Мытье велосипеда в условиях мегаполиса - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 111 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1104

Тема: Мытье велосипеда в условиях мегаполиса

  1. #1021

    По умолчанию

    Посмотри ради интереса что говорит на тему вилок lexapskov на ютюбе. Он их ремршонтирует и неплохо так анализирует все, что видит при ремонте. В том числе напитавшие в себя всякого гуана, типа силиконки, пыльники.

    А макоф это ж вроде для цепей.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    В бензине нормально, но нужно трясти в нескольких ёмкостях с чистой жидкостью. От масла отмывается сложнее, чем от воско-парафиновых смесей, но по этой теме в соседнюю ветку. Водой цепи не мой, только если сразу её прокалить на сковородке или прогреть феном, но к чему такие заморочки
    Перестань пожалуйста нести околесицу про то, что не надо цепи мыть водой)

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    В бензине нормально, но нужно трясти в нескольких ёмкостях с чистой жидкостью. От масла отмывается сложнее, чем от воско-парафиновых смесей, но по этой теме в соседнюю ветку. Водой цепи не мой, только если сразу её прокалить на сковородке или прогреть феном, но к чему такие заморочки
    А что был опыт что цепи портились после воды? Я думал они рассчитаны на использование в дождь например.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den13 Посмотреть сообщение
    А что был опыт что цепи портились после воды? Я думал они рассчитаны на использование в дождь например.
    Сбрызни водой полиэтиленовый пакетик и сунь туда кончик цепи, пусть он полежит там минут 30 и посмотри появится желтизна или нет.

  4. #1024

    По умолчанию

    mr.Michael, у меня есть бензин калоша, уайт спирит, растворитель ржавчины и спирт))) чем можно мыть?

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den13 Посмотреть сообщение
    mr.Michael, у меня есть бензин калоша, уайт спирит, растворитель ржавчины и спирт))) чем можно мыть?
    Всем, кроме растворителя ржавчины. Спирт лучше для других целей . Попробуй сделать эксперимент с влажным пакетиком и кусочком цепи и расскажешь нам пожелтела водичка или нет.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Den13 И это... вилку не нужно часто заливать силиконом, он собирает много пыли, но ноги и сальники желательно протирать чистой тряпочкой от пыли после каждой покатушки. Вел иногда нужно переворачивать чтобы масло пропитало поролонки, если у тебя конечно не пружинный сантур.

  6. #1026

    По умолчанию

    Про цепи и воду бредятина, нормальная цепь никогда не начнет ржаветь (ну только если ее в воде на год не оставить, да и то не факт). А, например, смазка Smoove так и вовсе на слегка влажную цепь наносится даже лучше чем на сухую.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Про цепи и воду бредятина, нормальная цепь никогда не начнет ржаветь (ну только если ее в воде на год не оставить, да и то не факт). А, например, смазка Smoove так и вовсе на слегка влажную цепь наносится даже лучше чем на сухую.
    У меня на SRAM и KMC цепях пятна ржавчины проступали довольно быстро. Причём не на самых дешёвых. Я не говорю, что она вся покроется ржавчиной, но мелкие пятна появляются на роликах и пластинах, а что с пином происходит остаётся только догадываться.

  8. #1028

    По умолчанию

    Хватит уже про цепи. Хоть что с ней делай, все равно тыщи через 3-5 менять.

    По теме. Берешь велик, моешь на автомойке активной пеной и керхером весь за исключением ног аммовилки, сушишь пневматикой, смазываешь цепь, катаешь на чистом.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Берешь велик, моешь на автомойке активной пеной и керхером
    И сразу готовишься менять подшипники.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    И сразу готовишься менять подшипники.
    Ох уж эти сказочники Сначал попробуй, а потом говори.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  3. Выживание в экстремальных условиях
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 12:37
  4. 9.08 -Поздний вечер в центре мегаполиса
    от lizardlil в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 12:00

Метки этой темы