Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо, ты меня немнгого утешил, значит не я первый и не я последний, вывод-надо внимательнее быть.

    Роман а что по поводу заднего переключателя - ты считаешь что попробывать можно, но последняя звезда работать не будет. Я правильно понял?
    Все мы пойдём вслед за Джа

  2. #12

    По умолчанию

    Maxim_V Советую пройтись поиском по dirt.ru или спросить в форуме. Там довольно много народа использует шоссейные переклюки, может подскажут.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо, уже смотрел, правда в начале года но кроме воды и фраз дурак - сам дурак конструктивного ничего не нашел, мне предложили поставить шоссейную кассету,я так и хотел (но я же на дертах не прыгаю, а езжу по городу пытаясь научиться спрыгивать запрыгиватьь ну и тому подобное, до триала я тоже пока не созрел), а в городе часто бывают крутые горки и на тяжелых передачах я заехать не могу (у меня ритм сердечный сбивается и тренировки мне здесь к сожалению не помогут), поэтому шоссейная отпала сама собой, ехать в мастерскую и разбирать кассету и ставить я теперь тоже не хочу (после истории с веломиром ), а байксторе закрылся к моему великому сожалению (была самая приличная мастерская на мой взгляд) буду сам дома ставить, но в начале хотелось бы пототчнее все узнать.
    Может у кого опыт был вот и спросил и если честно мне здесь конференция больше нравиться чем на дёрт.ру.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  4. #14

    По умолчанию

    А чем тебя не устраивает MTB переключатель? Sram X.9 + такая же манетка замечательно работают.

  5. #15

    По умолчанию

    У меня уже стоит срам атак
    А переключатель сзади деор, но он как то странно работает и мне кажется что у него люфт(он прошел то ли 2000 то ли 3500 км-я уже не помню), и во вторых рамка и ролики не паралельны по отношению к звездам кассеты, я не знаю как это лучше обьяснить? Или так и должно быть?
    Понимаешь я когда защелкиваю наверх где-то посередине он начинает закидывать сразу на две или три звезды вверх а когда вниз спускаешься он замирает на двух звездах и прыгает между ними, потом еще один щелчок и цепь збрасывается, настройками ничерта не выходит - все одно и тоже. А со старой манеткой вообще еще хуже было, с новой проще.
    P.S. Я хочу короткую лапку, но платить 2000 за хт или 1000 за деор не хочу.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  6. #16

    По умолчанию

    Attak - это не то... Надо переклюк X.9 (ну или X.7) и манетку X.9 (хотя удовольствие недешевое, переклюк X.9 со средней лапкой 2100 р., манетка X.9 (trigger) - 840 р.). А насчет того что рамка криво стоит - скорее всего у тебя петух гнутый. Или сам переклюк.

  7. #17

    По умолчанию

    Скорее всего переключатель а петух вроде нормальный, правда я так его рассматривал на глазок но вроде все нормально, ладно буду хт брать с короткой лапкой, коли манетка уже есть.
    Всем спасибо.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  8. #18

    По умолчанию

    Купил в четверг переключатель Tiagra. Если бы не слишком укороченная цепь то он работал бы со всеми звездами причем все работает просто супер.
    Все мы пойдём вслед за Джа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний шоссейный переключатель Shimano SORA
    от McArcher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 22:32
  2. Куплю шоссейный Задний тормоз shimano sora
    от Touma в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 03:07
  3. Куплю кассету sora
    от Touma в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 11:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59