Мытье велосипеда в условиях мегаполиса - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 111 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1104

Тема: Мытье велосипеда в условиях мегаполиса

  1. #871

    По умолчанию

    Небольшие пояснения по замотке колес пленкой...многие таки не поняли...народ порой при встрече или по телефону сетует что неудобно, долго, грязно и т.п. Спрашиваешь как так то? А в ответ про поднятие вела, про 2 человека один держит, другой мотает, что расход большой....В общем хрень всякая уже мне не понятная))))

    Так что поясняю как делаю я быстро и легко, не запачкавшись и без какой либо помощи и поднятия вела, кручения колес и т.п..
    - Ставим вел так что бы его можно было откатить на несколько метров назад по ровному.
    - берем узкий стрейч (150-200мм или порезать пополам рулон широкого) и просунув конец между спиц, натягиваем его на резину. Можно сделать 2 оборота в зависимости от обода и грунтозацепов. У оффроуда обычно цепляется с одного оборота.
    - важно что бы этот конец попал под стрейч который будем мотать сверху по протектору, дабы не выскочил. Но узел вязать не обязательно. Просто прижмите и все
    - после этого кладем рулон между перьев вилки и прокатываем вел назад для переднего колеса(затем аналогично делаем для заднего колеса но катим вел естественно вперед) стрейч сам наматывается без усилий и пачкаться не нужно. Единственное что лучше придерживать рулон рукой что бы пленка натягивалась и рулон не сместился вбок и не свалился.

    Вобщем не надо мотать колесо как мотается чемодан!!! Вся операция не более пары минут занимает если приноровиться.

    Выглядит это после замотки примерно так(увы, специально не фоткал, выдернул из фото где случайно пленка попала в кадр. Видео процесса нет, если смогу сделаю как нибудь, но не обещаю)...

    Стрейч идет только по покрышке!!!
    Тратится метра 2 всего на колесо. 4м на один раз. Стоимость пленки, что я использую, около 400р -200м, но поскольку ширина 50см, то режу пополам, метраж удваивается, так что нехитрые вычисления показывают что одна упаковка обходится всего в 4рубля. Ну а рулона хватает на 100упаковок, а это даже при ежедневном катании скорее всего на год хватит)))так что совсем не обременительно для бюджета.

    Важное замечание!
    Если натягивать плотно, то собачье г...не воняет! Во всяком случае ни в гараже, ни в общественном коридоре еще никто не учуял ни разу, хотя поводы, понятное дело, были ни раз)))
    Ну и по стойкости. Ради интереса после намотки проехал на пленке метров 50 и только после этого она порвалась. При этом катал вел по лестничной клетке, лифту, подъезду.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.11.2019 в 23:17.

  2. #872

  3. #873

    По умолчанию

    Заказал такую: https://www.chainreactioncycles.com/...utm_content=RU кто-нибудь пользовался?

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenia21 Посмотреть сообщение
    Заказал такую: кто-нибудь пользовался?
    Сравнивали с Беркутом(Smart Washer SW-15), тот и покрепче и струя поинтереснее во всяком случае для сильногрязного вела. А так ничего...и вроде подешевле, но есть опасения что все развалиться через год-два при активной эксплуатации. Беркуты по 10 лет пашут и более. Моему уже лет 12-15. Покупал один из первых...Mobi это по сути его более дешевая копия.

  5. #875

  6. #876
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Это просто какой-то ...цъ. )))
    точно!на мойку заехать не судьба
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    точно!на мойку заехать не судьба
    не вариант! убьют тебе все подши там, а если сам моешь, то дорого выходит, во всяком случае у меня)))
    к тому же на мойку надо ехать, а это у подъезда моется...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    не вариант! убьют тебе все подши там
    вечно одно и то же. Бессчетное кол-во раз мыли (абсолютно не заботясь!) и все подши живы всегда были.


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    если сам моешь, то дорого выходит,.
    хз как это может быть дорогим.. Пару жетонов (по 1 мин или по 2 каждый, не помню) хватает вылизать лясик.


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    к тому же на мойку надо ехать.
    Неужели так далеко, прям на другом конце города? ))


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    , а это у подъезда моется...
    не столько у подъезда, сколько "везде где мне захочется" и таки это реальный плюс в сторону мини-моек на аккумуляторах. )
    ОК

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Неужели так далеко, прям на другом конце города? ))
    Ну как далеко....вроде как 400-500м, но после нее надо как то добраться до дома по жиже...на себе нести что ли? А еще подъехал а там пара машин...это на пол часа...замерзнешь нафиг ожидаючи. Это если когда катаешся просто, а когда с работы каждый день в час пик...редко мойка свободная.

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    не столько у подъезда, сколько "везде где мне захочется" и таки это реальный плюс в сторону мини-моек на аккумуляторах. )
    Если машина у подъезда стоит, то АКБ совсем не обязательно. Пару десятков метров от машины уже можно по дорожкам аккуратно пройти не запачкавшись. А АКБ это вес...мойка и так с водой не особо легкая, а еще батарею переть.

  10. #880
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    не вариант! убьют тебе все подши там, а если сам моешь, то дорого выходит, во всяком случае у меня)))
    к тому же на мойку надо ехать, а это у подъезда моется...
    Я на тему мотать плёнкой грязные колёса а мыть и чем личное дело каждого... у меня мойка беркут, мою редко ибо мышиная возня, порой 16 литров не хватает... процесс выглядит так: приехал поднялся с грязным фэтом на пятый этаж, дома взял наполненую мойку, спустился с мойкой и фэтом "к подъезду" помыл, если не хватило второй заход за водой... а можно в ближайшей луже просто протереть с губкой, можно дома, на лестничной клетке ведро-губка... А можно подождать пока пообсохнет грязь и в шкаф...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  3. Выживание в экстремальных условиях
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 12:37
  4. 9.08 -Поздний вечер в центре мегаполиса
    от lizardlil в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 12:00

Метки этой темы