s-works epic '12
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: s-works epic '12

  1. #1
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию s-works epic '12

    многабукаф вступление:
    [quote name='alexei' post='126845' date='16.4.2013, 18:55']А описание где, вес, рассказ о том как докатился до такого?[/quote]всё до безобразия банально. 1.5 года назад я начал собирать свой "черно-белый" и, будучи далеким от колечководства и феншуйства, покупал комплектуху нагуад. позже я постиг дао, и выяснилось что педальки на веле не в кассу. решил "проблему" довольно быстро - нашел и купил такие же, но в цвет, поставил, а "старые" (аж 70км пробега) сложил в коробочку и убрал в ящик с барахлом. два раза выставлял их на продажу, но так и не продал. и вот, одним долгим зимним вечером я залез в тот самый ящик. гля - а там лежат кренки-яйцебойки красного цвета. решил что негоже добру пропадать, надо их куда-то поставить. ну а раз поставить их некуда, пришлось покупать новый вел подходящей окраски.

    ну а если серьезно, то.....

    одним долгим зимним вечером полез на барахолку на "оранжевом". просто так. от нечего делать. сижу, вяло перебираю объявы в "рамах", и вдруг натыкаюсь на..... хрен там - на скальпель. вроде и красив, но.. 26". уже не в тренде. листаю дальше. бинго! скальпель карбон, черно-белый, в довольно неплохом состоянии. начал переписку с продавцом, допереписывался до брони, но ситуация осложнялась тем, что я был довольно далеко от владивостока и не мог ни внести предоплату, ни тем более выкупить лот. так я протянул резину до февраля. к этому моменту у меня сформировалось довольно четкое представление о том, что я хочу получить - однозначно подвес, однозначно 29", однозначно на сраме. общего с джаинтом должно быть минимум - карбон и черно-белый окрас. к этому же моменту, несмотря на ощутимое снижение цены, пришло и понимание того, что сейчас я покупку не вывезу - финансы запели романсы. вернулся домой, прикинул бюджет - да, не вывожу. к сожалению, от скальпеля пришлось отказаться, а в "довольно четком представлении о том, что я хочу получить" появился еще один пункт - однозначно не черно-белый.

    чуть позже, другим не менее долгим и но уже весенним вечером, я я снова от нечего делать все так же вяло листал "оранжевый". забрел ради интереса в "рамы", увидел что скальпель продан. полез в "велосипеды в сборе" - ничего интересного. "эпик с-воркс" Фокуса - хм. открываю. унылая фотка унылого черно-красного вела. мелькнула мысль "классный вел, но окраска - полное г..но". закрыл объяву и забыл про нее. на некоторое время.

    как ни странно, но с каждым последующим просмотром объявлений ничего интересного я так и не находил, черно-красный эпик начинал нравиться, а. немало этому способствовало некоторое снижение цены на него огромным плюсом являлась возможность получить вел сразу в практически идеальной комплектации, а не провести весь сезон в ожидании посылок от нашей слоупочты. единственное, что по-прежнему отталкивало от эпика, наличие хитрожопого девайся под названием "брейн". и даже не столько его наличие, сколько полнейшее отсутствие сервиса не то что в нашем селе, а вообще в стране. списался с авторитетным спешеводом Небесным, он рассказал о брейне и в добавок к этому отрекомендовал Диму как исключительно порядочного перца

    "бойтесь своих желаний - иногда они сбываются". снова свел дебет с кредитом, провел планирование расходов на ближайшие пару месяцев, и внезапно эпик из "данунах, дорого!" превратился в "хм, а почему бы и нет?". списался с Димой на предмет возможности доставки из украины во владивосток, внес задаток и занялся поиском денег.

    уже в процессе, Фокус прислал мне нормальную фотографию этого вела. она развеяла последние остатки сомнений в правильности выбора:




    комплит:
    тут писать особо нечего, ибо на данный момент это практически полный сток
    рама: S-Works Epic 2012
    амморт: Fox/Specialized remote mini-brain
    вилка: custom RS SID World Cup Brain 100mm
    вынос: Syntace F109 100mm
    руль: S-Works XC Carbon flat bar 680mm
    седло: Specialized Phenom Expert
    подседел: S-Works Carbon
    тормозилки: Custom Avid XX World Cup R 160/160
    переглюки: SRAM XX
    манетки: SRAM XX
    кассета: SRAM XX 11-36t
    цепь: KMC X-10S
    система: S-Works OS carbon crank 38/24
    педали: CB EggBeater3
    колеса: Roval Control SL 29"
    резина: S-Works Fast Trak + Fast Trek Control 29x2.0" или S-Works Renegade 29x1.9"

    комплектация вела практически идеальная, апгрейдить в аппарате нечего. не понравились тормоза, если после прокачки будут вести себя так же, однозначно заменю на формулу.

    вес не знаю - безмен сломался, взвесить нечем. навскидку сейчас что-то вроде 10.1кг. значительно скинуть вес можно только на подседеле и седле - спиднидл с нормальной палкой сразу скинут почти 300 грамм. еще 50 грамм можно скинуть заменив грипсы на поролоновые. и всё. дальше можно только заморачиваться на болтиках. советы по поводу облегчайзинга и комплектухи приветствуются
    Последний раз редактировалось a.k.; 27.04.2013 в 12:03.
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  2. #2

    По умолчанию

    Офигенный, даже боюсь спрашивать, во сколько обошелся.

  3. #3
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Хе-хе... испытываю назойливое ощущение, что это Эпик от Фокуса
    И если это так, то не так уж и много

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Поздравляю, красиво черт возьми.
    Завидую 5 минут.
    Go out and ride!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    испытываю назойливое ощущение, что это Эпик от Фокуса
    И правда похож.

  7. #7
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Хе-хе... испытываю назойливое ощущение, что это Эпик от Фокуса
    в точку, он и есть. Диме спасибо за отличный вел в отличном состоянии, Небесному спасибо за консультации и рекомендации Димы как исключительно положительного и порядочного перца - так оно и есть

    сегодня состоялся первый пробный заезд. новое все - и наличие амморта, и 29-е колеса, и трансмиссия срам, и тормоза авид. ощущения и впечатления чуть позже
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  8. #8
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Хе-хе... испытываю назойливое ощущение, что это Эпик от Фокуса
    это какой-то барыга из Украины?

  9. #9
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    это какой-то барыга из Украины?
    Это "какой-то" гонщик с Украины, продававший байк, на котором проездил весь сезон

  10. #10
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Это "какой-то" гонщик с Украины, продававший байк, на котором проездил весь сезон

    прошупрощения за неосведомленность
    а на фото байк выглядит реально как новый, и не скажешь что у него за плечами сезон гонок...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нетрадиционный ЭПИК
    от kapitoshka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 01:24
  2. Продам Эпик Марафон
    от e-Leonid в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 21:06
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 14:25
  4. Эпик Марафон 2006 - СНЯТ С ПРОДАЖИ
    от Leonix в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 22:33