лопается камера
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: лопается камера

  1. #1

    По умолчанию лопается камера

    Добрый день! Столкнулся с какой-то странной проблемой: купили новую женскую Мериду Джульету. После второй-третьей покатушки хозяйка пожаловалась, что уже дома "сама по себе лопнула шина" в переднем колесе. Пришел, снял камеру – большой рваный разрыв с внутренней стороны (прилегающей к ободу). Неремонтопригодно. Накачивал я сам. давление было 40 psi, на покрышке указано 35…80 psi. В заднем колесе давление такое же. Решил, что заводской брак камеры, хотя камера Kenda.
    Заменил камеру. Предвосхищая вопросы, сразу скажу, что все размеры, диаметры, давления соответствуют. Накачал до 40 psi. Пока ставил колесо на вел, на моих глазах камера вылезла из-под покрышки и лопнула, разорвавшись пополам. Разрыв в том же месте, что и в первый раз.
    На ободе внешне повреждений не вижу, есть совсем небольшая восьмерка... Из-за чего такое возможно? С резиной что-то не так? Обратился в салон, где покупали вел, там настаивают на кривости моих рук при установке камеры. Ну, ладно, мои руки, может, и кривы, но ведь два раза подряд!

  2. #2
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaRpn Посмотреть сообщение
    ..на моих глазах камера вылезла из-под покрышки и лопнула..
    Я знакомым так же криво поставил камеру на 700с (не было опыта работы с гибридами), но она боковую дала грыжу покрышке, хотя в ободе покрышка осталась (давление около 90psi). Причиной оказалось очень узкая покрышка гибрида при большем давлении накачки. Камера не смогла сама распрямиться, а до этого с большим натягом была забортирована на обод -тоже особенность 700с. Её просто перекрутило, а после роста давления она винтом накрутила покрышку.
    Попробуйте не накачивать сразу до 40, а сначала до 20 и немного порассекать по двору на полуспущенных. Также сделайте "массаж" покрышке, покрутив туда-сюда края бортов в ободе. Когда убедитесь, что камера распрямилась, докачайте до нормы.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну... будем считать, что так звезды сошлись. Первый случай - камера - Г, второй - руки кривы. Попробуем еще разок. )

  4. #4

    По умолчанию

    Нужно проверить целостность корда. Снимаешь покрышку, встаёшь на неё ногами, а руками тянешь вверх. Боковины должны быть вровень друг с другом. Если есть разница, то покрышку под замену.

  5. #5

    По умолчанию

    Торчат спицы/заусенцы на ободе/режет флиппер. Лезет камера из-под полностью одетой покрышки - порван бортовой шнур (в месте посадки на обод), либо другой брак покрышки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет! Лопается уже 5я камера у нипеля
    от nikk60 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:44
  2. не могу колесо накачать, камера лопается!
    от taimael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 11:14
  3. Нормальная камера или нет?
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 17:25
  4. Камера : 700*35 или 700*28
    от serg2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 11:25
  5. Убежит ли камера унутрь? :-)
    от PeterN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 00:31