s-works epic '12 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 192

Тема: s-works epic '12

  1. #61
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от houh Посмотреть сообщение
    спешовские гонщики сами не ездят на с-воркс резине,только контрол версии
    Да ладно! Олимпиаду Ярослав на FastTrak и Renrgade S-Works ехал http://www.lightbike-magazine.es/med...e0a8793f_L.jpg http://www.lightbike-magazine.es/com...1004306673.jpg
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 19.04.2013 в 13:19.

  2. #62
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Очень. Мечта. Топикстартеру ап и поздравления с классной покупкой.

  3. #63
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от houh Посмотреть сообщение
    Если автор выезжает на маломальские гонки то резину сразу на помойку,спешовские гонщики сами не ездят на с-воркс резине,только контрол версии
    както так,в остальном хорошо
    да ладно тебе по твоей логике, фокус или не спешевский гонщик, или не участвует в "маломальских" гонках?
    там кстати фасттрэк-контрол сзади стоит, своркс впереди только.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Вот о том как едет новый владелец чего то молчит , может оно его того .... на стену повесил , для красоты ?
    не, на стену не могу - стена белая, жалко испачкать. стоит в коридоре в обнимку с джаинтом. у меня соревы по лифту на следующей неделе, так что пока кататься нельзя - чтоб ноги не грузить. поэтому пока только один раз по городу прокатился в матрасном темпе, километров 8. ну, почти в матрасном. все-таки не удержался и прохватил от души по проспекту, пугая водил
    щас с мыслями соберусь и напишу.

    ---------- Добавлено 20.04.2013 в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2013 было в 22:49 ----------

    ..приволок домой коробку, сразу полез распечатывать - уж очень нетерпелось попробовать аппарат. попробовать удалось только через два дня - вел был слегка разобран. сборка осложнялась присутствием дома рабочих (приспичило мне еще и ремонт закончить дома), и как следствие отсутствием свободного места и возможности спокойно сесть и все сделать. до кучи еще и цепь решил помыть и смазать, чтоб блестела как яйца у кота. давления в амморте/вилке и положения крутилок выставил в соответствии с рекомендациями мануфакера. кстати повторилась ситуация, про которую читал в каком-то топике - прожать амморт руками или своим весом дома я так и не смог, даже когда в нем стояло "димино" давление.

    "впечатления" стали появляться уже на этапе выноса вела из квартиры. спеш оказался выше и длиннее джаинта. до кучи еще и руль шире на 8 см. (про тяжелее на 1.5 кг. молчу), в итоге вынести вел из квартиры, не обтирая колесами белые стены, стало гораздо труднее. второе "впечатление" - лифт. если джаинта я просто ставил на заднее колесо, заводил в лифт и следом заходил сам, то теперь помимо того что руль не проходит в дверной проем лифта и приходится выворачивать колесо, еще и велосипед стал занимать всю коробку лифта и я уже не влезаю. пришлось "подныривать" под руль и пролазить к колесам.

    вынес. сел. ощущения как в детстве на "взрослике" после камы - вел большой, посадка высокая. поехал. едет. едет довльно легко. мягко, плавно. сразу от дома у меня начинается асфальтовый подъемчик метров на 350, как бы разогревочный участок. заехал в обычном темпе, но по ощущением это было несколько проще, чем на джаинте. дальше по плоскачу пара километров в "полуматрасном" темпе. специально ехал в седле по всем надолбам и выдолбам, сравнивал ощущения. доехал до светофора, встал, дождался зеленого и.... и не смог отказать себе в удовольствии втопить насколько хватает дури - люблю я "удивлять" водятлов со светофоров. втопил. разгон чуть медленнее, чем на 26"-табуретке, но "мягче". примерно как на 4х-литровом гелике после спорткара - вроде как разгон хороший, но при этом под задницей что-то большое и комфортное. велокомп не поставил, поэтому не знаю до скольки я разогнался, но разогнался хорошо. заметил такую фишку - если на джаинте надо постоянно вкладываться в педали, чтобы поддерживать скорость, то на эпике главное его разогнать, а дальше надо просто "подкидывать дровишки" - вел лучше "держит скорость".

    теперь немного конкретики. какие моменты заставили обратить на себя внимание:

    подвеска: давление набил по табличке, крутилки по рекомендациям мануфакера. в аммортах не силен, не знаю насколько реалии отличны от рекомендаций, поэтому накачал так - 205пси в амморт, 125/110 в вилку. вес сейчас 92-93 кг с одеждой. после первых неровностей выставил компрессию брейна вилки в среднее положение - в "чуть меньшем чем полностью закрыт" положении вилка была жестковата. "раскачка? - не, не слышал". специально обращал внимание на раскачку, когда решил прохватить по проспекту - не заметил ничего похожего, но сразу оговорюсь - разгонялся я сидя в седле. позже попробую тоже самое, но стоя на педалях.
    в принципе с текущими настройками вел ведет себя скорее как хт - удары смягчает, но при этом остается жестким, без плюшевой мягкости.

    трансмиссия: первый раз попробовал срам, до этого ездил только на шиманах. переключения более мягкие, более тихие. приятнее, чем на хтя. что очень не понравилось и напрягало всю поездку, это отсутствие возможности сбрасывать цепь вниз указательным пальцем, и отсутствие мультисброса - все только на одну звезду и только большим пальцем движением "от себя". передаточные числа вполне устраивают - хватает и сверху, и снизу. первоначально настраивался на покупку комплекта звезд 39/26, но оказалось в этом нет необходимости - на том же асфальте при 38-11 ноги не молотят воздух вхолостую, как на джаинте при 40-11.

    тормоза: тормоза не впечатлили. очень напрягся, когда на 30км/ч попробоал остановиться, а ручка заднего тормоза просто плавно "ушла" в руль. тормоз заработал после нескольких "жамков" ручки, но осадочек остался - надо прокачивать. возможно я просто привык к формулам, возможно проблема в необходимости прокачки, возможно что оба варианта. попробую прокачать, а там видно будет. если не поможет, начну отлавдивать на ебее р1-рейсинг 13го года в полностью черном исполнении.

    руль: руль, цуко, широкий. довльно непривычно после 600мм, но не некомфортно, хотя ладони рефлекторно смещаются поближе к манеткам.

    колеса: колеса большие.большие и широкие, фасттреки 2.0 действительно 2.0 - 51мм. мелочь вроде как и правда лучше хаваеся. трюки с заездом на лестницу и съездом с лестницы повторять не рискнул.

    "вот и все что я могу рассказать о вьетнаме".
    Последний раз редактировалось a.k.; 20.04.2013 в 03:49.
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    хотя ладони рефлекторно смещаются поближе к манеткам
    покатай по более сложным трекам, с поворотами, ковыряловом , и прочим естественным для подвеса , рефлекс исчезнет

  5. #65

    По умолчанию

    Вкусный!
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  6. #66
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    раз два три четыре пять, начинаю облегчать!
    подседел заказан, на ебее купил чугуниевое седло - итого (279+253)-(150+158) = 224 грамма в минус осталось только как-нибудь вывезти седло из штатов и дожаться нашей слоупочты.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    в общем, если тс таки поставит сюда гарбаруковскую поделку, будет зобанен)))
    спутник, епта, я и так почку продал чтоб купить эпика - извиняй, на шмольку бабосов нема, так что пока эконом-вариант. хорошо хоть на гарбарука денех хватает и не пришлось покупать климакс или ху#ликс с тайваня О_о

    з.ы.: 91кг. чёто я очкую....
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  7. #67

  8. #68

    По умолчанию

    a.k., Вел шикарный, поздравляю!

    Пару вопросов:

    когда ломишь стоя, Эпик качается?

    И скажи мне как качок - качку: как ты совмещаешь железо и вел? Я после приседа дня 3-4 педали не могу крутить и наоборот, после покутаушки дня 3 не могу нормально приседать

  9. #69

    По умолчанию

    Компенсирует эти дни облегчайзингом компонентов , которые ногами не почуствовать

  10. #70
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anvil Посмотреть сообщение
    Пару вопросов:

    когда ломишь стоя, Эпик качается?
    на эпике я проехал 8км в матрасном темпе, одна покатушка - "в завязке" из-за сорев. за эти 8 км стоя я ломил совсем чуть-чуть, кача не было.

    Цитата Сообщение от Anvil Посмотреть сообщение
    И скажи мне как качок - качку: как ты совмещаешь железо и вел? Я после приседа дня 3-4 педали не могу крутить и наоборот, после покутаушки дня 3 не могу нормально приседать
    ну начнем с того что я не качок сейчас я никак не совмещаю. вообще после приседа на раскатку ног уходит километров пять. совмещать я еще не пробовал, этот год будет первым.

    завязка окончена - сегодня я занял первое место по лифту в категории 93г на областных соревах, кмс+. теперь можно раскатывать ноги и кайовать от эпика.
    в субботу первая гонка сезона - ХСЕ. чёто как-то стрёмно заявляться - ноги убиты подготовкай к соревам по лифту.


    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Компенсирует эти дни облегчайзингом компонентов , которые ногами не почуствовать
    херню какую-то сказал.
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нетрадиционный ЭПИК
    от kapitoshka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 01:24
  2. Продам Эпик Марафон
    от e-Leonid в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 21:06
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 14:25
  4. Эпик Марафон 2006 - СНЯТ С ПРОДАЖИ
    от Leonix в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 22:33