Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?

  1. #1

    По умолчанию Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?

    1. Для чего нужен велосипед:
    1) для "фитнеса", т.е. кататься по лесу (Лосиный остров, по дорожкам, редко по корням), доехать до него по городу. При этом хотелось бы получить ощутимое положительное отличие от имеющихся (см. ниже).
    2) НО! в последнее время все больший вес занимают асфальтовые дороги в том же Лосином острове и городе. Т.е. дороги на которых можно "накатать" километры, катания по лесу "не хватает" с точки зрения нагрузки. Обычный пробег 20 км. Также получается пробег на 40 км, но уже с перерывом минут 30 (на 20 км).

    2. Ценовой диапазон: хотелось бы до 20 000 руб, ну может немного больше.

    3. Может смотреть в сторону гибридов? (или что-то с жесткой вилкой).

    4. Мой рост - 176 см, вес 102 кг, длина ног - 94 см, длина рук - 64 см.

    5. Магазины Москвы доступны.

    Мои велосипеды:
    1. Stels 7500 (цена была 7500 руб), покупался в 2006 году (кажется). на нем в основном увлекался катанием по "диким" уголкам Лосиного острова, с перечением водных преград, оврагов. Сейчас даже не знаю, можно ли его продать

    2. в 2008 приобретен FELT Q500 на velosite.ru (цена со скидкой 12500 руб кажется), вот такой:http://www.velosite.ru/catalog/velos...t/2008/q500_1/

    сейчас катаюсь на обеих поочередно, конечно Stels 7500 перестал устраивать, как только увеличились пробеги по асфальту. Да и наверняка износ сказывается. Посадка, накат...да все хуже чем у FELT...

    вот думаю может такой взять: KONA FIRE MOUNTAIN (BLUE)(2012) или аналогичный, пока скидки хорошие

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    KONA FIRE MOUNTAIN пока отменяется, тут Выбор велосипеда KONA Fire Mountain (2009) не хвалят данный велик....


    читаем дальше....

    также в сторону гибридов с хорошими скидками есть такой: Trek 7.3 FX (2010)

    да....данную статью Велосипед для начинающего до 20 000руб. РИГИД. прочитал... но как-то есть опасения...без аммортизатора....потом поставить можно? на таких моделях только вилка ригидная и колеса слабее (ободом, шины легче) или еще и рама слабее?

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    всем спасибо за помощь

    т.к. в пределах указанной суммы не удалось найти что-то с заметной разницей по сравнению FELT Q500(2008), решил порадовать свою женскую половину.
    причем, учитывались пожелания к цвету (белый). Со своей стороны к белому цвету добавил критерий "гидравлические дисковые тормоза" что сузило поиски...
    выбирали тут: http://www.mag-russia.ru/ и тут http://www.omnishop.ru/

    в результате куплен такой: CRONUS EOS 1.0 (2013), за примерно 19 200 руб

    выбирали из таких:
    1. CUBE ACCESS WLS 26, симпатичный дизайн...но за более чем 23 000 руб без дисковых...
    2. Ghost Miss 1800 (2013)...также без дисковых

    в результате поездки до дома в течении часа CRONUS EOS 1.0 (2013) в целом понравился:
    1. посадка даже мне показалась удобней, чем моих великов
    2. передачи переключаются конечно "на свою стоимость"
    ...надеюсь все будет нормально

  2. #2

    По умолчанию

    С длиной ног не ошиблись? Или замер по талии?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krushonchik Посмотреть сообщение
    С длиной ног не ошиблись? Или замер по талии?
    Смотрел картинки со схемами замеров на сайтах-калькуляторах - понял, что ниже талии. Возможно ошибься, но все равно не понадобилось, т.к. велик купили жене

  4. #4

    По умолчанию

    Как износ у FELT Q500? я так понимаю 5 лет уже он у Вас. Какие проблемы возникали. Я не могу решиться покупать ли его.
    Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое. Вольтер

  5. #5

    По умолчанию

    Да проблем нет. Ни разу не делал ТО, что-то поскрипывает - но все работает. Но мой стелс показался мне крепче. Его я нещадно эксплуатировал и до аналогичного состояния он дольше держался.

    Сейчас посмотрел бы в сторону более хитовых фирм типа Мерида, Трек....вроде они вышли из моды, но хуже то врятли стали. А по цене - упали.

    Да и многое зависит от режима эксплуатации.


    Когда покупал смотрел одного уровня модели и на Фелт была скидка.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо! Мне тоже скидка привлекла. Я спокойно катаюсь. Так что Фелт подойдет.
    Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое. Вольтер

  7. #7

    По умолчанию

    Ну что ж, уважаемые форумчане. Очередное обострение. И время сейчас чудесное - скидки. Чем заменить мне свой фелт? Все параметры в первом топике.
    Катаю по лесу - точнее по лесным дорогам и тропинкам....бывает что и по городу. Среднее расстояние за день -20..30 км.
    Бюджет так и остается - 20 тыр. Или смысла нет и бюджет надо увеличит?

    Да...прикупил багажник и велоштаны.. планирую ПВД. не уверен, получиться ли на дисковые тормоза переставить багажник....
    Последний раз редактировалось whatisbike; 04.09.2014 в 23:15.

  8. #8

    По умолчанию

    все еще не обновил велосипед

  9. #9

    По умолчанию

    велокроссовый. а велотуризм он такой - бессмысленный и беспощадный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:38
  2. Продам шоссейник Felt F5 2008 года 58 ростовка
    от DarkHorse в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 14:53
  3. велосипед FELT Q700 (2008) 17,5"
    от упавший с велопеда в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:44
  4. Есть ли разница, и что лучше
    от Dynamik в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 22:06
  5. Велосипед Stels Adrenalin (2006)
    от avs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 11:46