Ободные тормоза Выбор Обслуживание Колодки и т.д.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ободные тормоза Выбор Обслуживание Колодки и т.д.

  1. #1

    По умолчанию Ободные тормоза Выбор Обслуживание Колодки и т.д.

    Тормозные колодки v-brake 70 мм на колесо 20".
    Если штатные колодки -60 мм, возможно ли их заменить на 70 (72) мм?
    Есть опасение, что будет подтирать края колодки о покрышку.
    Или посоветуйте хорошие , 3 компонетные колодки на 60 мм.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 05.03.2023 в 16:39.

  2. #2

    По умолчанию Тормозные накладки на Scott Vantage M35

    Коллеги приветствую!

    В нашей семье с 1999 года имеется Scott Vantage M35 (1997 модельного года), я и мои братья выросли на нем. Scott стал членом семьи. С недавнего времени заметили, что стерлись накладки задних колодок Shimano Deore LX. Поиски подходящих колодок в г. Алматы не увенчались успехом, мастера говорят, что мол колодки старого образца и в наличии их не найти. Господа эксперты подскажите п-ста парт номер или точную модель задних колодок. Фотографии прилагаю.
    WhatsApp Image 2021-08-16 at 16.45.19.jpegWhatsApp Image 2021-08-17 at 15.42.53.jpegWhatsApp Image 2021-08-17 at 15.42.55.jpeg

  3. #3

    По умолчанию

    Babuin23, странные у вас мастера какие-то, не знают простых вещей. У нас в Минске есть в продаже, называются "тормозные колодки шлицевые".

    Цена копейки, правда низкого качества. Сменные картриджи для таких колодок вы вряд ли найдёте. Можно попробовать приколхозить картриджи (резинки) от обычных колодок, но в таком случае вы рискуете своей безопасностью.
    Я бы попробовал поставить тормоза под обычные резьбовые колодки, таких колодок валом и можно выбрать достойного качества.

    Визуально такие рычаги должны подойти к вашей раме, но не факт, нужно пробовать
    Последний раз редактировалось Гроня; 18.08.2021 в 06:19.

  4. #4

    По умолчанию

    Гроня, спасибо за ответ. В соседнем городе есть "шлицевые тормозные" колодки сомнительного качества, думаем пока их установить.

    В сети наткнулся на такой же Vantage M35 с другими рычагами, но у него и вилка афтэмаркет:

    Являюсь сторонником оригинала и стока, подскажите п-ста серия Shimano Deore LX Brake BR-M560 это то что ставилось с завода? Чтобы не ошибиться при заказе с интернета.


    Также будет смысл установить более злые колодки серии XT?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Визуально такие рычаги должны подойти к вашей раме, но не факт, нужно пробовать
    У V-brake и кантилеверов отличается ход тросика. У Shimano были тормозные ручки как только под один тип тормозов, так и универсальные. Надо смотреть, какие стоят, чтобы не прилипнуть на замену ещё и тормозных ручек, если менять на V.
    Кстати, если найти "параллелки" LX или выше, то это будет неплохим апгрейдом, который не убьет ретро-стилистику байка.
    Цитата Сообщение от Babuin23 Посмотреть сообщение
    "шлицевые тормозные" колодки сомнительного качества,
    Jagwire - это вполне качественные расходники средней ценовой категории, и это будут новые колодки, что для резиновых изделий критично - с возрастом они неизбежно теряют свои свойства, будь это хоть топовые ХТЯ. Притом последний сейчас может стоить неадекватных денег в силу того, что это уже антиквариат, и покупается, зачастую, вовсе не для того, чтобы ездить.
    Цитата Сообщение от Babuin23 Посмотреть сообщение
    Также будет смысл установить более злые колодки серии XT?
    Не уверен, что они в принципе "злее", и к тому же вопрос, сколько они лежали на полке и в каких условиях?
    Цитата Сообщение от Babuin23 Посмотреть сообщение
    В сети наткнулся на такой же Vantage M35 с другими рычагами, но у него и вилка афтэмаркет:
    Это не "рычаги", это цилиндры - ободная гидравлика от Magura. HS-11, HS-33 или нечто более старое.
    Вилоцка, кстати, может, и не сток, но не портит аппарат - она из той же эпохи, и выглядит весьма интересно. Я сейчас подобный раритет восстанавливаю - рычажку Гирвина с электронно-управляемым амортом.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 18.08.2021 в 14:09.

  6. #6

    По умолчанию Jamis не coda

    у меня городской велик jamis coda 2, в том году убрал руль палку и поменял на баран, оставив манетки переключения. А тормозные ручки покупал с Али рублей за 500 наверное. Так-то меня всё устраивает, кроме самого торможения. Если родные мтб тормозные ручки тормозили как вкопанные, то эти почему-то тормозили какое как, сами колеса не блокировались как вкопанные,а как-то медленно, вяло. Я подумал, что это из-за небольших восьмерок, из-за чего сами тормоза v-brake нельзя ближе соединить, поехал к мастеру, он исправил восьмерки, пытался настроить тормоза, сделал немного лучше, но все равно плохо тормозят, он сказал, что сам не поймет почему, хотя ручки нажимаются полностью , должно тормозить хорошо.
    Я подумал , может заказать бюджетные пистолеты с Али, но не знаю подойдут ли они к родным мтбшным переключателям или пистолеты нужно менять вместе с переключателями? Ребята, подскажите новичку))
    Вот ссылка на эти пистолеты, пишут, что устанавливают их с мтбшными переключателями https://sl.aliexpress.ru/p?key=oAZrwdO

  7. #7

    По умолчанию

    На велосипеде остались vbrake тормоза. А тормозные ручки стали шоссе ?

    Для MTB Vbrake тормозов нужен больший ход троса

    Вроде бы как есть такой адаптер


    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Или купить тормозные ручки для барана, Tektro RL520 V
    Эргономичные тормозные рукоятки для шоссейных рулей. Ход ручек рассчитан на использование с v-brake тормозами и MTB механическими дисковыми тормозами. Оснащены механизмом быстрого размыкания тормозных колодок для демонтажа колес.

    Тормозные рукоятки Tektro RL520 купить в Петербурге, доставка по России (birota.ru)

  8. #8

    По умолчанию

    Да, остались v-brake, а тормозные ручки такие же как тектро, только Китай за 500р, вроде такие же прям...

  9. #9

    По умолчанию Выбор клещевого тормоза.

    Добрый день форумчане. Посоветуйте клещевой тормоз на вилку с покрышками 700х35с. Нужен с выносом (рич) колодок в пределах 57-75мм. Третий день не могу ничего внятного найти, по разумной цене.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (270.1 Кб, Просмотров: 26)
    • Тип файла: jpg 02.jpg‎ (420.9 Кб, Просмотров: 24)

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Noobbuddy, ищи клещи "под ХВЗ" на Авито. Уходят быстро

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Тормозные колодки V-Brake
    от Derbist в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 08:42
  2. Куплю картриджные тормозные колодки (v-brake). Москва
    от andreysalad в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 23:28
  3. Продам Тормозные колодки V-Brake из Спортмастера.
    от Tim Forest в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 21:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:43
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 22:57