Мытье велосипеда в условиях мегаполиса - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 111 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1104

Тема: Мытье велосипеда в условиях мегаполиса

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.09.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сказочник. Кино поменьше смотри.[/b]
    Кино здесь АБСОЛЮТНО не при чём. Это реальные факты, что над украшением боевых парусников работали известнейшие художники скульпторы. Имя Бенвенуто Челлини о чём-нибудь говорит? Поищи, как выглядели парусные боевые корабли до 19 века - на их декор средства не жалели, они символизировали не только мощь, но и богатство государства. Оттого и резные, позолоченные носовые фигуры, красочное обрамление пушечных портов, огромные и затейливо украшенные кормовые фонари. И всё это великолепие шло в бой.
    Так что не будь столь категоричен в определениях

  2. #112

    По умолчанию

    Время на помыв лучше потратить на катание. Имхо.

  3. #113

    По умолчанию

    можно. только придется через каждые 1000 км менять и цепь и кассету.

    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  4. #114
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.09.2008 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кино здесь АБСОЛЮТНО не при чём. Это реальные факты, что над украшением боевых парусников работали известнейшие художники скульпторы. Имя Бенвенуто Челлини о чём-нибудь говорит? Поищи, как выглядели парусные боевые корабли до 19 века - на их декор средства не жалели, они символизировали не только мощь, но и богатство государства. Оттого и резные, позолоченные носовые фигуры, красочное обрамление пушечных портов, огромные и затейливо украшенные кормовые фонари. И всё это великолепие шло в бой.
    Так что не будь столь категоричен в определениях [/b]
    Так это ни со стапелей в таком состоянии выходили. А если корабль несёт дежурство или вообще после кругосветки встречает пиратов - он идёт в бой в том состоянии, в каком есть. А не сматывается под предлогом "я сегодня плохо выгляжу".
    Редкий гость.

  5. #115

    По умолчанию

    Кассета хтр ходит третью цепь, цепи хт ходят по 2 тысячи, как и положено (8 скоростей). Велосипед не мою, мою калиперы, чтобы поршни не залипали.
    Храню в гараже, там убирают осыпавшуюся грязь пылесосом.
    Лучше я уберу квартиру или сам в баньку схожу.

  6. #116

    По умолчанию

    Комрады, подскажите
    Что можно и нужно мочить, а что не нужно мочить при мойке?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  7. #117
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 18.09.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Комрады, подскажите
    Что можно и нужно мочить, а что не нужно мочить при мойке?[/b]
    Представь себе, что ты попал под дождь...

    ...мочить можно всё. Во всяком случае на твоём байке из подписи.
    Редкий гость.

  8. #118

    По умолчанию



    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.09.2008 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Представь себе, что ты попал под дождь...

    ...мочить можно всё. Во всяком случае на твоём байке из подписи.[/b]
    Ну я же не тряпочкой буду велег протирать, правильно?
    Буду под напором водой фигачить.
    Например, кто то говорил, что после дождя вообще желательно втулки переберать. Это относится к Shimano XT?
    А цепь надо смазывать, или через несколько моек?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  9. #119

    По умолчанию

    Насчет мочить всё. Был такой интересный у меня случай, правда там присутствовала вода не в чистом виде, но всеже считаю весьма показательным. Проехался как то я по полю в Железке, которое за Карьером (ну кто местный тот знает), по свежей травке с хорошим таким количеством росы. Дома заметил что на педали намотелось немного этой самой травы, и я её убрал ессесно. Так вот когда я в след раз решил покататься обнаружил что педали (Труватив хозелфелер) заклинило и они не вращаются. Пришлось приложить прилично усилий чтоб наладить их нормальную работу.

  10. #120
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 18.09.2008 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну я же не тряпочкой буду велег протирать, правильно?
    Буду под напором водой фигачить.
    Например, кто то говорил, что после дождя вообще желательно втулки переберать. Это относится к Shimano XT?
    А цепь надо смазывать, или через несколько моек?[/b]
    Какой напор? Керхер на автомойке? Ну, если специально не усердствовать - фиг попадёшь куда не надо. Остальных "давлений" не хватит чтоб вода куда-то попала.

    Shimano Xt -хорошие (отличные) втулки. Ничё им не будет. Можешь спокойно мыть как тебе вздумается. После дождя ничего перебирать не надо! (Это я бы каждые два дня перебирал байк иначе)

    Цепь надо смазывать тогда, когда она начнёт свистеть, трещать, крехтеть, скрипеть или издвать другие непонятные звуки. Я смазываю раз в 100-200 км или после дождя. Так как после дождя когда она просохнет - она как раз начинает издавать страшные звуки. нормальное состояние цепи - когда её не слышно при кручении педалей.

    Не надо смазывать цепь WD-40 - это не смазка!
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  3. Выживание в экстремальных условиях
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 12:37
  4. 9.08 -Поздний вечер в центре мегаполиса
    от lizardlil в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 12:00

Метки этой темы