Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM

    Подскажите пожалуйста, будет ли нормально работать или вообще работать такая связка - MTB кассета SRAM PG-970 11-32 (9 speed), одна звезда спереди на 32 зуба и шоссейный переключатель Shimano Tiagra или Sora с короткой лапкой?
    Все мы пойдём вслед за Джа

  2. #2

    По умолчанию

    Sora работает. Их на А-Ганги раньше ставили...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    могу ошибаться, конечно - имхо
    неважно, какие стоят переключатели и кассеты, важно, хватает ли длины лапки переклюка (на кассете со звездой > 32 зубов короткая лапка не работает), и собсно все.
    Работать будет, но на пределе..

  4. #4

    По умолчанию

    А если скажем разобрать кассету и оставить только несколько звезд, только те которые мне нужны (мне не нужны самые маленькие и самая большая) шаг между звездами может как-то повлиять.
    А про сору и тиагру на сайте шимано написано что самая большая звезда в кассете должна быть 27 зубов.
    Но меня волнует вопрос совместимости именно мтб кассеты и шоссейного переключателя (так как количество звезд в кассете я могу уменьшить).
    Все мы пойдём вслед за Джа

  5. #5

    По умолчанию

    Коротколапая Сора согласно спецификации работает максимально с 27 зубьями на кассете. Среднелапая, кстати, тоже, но у нее больше допустимая разница между количеством зубьев на передних звездах. Впрочем, при фиксированной звезде на 32 зуба (что по шоссейным меркам очень мало), возможно, заработает... но я бы экспериментировать не стал.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    Я понял спасибо. А если я разберу кассету поставлю простановочные кольца и оставлю самой большой звезду на 28, а самой маленькой на 16, и те которые между ними тогда нормально будет работать или как?
    Все мы пойдём вслед за Джа

  7. #7

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Maxim_V
    [b]Я понял спасибо. А если я разберу кассету поставлю простановочные кольца и оставлю самой большой звезду на 28, а самой
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Роман спасибо, мы разобрались, у меня накрылась манетка, она на один клик не доводит переключение, сегодня ездил в веломир и купил sram attak поставдю ее а потом поменяю переключатель и посмотрим что получится, как регулировать знаю.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  9. #9

    По умолчанию

    Скажите это что такая практика в веломире продовать бу комплектующие :evil:
    Купил срам аттак стал ставить и в одном месте трос пережат был так что порваны несколько нитей, правда продали дешевле чем стоит.
    В веломире всегда такая беда или у меня просто карма испортилась?
    Извиняюсь что два поста подряд, просто я очень разозлился и расстроился.
    P.S. Трос использовал от старой манетки-он нормальным оказался. А ехать ругаться честно не хотелось.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  10. #10

    По умолчанию

    Такая практика, увы, не только в Веломире.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний шоссейный переключатель Shimano SORA
    от McArcher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 22:32
  2. Куплю шоссейный Задний тормоз shimano sora
    от Touma в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 03:07
  3. Куплю кассету sora
    от Touma в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 11:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59