Сегодня. Фили. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Сегодня. Фили.

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    отлично. как узнаемся ?

  3. #13

    По умолчанию

    в ЛС тел. скинул

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Всем спасибо за компанию, вот треки:
    garmin - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=penvvdalnixyzlcu
    тел. прога Road Bike - https://www.runtastic.com/ru/users/a...ions/232999841

  4. #14

    По умолчанию

    мне понравилось. надо еще разок.

  5. #15

    По умолчанию

    вот треки:
    Блин , там же катался и в это же время.
    Сегодня кто-н. планирует?
    (желательно с мячиком)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #16

    По умолчанию

    Доброго вечера всем!
    Так как о Филях выше я не нашел ни одной темы, задам вопрос здесь.
    Все знают дорожку с резиновым покрытием в этом парке, которая проходит чуть выше набережной. Я всегда там катался, встречая то велосипедистов всех мастей, то бегунов, то просто гуляющих пешком людей. Но в прошлые выходные я встретил двух молодых дам со скандинавскими палками. Они мне сделали замечание, что, мол, эта дорожка только для бега и скандинавской ходьбы, и велосипедам тут не место. На синих круглых знаках я действительно не увидел велосипеда. Вопрос: когда "резиновая" дорожка перестала быть велосипедной и где, собственно, теперь проходит велодорожка в Филях?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    FLYXII Китайкарбон МТБ на 26" китай колесах + Зимний GT 1 Avalanche 2008 (из того что было)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    когда "резиновая" дорожка перестала быть велосипедной и где, собственно, теперь проходит велодорожка в Филях?
    Когда то прошедшим летом, возможно весной, как только модно стало палкотыканье, так и поменяли знаки. Поменяют, как появится, что то более популярное и модное. По сути, для вело, получается, там вся набережная закрыта. Лично я как катал по этой дороге всю свою жизнь, так и продолжаю, конфликтов пока не было, а особо ярых можно направить по пути дзена, как бы они не были правы, а что делать, не мы такие, жизнь такая.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirtygarry Посмотреть сообщение
    Когда то прошедшим летом, возможно весной, как только модно стало палкотыканье, так и поменяли знаки. Поменяют, как появится, что то более популярное и модное. По сути, для вело, получается, там вся набережная закрыта. Лично я как катал по этой дороге всю свою жизнь, так и продолжаю, конфликтов пока не было, а особо ярых можно направить по пути дзена, как бы они не были правы, а что делать, не мы такие, жизнь такая.
    Зашел на сайт парка. Судя по схемам, велодорожка никуда не делась. http://parkfili.com/karta/
    Хочу в следующий раз повнимательнее рассмотреть новые знаки, не паленые ли они часом? А еще я написал письмо с вопросом по теме администрации парка. Интересно, что они ответят...

    ---------- Добавлено 08.11.2016 в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение 03.11.2016 было в 22:09 ----------

    Однако, мне ответили.

    Добрый день, Денис.


    В ответ на Ваше обращение от 3 ноября 2016 г. поступившее на электронный адрес
    info@parkfili.com, сообщаем что в период весенне-летнего сезона, данная дорожка предназначена для езды
    на велотранспорте, о чем и свидетельствует установленные знаки. В период
    окончания сезона, данная дорожка используется для скандинавской
    ходьбы, и смена соответствующего знака оповещает об этой
    информации посетителей парка. С наступлением велосезона, езда по данной дорожке
    возобновится.


    Спасибо за Ваше обращение.


    С уважением,
    Бабаева Эльнара Эльмиевна
    Менеджер потребительского рынка
    ГАУК ПКиО "ФИЛИ"
    8-499-145-45-05 д. 217
    www.parkfili.com
    mailto:ela@parkfili.com
    Остается только неясными даты смены сезонов.

  9. #19

    По умолчанию

    ...тож обращался по мэйлу в администрацию парка ... и получил точь-в-точь такой же ответ... ,но я ещё спрашивал куда делось освещение на велодорожке, и вот любопытный ответ..) :

    Государственное автономное учреждение культуры Парк культуры и отдыха «Фили» сообщает.
    Освещение дорожки, расположенной на территории ПКиО «Фили» вдоль набережной Москвы реки было смонтировано в 2013 году, и исправно проработало до середины 2014 года, после чего неустановленными лицами в большом количестве происходило хищение светодиодных ламп, кабельной продукции, а также светильников в сборе. Также присутствовали случаи вандализма, выраженные в частичном или в полном разрушении светильников. Силами ПКиО «Фили» освещение дорожки поддерживалось в исправном состоянии на протяжении 2014-2015 годов. По состоянию на ноябрь 2016 года для восстановления работоспособности системы освещения дорожки необходимо заменить более 450 грунтовых светильников и переложить 900 метров поврежденной кабельной линии. На зимний период 2016-2017 гг. система освещения законсервирована. В настоящее время прорабатываются вопросы по поиску источника финансирования для выполнения ремонтно-восстановительных работ, либо о полном выводе из эксплуатации вышеуказанной системы освещения.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    FLYXII Китайкарбон МТБ на 26" китай колесах + Зимний GT 1 Avalanche 2008 (из того что было)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Сделали новую подсветку дорожки вдоль реки, в этот раз свет направлен не просто вверх, а в стороны, красиво по началу.

    YDXJ2162.mp4_20170707_212316.023.jpg

    А вот что было на днях около крылатского моста:

    YDXJ2134_0001.mp4_20170707_212638.954.jpg

    p.s. дата сбилась

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 22:34