Мытье велосипеда в условиях мегаполиса - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1104

Тема: Мытье велосипеда в условиях мегаполиса

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ага зубной щеткой на балконе с тазиком, нет уж увольте.
    В ванной без вариантов. фейри + дегризер.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #12

    По умолчанию

    В ванной одназначно. А если в водоем опускать, то потом придется рулевую и втулки перебирать
    Улитко, вперёд!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 23.07.2007 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто во дворе, на травке.
    Выностися два ведра воды[/b]
    +1, только ведро одно, с фэйри.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 23.07.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В ванной одназначно. А если в водоем опускать, то потом придется рулевую и втулки перебирать[/b]
    Зачем?
    таким образом как я понял, такие манипуляции ты производишь каждый раз когда велиг на ходу попадет под ливень?
    а так же фарсирование луж, ручьев и мелких речуг...

    P.S. а в ванной ты рулевую запелинав в пеленки велиг моешь, а колеса забной щеткой?

  5. #15

    По умолчанию

    А я регулярно мОю дома в квартире. Причем обычно мОю даже обода и все вообще.
    Это минут 15 всего занимает. Беру разные губки-тряпки - никакого тазика! - и беру мусорную корзинку. Оттер верхний слой грязи - тряпку-губку выбросил, беру следующую. ***** при таком мытье насыпается на пол - еще 3 минуты его собрать пылесосом (он быстро подсыхает). Особенно хороши
    для протирания нетканные тряпки из рулонов (они как салфетки в рулоне, но тряпки). Кстати - никогда не мою ферри и другими средствами - не понимаю, зачем они.

    Ванны в квартире нет совсем - душевая кабина, в нее даже рама без колес влазит не очень хорошо.
    ОЧЕНЬ удобно ставить вел в нормальные крепления, в которых крутятся колеса. Вообще для всего удобно, для мытья в частности.

    Капитально загаженный вел (осень-весна) сначала чищу от грязи предварительно на улице, вожу с собой щетку и тряпочку.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 23.07.2007 11:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если байк засран капитально - на мойке, но мою всегда сам.
    а так дома на балконе: тазик воды, тряпка, зубная щетка
    потом обязательная смазка.[/b]
    После попадания в говны есть риск прийти домой достаточно поздно. Заезжать после говен на круглосуточную мойку - далековато да и не очень надежно...
    Сегодня на рынке погляжу садовые распылители. Все ж этот вариант кажется привлекательнее всего.

    Добавлено позже (23/07/2007 13:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(tand @ 23.07.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возле каждого подъезда родного дома, из стены торчат такие краники для поливки газонов.[/b]
    не видел. спрошу у дворников.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  7. #17

    По умолчанию

    Я свой умудрился в душевую засунуть, правдв колеса пришлось снять так невлазил  Естественно на тот мометн жены дома не было

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Meri_007 @ 23.07.2007 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вот и тема: помывка вела... ! ! ! B)[/b]
    спасибо
    но ничего нового... мне до ближайшей подобной мойки (БП) км 2-3, не меньше
    и к тому же она до 23-00 работает

    Добавлено позже (23/07/2007 13:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 23.07.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В ванной одназначно.[/b]
    Не, не катит, я как раз пару месяцев назад в ееный ремонт вложился, и морально и материально, так что не... не готов я мыть там велы.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  9. #19

    По умолчанию

    Пригнал, поставил раму сохнуть, а колеса и крылья в ванную... Затем ванную с чем-нибудь типа доместоса...
    Рама за часок высохла, пылесосом ее и щеточкой зубной. Что не собралось пылесосом (совсем мелкая пыль) аккуратно почти сухой тряпочкой и все Ок.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 23.07.2007 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    РЖУ нимагу!!!![/b]
    А чего ржешь-то? Не х.р же предлагается вставлять, а палец =))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  3. Выживание в экстремальных условиях
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 12:37
  4. 9.08 -Поздний вечер в центре мегаполиса
    от lizardlil в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 12:00

Метки этой темы