакан, дающий возможность в дальнейшем перейти на безрезьбовую рулевую. В минус - отсутсвие заднего Ви-Брейка (в моей версии только ножник), и невозможность быстрой регулировки наклона выноса (только с помощью ключа), хотя это не важно - заменил руль на бабочку (классная вещь).

    Впечатления вцелом неплохие. Радует планетрка, полные крылья.
    В эту субботу за день проехал 85км - особо даже не устал.
    По ровной дороге могу долго держать 30км/ч. Максимально по равнине разгонял до 40км/ч (но долго так не выдержал).

    Амортизация мелочь нифига не демпфирует - накачал колеса до 60psi (на покрышках написано максимум - 70psi), так на грубом асфальте вибромассаж приличный.
    Но срабатывает при попадании в ямы, защищая обода от моего немаленького веса.

    Свет от динамы не особо сильный, в темноте его маловато, но лучше чем ничего (фару для вечерних поездок по неосвещенной местности, все же, лучше лучше докупить).

    Правда, как гласит известная пословица: "идеальное число велосипедов - N+1, где N - число велосипедов у Вас в наличии". На данный момент подумываю - а не купить ли мне Аудакс и не отправится ли с ним в Альпы (все же вес велосипедов типа Corratec 8 speed и Kross Trans будет весьма ощутим при приличных дневных наборах высоты )? Вот сейчас рассматриваю варианты.

  4. #4

    По умолчанию

    Для туринга, тем более под ваши хотелки, надо стальную раму..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вполне хорошие велы. Если они еще и в 20 000 укладываются, то совсем хорошо.

    Немного смущает регулируемый вынос, есть мнение, что они проигрывают в надежности обычным. Аммортизационный подседельник тоже вызывает подозрения, так как при такой цене, в лучшем случае, работать он едва ли будет, в худшем - сломается с непредсказуемыми последствиями. Но все это - скорее предрассудки, нежели объективная критика. С большой вероятностью, все будет хорошо.

    Что до Sutra, то на грунтах она не развалится. И не застрянет Конечно, но толстой резине будете чувствовать себя увереннее, но тут нужно смотреть, чего действительно будет больше - грунтов или асфальта. И какого асфальта. На мой взгляд, кататься по двухколейным грунтовым дорогам, протоптанным дорожкам и лесным тропинкам намного приятнее чем по асфальту, деля дорогу с шумными, дымными и опасными автомобилями. Поэтому, у меня преобладает грунт. А у вас?
    На счёт подседельника тоже терзают сомнения, не очень хотелось бы потерять точку опоры для пятой точки в неподходящий момент Полностью согласен что кататься приятней не по трассам и дорогам с большим потоком машин,а под свежий ветерок вдали от цивилизации. Тем более что качество таких "дорог" иногда уступает грунтовкам. Я просто планирую в недалёком будущем совершать длительные поездки по России Матушке,и преимущественно использовать асфальт при передвижении.(ну естественно с небольшими отклонениями,но не в топи и болота) Очень бы хотелось чтоб в самый неподходящий момент с велосипедом что-то случилось непоправимое.А пока катаюсь на своём старичке сборном из всего что было под рукой 50 на 50 асфальт/грунт...

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Для туринга, тем более под ваши хотелки, надо стальную раму..
    Что можете посоветовать?

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    В прошлом году хотел купить Kross Trans Sander. Но подвернулось интересное предложение на Чайне на Corratec 8 speed bike - взял его, обошелся всего в 11тр с доставкой. Плюсы по сравнению с Кроссом - Nexus 8 вместо 7, более распространенный на сегодняшний день рулевой стакан, дающий возможность в дальнейшем перейти на безрезьбовую рулевую. В минус - отсутсвие заднего Ви-Брейка (в моей версии только ножник), и невозможность быстрой регулировки наклона выноса (только с помощью ключа), хотя это не важно - заменил руль на бабочку (классная вещь).

    Впечатления вцелом неплохие. Радует планетрка, полные крылья.
    В эту субботу за день проехал 85км - особо даже не устал.
    По ровной дороге могу долго держать 30км/ч. Максимально по равнине разгонял до 40км/ч (но долго так не выдержал).

    Амортизация мелочь нифига не демпфирует - накачал колеса до 60psi (на покрышках написано максимум - 70psi), так на грубом асфальте вибромассаж приличный.
    Но срабатывает при попадании в ямы, защищая обода от моего немаленького веса.

    Свет от динамы не особо сильный, в темноте его маловато, но лучше чем ничего (фару для вечерних поездок по неосвещенной местности, все же, лучше лучше докупить).

    Правда, как гласит известная пословица: "идеальное число велосипедов - N+1, где N - число велосипедов у Вас в наличии". На данный момент подумываю - а не купить ли мне Аудакс и не отправится ли с ним в Альпы (все же вес велосипедов типа Corratec 8 speed и Kross Trans будет весьма ощутим при приличных дневных наборах высоты )? Вот сейчас рассматриваю варианты.
    Что-то не вызывают доверия Китайские велосипеды. Corratec 8 speed больше по городу кататься мне кажется,по первому взгляду) Идеальный велосипед тот, которого нет 85 км за день нелохо! С весом я думаю,что когда будут велоштаны загружены и прочее,3-4 кг веса велосипеда не сыграют сильной роли

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AIrStoNeHeaD Посмотреть сообщение
    Что-то не вызывают доверия Китайские велосипеды.
    а бывают другие?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AIrStoNeHeaD Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать?
    Да, видимо, ту же Kona Sutra. Тут уж ничего не поделать, так как это классика велотуризма.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    AIrStoNeHeaD, сайт сюрли глянь

  9. #9

    По умолчанию

    kreptiliya, На счёт Китайских велосипедов я имею ввиду штампованные фирмы и запчасти. То что собирается почти всё в Китае эт понятно) http://surlybikes.com/bikes/long_haul_trucker очень интересный аппарат,но в России таких не продают получается?Только заказывать если?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Да, видимо, ту же Kona Sutra.
    Вечная дилема, или поднимать бюджет и быть спокойным, или идти на "риск".

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    AIrStoNeHeaD, не,я про этот))))))) для туризьма)))))))))))) http://surlybikes.com/bikes/big_dummy Сам думал буду туристить, оказалось времени даже на фитнесс не хватает)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как не странно велосипед для AM 20-30 тр
    от ndv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 01:51
  2. Как собрать велосипед для походов на базе шоссейника
    от deshere в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:06
  3. Как сделать трёхколёсный велосипед для взрослых?
    от Лина 4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:58
  4. как вам велосипед scott avrora?
    от arurusik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 22:48
  5. Велосипед для девушки, бюджет 6000 руб.
    от kitayoza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 22:47