New-school-street mtb bike за 30к
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: New-school-street mtb bike за 30к

  1. #1

    Thumbs up

    Вот как обычно, под скидки остался один рэмпэдж ростовки S, у мну рост около 177см, подойдет ли он? Что скажете? Котать стритец буду.

    На Rampage - Manik - Sasquatch рамы одинаковые или я ошибаюсь? Просто они очень похоже и мну показалось, что эти велы лишь обвесом отличаются.

    И что скажете о Sasquatch вообще? Просто Manik-а нету и не будет, а Rampage дороговат конечно.

  2. #2

    По умолчанию

    не бери с-ку, короткая будет для тебя
    ты вообще в курсе что значит "стритец"?
    а то может быть ты не на тот байк нацелился

  3. #3

    По умолчанию

    koshak
    Жаль, очень жаль, Rampage офигенный байк, но я сам заметил, что коротковато.

    Про "стритец" пока у меня расплывчатое представление и составленное по роликам (можешь дать ссылку какую-нибудь, где есть описание?). Но первоочередная цель, это котать по городу и прыгать по бордюрам вверх и вниз, с лестниц, через всякое дерьмо, вилли, сёрф само собой и т.п.

    Но вот это я читал:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    бери райд и не парься, только про кк тогда забудь
    райд, 125, 250 - всё стритодёртовые велики, короткие низкие
    всякие сасквочи, рампэйджи и маники - фрирайдные, высокие(относительно) длинные
    на фрирайдных хт особо не постритишь, если ты конечно под словом стрит понимаешь полноценный стрит - вращения, градусы, связки
    если же для тебя "стрит" - это банни, вилли, сёрф, то бери сасквочь, на нём и кк поприятнее будет катать.[/b]
    Поэтому пока размышляю, что лучше.

    А конкретно для стрита из триального каталога что лучшим посоветуешь? Norco 125?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ayrio @ 22.07.2007 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И что скажете о Sasquatch вообще?.[/b]
    Только хорошее. В нашей велотусовке юзаются 5 Сасквотчей - народ катает на них
    и стрит, и фрирайд, ходят в походы в горы, некоторые особо мазохисты
    даже в соревнованиях по КК на них участвовали
    Кто-то апгрейдит, кто-то использует в стоке, но все довольны.
    Прекрасный вел за свои деньги.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ayrio @ 23.07.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    koshak
    Жаль, очень жаль, Rampage офигенный байк, но я сам заметил, что коротковато.

    Про "стритец" пока у меня расплывчатое представление и составленное по роликам (можешь дать ссылку какую-нибудь, где есть описание?). Но первоочередная цель, это котать по городу и прыгать по бордюрам вверх и вниз, с лестниц, через всякое дерьмо, вилли, сёрф само собой и т.п.

    Но вот это я читал:
    Поэтому пока размышляю, что лучше.

    А конкретно для стрита из триального каталога что лучшим посоветуешь? Norco 125?[/b]
    понимаешь, тут ещё вот в чём дело - для стрита можно, даже нужно брать самые мелкие ростовки
    но катать стрит на рампаге - извращение чистой воды
    для всего остального надо брать нормальные размеры рам

    стритец - раньше называли урбан-фрирайдом, то есть двухпролётки всякие, плоскачи
    сейчас же я заметил что стритцом всё чаще называют аццкое кросскантри по городу - в панцире, в фулыче, на даунхильных двухподвесах

    да, наверное для большинства больше пойдёт 125, хотя себе бы я взял 250, но только пожалуй из любви к хромолю и синглспиду

  6. #6

    По умолчанию

    Sibman
    Спасибо. Сейчас вот разрываюсь между чисто стритовым байком Norco 125 и фрирайдным Sasquatch.

    koshak
    Пока в моем понимании, стрит это катание по городу и прыжки со всего, что попадается на пути, т.е. лесенки в парках, дропы от 10см до 2метров на плоскач, основопологающие трюки с элементами триала (backpivot, frontpivot, bunnyhop, downstairs, dropin, gap, helicopter, surf, villie, kangaroo, manual, pedalkick, sidehop, wallride). New-school-street одним словом. =)

    Да, насчет хромоля и синглспида уже начитался, но говорят всетаки, что у 250 геометрия более дертовая, а 125 более универсал, хотя геометрия похоже более стритовая. Жаль у нас NS Metropolis не найдешь, а тем более со скидкой.

    Все же я так примерно понял:
    Norco Rampage/Manik/Sasquatch - old-school-street (urban freeride)
    Norco 125/250 - new-school-street (Dirt)

  7. #7

    По умолчанию

    Стою перед таким же выбором. =) Либо 250, синглспид\хромоль - чисто стрит, либо Sasquatch, либо Ryde, чтобы легче было просто катать и доезжать до тем. =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:27
  2. A-bike plus / Abike / A-bike / Abikeplus - лучший складной мини велосипед!
    от abikeplus в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:43
  3. КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ! Продаю немецкие журналы BIKE и Mountain BIKE
    от 4bike в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 03:35
  4. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23