Сделать 7ск шоссейную кассету из 2-х горных кассет.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Сделать 7ск шоссейную кассету из 2-х горных кассет.

  1. #1

    По умолчанию Сделать 7ск шоссейную кассету из 2-х горных кассет.

    В общем есть мтб-гибрид с 7ск трансмиссией и неудобным набором 11-28, не удобность заключается в провале звезд 11-13-16, для шоссе такой провал неприемлем, по скольку тратить много денег на шоссейную 7ск кассету я не хочу, придумал такой вариант.
    Купить вот такую горную кассету 12-32 и просто добавить к этой кассете мою старую звездочку 13t и в свою очередь заблокировать последнюю звезду в кассете, ну просто она не будет включаться, потому что у меня 7ск манетка. Что скажите такой вариант прокатит?

    В итоге у меня будет набор 12-13-14-16 дальше до 26..

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прокатит
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #3

    По умолчанию

    Ну нормально тогда, я вот чего понять не могу почему шоссейные кассеты такие дорогие, ведь там металла меньше, чем в горной.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Вот интересная кассета инд. 7-k 12-24T SUN RACE R63 с очень хорошим раскладом 12-13-14-16-18-21-24, но в Харькове. А так да, сплошные дурацкие сочетания звёзд, я купил на форуме звёзды с 11 по 15, чтоб так же забить дыры в раскладке. Тоже как-то неохота кучу денег на дорогие шоссейные кассеты тратить, тем более когда их нет, в смысле денег, а не кассет. Но у меня девятерик, а нужного нету, поэтому и скрещиваем ежа с ужом.

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ну нормально тогда, я вот чего понять не могу почему шоссейные кассеты такие дорогие, ведь там металла меньше, чем в горной.
    Заблуждение. Кассеты одинакового уровня стоят примерно одинаково. Т.е. (про Шимано) Tiagra=Deore, 105=SLX, Ultegra=XT, Dura-ace=XTR.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    А так да, сплошные дурацкие сочетания звёзд
    Так это понятно, почему - МТБшные кассеты рассчитаны на работу с большой звездой системы 44, 42, а то и меньше. А с такими звёздами "провалы" на кассете типа 11-13-15 далеко не так чувствительны, как с передней шоссейной звездой 53. К тому же при большом диапазоне типа 11-34 поневоле приходится делать такие "провалы".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.04.2013 в 21:40.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Vasily75,
    Пожалуй, да, Шима просто не делает шоссейных кассет низкого уровня, отсюда и цена. У нас ещё продаётся хороший шоссейный восьмерик SRAM, возможно куплю и перебью спейсеры с девятки или тиагру, но тогда всё равно перебирать, но уже с десятки.
    По поводу шага, у меня как раз мой самосборный гибрид с шоссейной системой 52-42-30 и при шаге 11-12-14 отсутствие 13-й звезды сильно сказывалось. Лень раздалбывать новую кассету, поэтому пока убрал 11 и поставил 13 от тиагры. Повеселее, т. к езда в основном асфальт и сухой лес, тройник впереди позволяет подстроиться под обстановку,32-ю звезду кассеты использую изредка на подъёмах затяжных с рюкзаком на багажнике. Звёзды гоняются в диапазоне 12-21.
    Наверное я неправильно выразился на счёт дурацких сочетаний, просто трудно найти нужное, если ещё и в средствах ограничен.

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да, Шима просто не делает шоссейных кассет низкого уровня, отсюда и цена.
    http://www.velomag.by/shimano/kasset...hg-50-7-13-26t
    Цена полнейший неадекват.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Я проделал обратную операцию. Накупил стоковых Рапидовских титановых кассет-восмерников, взял паук от Шимано SLX - три звезды. Получилась кассета с шестью титановыми звездами, которые можно менять и тремя паучьими стальными, которые менять нет необходимости. Все отлично работает-переключает, звезды можно перебрасывть, как душе угодно (Рапидовские кассеты с разным набором звезд).
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    По поводу шага, у меня как раз мой самосборный гибрид с шоссейной системой 52-42-30 и при шаге 11-12-14 отсутствие 13-й звезды сильно сказывалось. Лень раздалбывать новую кассету, поэтому пока убрал 11 и поставил 13 от тиагры.
    К тому же, "положа руку на сердце", звезда 11 в сочетании с 52 спереди ведь ни к чему? ИМХО подавляющему большинству за глаза хватит и 52-12. А 52-11 - это для скоростей за 60. А любители так ездят разве что с хорошей горки. Профики-шоссейники - дело другое, они включают 52-11 или 53-11 на финишном спурте со скоростями за 70. У меня тоже когда-то была кассета 11-23 с системой 42-53. 53-11 использовал только при движении с длинного спуска, да и то лишь ради спортивного интереса - хватило бы и 53-12. Поэтому я заменил кассету на 12-23. Так что отлично вас понимаю - звезда 13 значительно полезнее, чем 11!
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.04.2013 в 23:23.

  10. #10

    По умолчанию

    Решил проблему по другому, нашел в закромах звезду 12T правда звезда эта под 9ск, то есть тонкая, но все обошлось, короче я воткнул эту звезду на свою 7ск кассету, получилось 11-12-13-15 и до 28, только пришлось заблокировать 11 звезду, но ничего она мне все равно не нужна, у меня система 48-38, я хоть и не слабак, но все равно не мог нормально крутить на равнине 48-11, в общем пока так покатаю, главное что нету теперь провала на 13-11.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    К тому же, "положа руку на сердце", звезда 11 в сочетании с 52 спереди ведь ни к чему?
    Да даже в сочетании с 48 звезда 11 не нужна, по крайней мере мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход на шоссейную кассету
    от Yurka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 21:53
  2. Помогите подобрать шоссейную кассету
    от kozmin83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 15:22
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 14:59
  4. Куплю Шоссейную кассету 10 ск.
    от igor_tester в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 22:03
  5. Куплю шоссейную кассету
    от N-roman в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 08:59